Пежо 307

Пежо 307

17 мая 20118340
Год выпуска 2004, владею менее 6 месяцев
Хочу рассказать о своих впечатлениях владения и пользования этим авто.

Предыдущие авто: Москвич 412, Ваз 21099, Ваз 2110

Перед покупкой этого авто, я долго смотрел отзывы на разные варианты подержанных авто, смотрел записи передачи "Главная дорога" на НТВ рубрику "Секонд Хенд" - их выпуски считаю достаточно авторитетными и независимыми. В общем, я остановил свой выбор на Peugeot 307SW. Внешний вид этого авто меня покорил с первого взгляда. Когда авто на фотографиях увидела жена, у нее тоже не осталось сомнений с выбором авто тем более, что ее интересовал только дизайн, а по техническим характеристикам она доверяет подбирать авто мне.

Авто было пригнано из Голландии в Белоруссию. Жена у меня Минчанка, по этому я Россиянин как близкий родственник Белоруса могу ездить в России на белорусских номерах. Ну про постановку на учет авто в Белоруссии я могу написать, что это небо и земля с постановкой на учет в России. Братья белорусы в этом плане ушли намного дальше от нас. В девять часов утра прошол акт осмотра, а в десять тридцать уже получил номера! Респект вам братья! Сам автомобиль зимы не видел, ездил по хорошим дорогам, и на момент покупки мною пробег составлял 260000 т.к. На первый взгляд многовато, но проехав 5 т.к. понимаю, что это не показатель для авто из европы, Двигатель работает на пять.  Кстати про двигатель, есть три варианта дизельных двигателей: 1)90 лошадок - простой турбо дизель без фап фильтра; 2)110 лошадок - двигатель с фап фильтром; 3)136 лошадок - двигатель с фап фильтром шестнадцати клапанный (Именно такой я просил мне пригнать, но попался хороший вариан с двигателем 90 лошадок.) По началу расстроился, но теперь понимаю, что напрасно. Этого запаса лошадей вполне хватае для нормальной езды, могу только предположить, что вытворяет 136 сильный моторчик, но и расходы на страховку совсем другие. После покупки само собой были поменяны все фильтра, масла, ГРМ и помпа. Была докуплена зимняя резина. Заменил тормозные колодки по кругу, как отработают свой ресурс буду менять тормозные диски по кругу. По деньгам это будет по 1000 передние и по 2000 задние (и то такая цена по тому, что задние идут в сборе с подшипником ступицы) К примеру на десятку я брал передние диски по 900 рублей.

Меня интересовал автомобиль, на котором можно и одному ехать, и компанией из пяти человек (с достаточным комфортом), ещё и в багажник нагрузить лодки, палатки и рюкзаки. Кстати, имея дополнительные два сиденья, в авто рассаживается 7 человек, правда в багажник уже войдет вещей как в небольшой городской автомобильчик. Каждое заднее сиденье складывается, и вынимается из авто по отдельности. Можно пререставить второй ряд сидений в багажник (правда входит туда только два сидения), или поднять их к передним сидениям (если их негде оставить) и тем самым увеличить обьем багажника до невообразимых размеров. На передних сидениях места очень много, регулировки сидений хватает с запасом, комфорт передних сидений средний, боковая поддержка широковата, но если водитель полный, то будет очень удобно. Не скажу, что мне водителю средней комплекции в них не удобно, вполне прилично. Есть два подлокотника на предних сидениях, но они не очень удобны. (Если совсем не нравятся, то можно снять их в два движения.) Обшивка сидений снимается прям на месте, и представляет из себя прочную материю с пришитым и проклееным мелкопористым паролоном, которые я постирал прям в ванной, отжал руками, посушил на балконе и на следующий день одел чистенькие обратно.

Автомобиль управляется очень хорошо. Адаптивный гидроусилитель и рулевая делают вождение приятным. Подвеска жестковата, но зато никаких многорычажных решений, что в последствии сказывается на долговечности и нерихотливости. Дворники меня очень порадовали, раскидывают воду и грязь по сторонам, оставляя один небольшой кусочек в самом верху вередины лобового стекла. Обзорность на высоте, а с открытой панорамной крышей вообще сказка (Французский аквариум).

Техническое оснащение: шесть подушек безопасности, абс, электронная система распределения тормозных усилий, автоматический климат контроль и кодиционером, круиз-контроль, подрулевое управление автомагнитолой, с автоматическим увеличением громкости при наборе скорости, складные зеркала, электо стекла все, доводчики зеркал и панорамной крыши при закрытии цз. Количество ящичков для всякой мелочи поражает, хотя в багажнике их всего два (но эту проблему я решил покупкой специальной сетки на резинке) крючков для нее там предусмотрено шесть. Кстати такая сетка идет в комплекте с авто, просто мне ее предыдущий хозяин зажал!

Поломок за время эксплуатации не было, кроме загоревшейся ошибки аирбега, пока ещё не решал эту проблему,  но как решу обязательно напишу.

В целом автомобилем доволен, жена пищит от удовольствия, друзья которые поездили на других иномарках одобрительно кивают, хвалят автомобиль.

Смотрел на 307 хетчбек, и думал, что там совсем нет багажника - я удивился, когда увидел багажник 307 хетчбека (он оказался достаточно вместительным), но потом я понял где французы взяли место - в коленях у задних пассажиров и сидения несьемные, а складывающиеся в пропорции 40-60.

Подумываю следующий автомобиль если не джип, то 407SW или 308SW точно куплю.
    Дизайн, Комфорт, Управляемость, Надежность, Вместительность салона, Стоимость обслуживания, Динамика, Расход топлива, Безопасность, Качество сборки, Багажник, Обзорность, Шумоизоляция
    Подвеска, Коробка передач, Проходимость, Мультимедиа
    Про «фсех французов»
    Peugeot 307 1.6 AT (109 л.с.)
    Есть расхожая фраза, что ни в коем случае нельзя покупать машины, названия которых начинаются на «Ф», а именно «Форд», «Фиат» и «фсе французы». Из перечисленных машин два года владел французом – Peuge

Вольдемар

10 мая 2019

Личное мнение
    Peugeot 307
    Всем доброго времени суток хотел поделиться впечатлениями от данного авто. приобретался автомобиль для частых поездок по городу и командировки протяженностью до 1000-1800 км основными критериями были
    Пежо 307. Надёжность, комфорт и экономичность. Или как такое получить?
    Peugeot 307
    Здравствуйте, посетители авто.ру. Сегодня я решил рассказать немного про свой автомобиль, пежо 307 св(универсал). Комплектация простая, двигатель TU 1.6 на 109 лс., механика. Сейчас пробег пок

avtors

8 января 2015