Пежо 3008 дизель - жеребец

Пежо 3008 дизель - жеребец

Обновлён 11 октября 20194630
Год выпуска 2011, владею более 5 летМодификация 1.6d AMT (112 л.с.)
Приветствуют всех, кого интересует данная модель от известнейшего автомобильного производителя – PEUGEOT (Пугео, как ласково его называют в нашей необъятной). Итак, немного предыстории….Стаж вождения я отсчитываю с 1996 года. Было много разных машин. Первая была Таврия - незабываемые впечатления. Каждую 1000 километров в ней что-то ломалось, зато я отлично познал устройство автомобиля, который ремонтировал собственными руками, за исключением стуканувшего движка в один из лютых морозных дней. Продав чудо российского автопрома (или не российского) решил купить себе жигули 4 модели, т.к. начал строить дачу и по работе нужен был вместительный авто. Ценники в те года на эту модель были конскими (начинались с 4 тысяч долларов) и тут случайно в газете, а тогда интернета еще не было, в объявлении я нашел тойоту Хайс (микроавтобус), пригнанную из советского посольства в Китае. Мужик, который продавал, работал там на ней водителем. Ценник был 2500 бакинских. Машина была в идеале. Собственно, с этой машины у меня началось знакомство с иномарками. 10 лет я отъездил на правом руле, пока не ввели конские пошлины на них. Скажу честно - что такое автосервис я не знал.  Менял машины каждые 2 года, была возможность, интересно было попробовать разные модели. Были и тойоты, хонды, митсу…вот к нисанам душа не ложилась, как и к немцам. Сажусь, не моя машина и все. Хотя брал как-то за границей в прокат  фольц Тауран и Поло….Не мое и все тут. Французов не было, ведь все знают – правило трех Ф (форд, фиат и все французы). Я был не исключение, ведь правило не просто так возникло (наверно)).
Несколько лет назад на дороге я увидел Ситроен гран 4 Пикассо. Машина оч понравилась и я начал изучать эту тему. Из всего прочитанного с просторов нашего, блин интернета я понял, что дизельные движки у французов лучшие в мире. Решил рискнуть и взял свежепригнанного Пикассо с дизелем 1.6 на роботе. Ну что сказать Вам, движок меня очень порадовал, во всех отношениях. Тяговитый, тихий, экономный, а вот робот – это ужас, стучал, пинался. Да и подвеска на Ситроене не очень понравилась, какая-то она расхлябанная, через чур мягкая что ли. В общем продал я его и купил себе ПЕЖО 3008 (1.6 дизель). На удивление робот на ней работал совсем по-другому, да, чувствуются переключения, да, небольшие «кивки» как на механике…но совсем не напрягало. Зато расход по городу – 6 л на 100 км!!!!! 6 литров Карл, соляры в городском цикле по нашей «нерезиновой» и это при том что езжу я очень резво…благо - опыт и ничем не прикрытое мастерство, как говорил мой друг Евгеничь (шучу).
Теперь собственно о машине. Вся собранная, упругая, ничего не скрипит не звенит, подвеска одна из лучших, на чем я ездил. Трансформация салона выше всяких похвал. Ровный пол при сложенных задних сиденьях, переднее пассажирское тоже складывается, можно 3 метровые палки (бревна) спокойно перевозить в салоне.. Салон - это отдельная песня…французы, чё. Материалы, обивка сидений (это вам не хонда с тряпошным салоном), все удобно ничего не мешает, все под рукой. Шумоизоляция на высоте. Наверное, это лучшая машина, которая у меня была …во всех отношениях. Если бы стояла коробка-автомат (Айсин), которые ставили на 2-х литровые версии, машина была бы идеальная. Была мысль купить новый Пежо 3008 (естественно дизель). Ценник конечно конский у них сейчас (2 400 000 кажется). Ездил два (два) раза на тест-драйв…Блин, машину испортили, стала какой-то «мультяшной» внутри, не серьезной. Передние стойки завалили, подлокотники на разных уровнях…да и по ощущениям, такое впечатление что машина стала меньше.  Хотя связка 2-х литровый дизель и Айсин-овский автомат — идеально.  Посмотрев сегодняшний московский авто рынок ничего интересного с дизельными моторами не нашел. Отказался от этой мысли и купил себе Рено гранд Сценик  (7 мест), дизель, 1.5 с легендарным движком ( как пишут) К9К. Если сравнивать Пежо и Рено - первый это жеребец, второй – кобыла)).
Из поломок Пежо за 5 лет эксплуатации: закончил свое жизнь моторчик отопителя салона (заменили щетки, поставили на место), начала сопливиться одна их форсунок (сняли, заменили внутри резиновую прокладку, поставили на место). Вот собственно и все, не считая тормозных дисков, передних ступичных подшипников, одной шаровой и стоек переднего стабилизатора.
Рекомендовал бы я к покупке данную модель? Однозначно – ДА, оцинкованный кузов, алюминиевый капот, пластиковые крылья, масло не доливал ни разу.
 Кстати, почему же у нас такое отношение к французским авто? А дело вот в чем, сильно подорвали репутацию французов коробки AL4 и бензиновые БМВ-шные двигатели EP6 ( 1.6 ТНР которые до сих пор ставят не только на 3008). Информация есть в инете. Высказал сугубо свою точку зрения об авто, ни кого не хотел обидеть. На этом заканчиваю, прошу прощения за многа букаф)). Всем бобра и хороших покупок.
    во всем
    может быть для кого-то робот, но я научился им пользоваться
    Дизайн, Управляемость, Комфорт, Вместительность салона, Динамика, Багажник, Качество сборки, Шумоизоляция, Расход топлива, Надежность, Мультимедиа, Безопасность, Обзорность
    Стоимость обслуживания
    Верный друг.....
    Peugeot 3008 1.6 AT (150 л.с.)
    Решил написать отзыв о верно друге. Раньше и представить себе не мог что буду писать положительный отзыв о "французе". Приобритен он был случайно, по безизходности. Но оказалась очень удачная машина.
    6 лет с Peugeot 3008
    Peugeot 3008 1.6 AT (150 л.с.)
    На этих выходных стукнуло 6 лет моему три тысячи восьмому. Много воды утекло с тех пор. Брал тачку в декабре 2011 года за 1 050 000 рублей (о времена были!). Сейчас на одометре 74000 км. Машина пон

Terek908

5 декабря 2017

Из Парижа с любовью
    Peugeot 3008 1.6 MT (120 л.с.)
    С автомобилями пежо знаком не по наслышке,год отъездил на семилетнем 307 (машиной остался доволен, новый владелец тоже не жалуется),при выборе нового авто так и не смог отказать французскому шарму и в

ZhurkoFF2012

13 апреля 2011