Пежо 307 мифы и реальность

Пежо 307 мифы и реальность

2 мая 201012981
Год выпуска 2003, владею 2-3 года
Добрый день! Хочу поделиться с Вами опытом вождения Пежо 307, думаю, что для людей, выбирающих себе автомобиль это может быть полезно. Отмечу сразу, что все сведения будут основываться лишь на фактах.

Итак: езжу на 307м уже больше 2х лет, общий пробег авто чуть больше 140т., из них мои - 50т.

АКПП - никаких нареканий за все время эксплуатации, а пробег не маленький!

На дороге чувствует себя уверенно, разгоняется шустро, особенно если залить хорошего бензина=)

Зимой доходило до - 30 градусов, а машинка заводилась с полоборота! это оооочень радовало!!! т.к. заводились не все(. В этом году снега  было много или чистили его плохо.... но проехать было сложно, так мой пыж проезжал и по сугробам и по льду.

Внешне  - стильный и современный, а когда чистый+воск, так вообще красавец=))) На переднем бампере внизу есть 2 накладки, что делают его перед на несколько сантиметров ниже всей остальной части. Их я оторвала о бордюр при неосторожной парковке.( жаль, но без них стало проще залезать на бордюры))) На крышке багажника около ручки отвалилась краска (1,5 см. в диаметре) - коррозии нет, но неприятно.

Внутри - у меня хорошая комплектация с климатом и подогревом сидений. Климат включила на 22 градуса, так и езжу, очень удобно, что он автоматически включается при запуске двигателя (но это можно отключить), зимой - тепло, а летом - прохлада.=) Если по жаре стоять в пробке несколько часов, то может начать дуть теплым воздухом, все решается перезапуском климата. Внутри салона ничего не скипит и не скрежещет, даже на кочках

За время эксплуатации заменила: бензонасос, катушку зажигания, топливную рампу, рулевые тяги, тормозные диски, масло в АКПП, расходники на ТО.

Поблизости нет неофициальных сервисов, хорошо знающих пежо. Ленюсь и обслуживаю пыжа у официалов в километре от дома.

При покупке своего пыжа (пробег был у него большой - 90т.) я попросила знакомого профи его посмотреть и после осмотра и вердикта, что машина в хорошем состоянии я с удовольствием приобрела ее.=) Наверное именно так лучше всего покупать б/у авто.

Удачи!
    Дизайн, Комфорт, Управляемость, Надежность, Вместительность салона, Стоимость обслуживания, Динамика, Расход топлива, Безопасность, Качество сборки, Багажник, Обзорность, Шумоизоляция
    Подвеска, Коробка передач, Проходимость, Мультимедиа
    Про «фсех французов»
    Peugeot 307 1.6 AT (109 л.с.)
    Есть расхожая фраза, что ни в коем случае нельзя покупать машины, названия которых начинаются на «Ф», а именно «Форд», «Фиат» и «фсе французы». Из перечисленных машин два года владел французом – Peuge

Вольдемар

10 мая 2019

Личное мнение
    Peugeot 307
    Всем доброго времени суток хотел поделиться впечатлениями от данного авто. приобретался автомобиль для частых поездок по городу и командировки протяженностью до 1000-1800 км основными критериями были
    Пежо 307. Надёжность, комфорт и экономичность. Или как такое получить?
    Peugeot 307
    Здравствуйте, посетители авто.ру. Сегодня я решил рассказать немного про свой автомобиль, пежо 307 св(универсал). Комплектация простая, двигатель TU 1.6 на 109 лс., механика. Сейчас пробег пок

avtors

8 января 2015