Заслуживает внимания

Заслуживает внимания

Обновлён 7 мая 201927783
Год выпуска 2017, владею менее 6 месяцевМодификация 1.6 AT (150 л.с.)
Начну с того, почему купил именно это авто, потому что в нашей стране ну ничего не располагает к покупке француза. Оговорюсь сразу, что Шкода и Тойота меня не интересуют по определению, я знаю, что это статус, скорость и прочая лабуда, но это просто не мои машины, поэтому союзу магов и прочим дырявым я сразу прошу не мусорить в коментах. Заранее спасибо.

Выбор по сути был одним днем. На предыдущем авто я сбил человека ( не по своей вине), и было решено избавляться от машины на 100к пробега. Был опель. В принципе, так сошлись звезды, что у меня были сплошные астры в h и j модификациях, от 1,6 до 2.0т, поэтому покупка группой Пежо опеля сыграло определенную роль. Перед тем, как прийти в Пежо,я посмотрел мазду cx5 , киа соул, форд куга. По сути все эти машины либо дороже, как мазда, либо откровенное гуано как соул, или просто форд. Пежо за чуть больший бюджет, чем соул 1,6т гт предлагает "много машины за мало денег". Пежо стоило 1,98, но я честно сказал, что у меня есть 1,5 и придумывайте, что хотите. В конечном итоге за 1,55 его отдали мне + коврики, которые никогда не идут с машиной, но нашлись последние на складе.

В итоге  Пежо, цвет на фото, комплектация allure, от верхней гт ее отличают всего несколько не сильно важных наворотов ( на мой субЬективный взгляд).
Бензин, 1,6 150 сил.

Сейчас пробег всего 5000 км. Но я хочу поделиться именно первыми впечатлениями, понимаю, что основное впереди. Точно могу сказать, что пежо вложились в этот автомобиль, то есть внутри просто космос, я читал в других отзывах от фанатов марки, что им не нравится айкокпит, для меня он идеален. Самое главное, что я хочу заметить, так это как настроена подвеска и рулевое, точнее все в купе. Не смотря на то, что это кроссовер, машина рулится чуть ли не лучше астры опс. С разгоном конечно, как и с расходом явно обманули. Лью 98 и расход за все 5к  средний 11,6, на втором компе, обновлял 1,5 к назад 9,3. По мелочи, много приятных фичей, как то полная синхронизация с эпл и андроид, обмыв в стекла в дворниках ( с момента покупки не доливал омывайки), очень удобные сидения.

На сегодняшний день я мега доволен покупкой, надеюсь, что и дальнейшая эксплуатация будет без проблем. Наслышан конечно про этот двигатель, но надеюсь).
То 10 000

Добрался до первого ТО. Делал у официалов, Мейджор на Дмитровке. Зарядили 10 040 руб. Как я понял, масло, фильтры, проверка ходовой и все такое. Никаких отступлений от заявленной цены не было. Немного беспокоил странный звук от передней подвески при прохождении препятствий, к счастью, просто подвыкрутился один из болтов на защите картера.

Пока машина только радует, то есть это первый автомобиль, который доставляет только удовольствие от вождения. Съездили за 400 км, одно удовольствие, все эти круизы/ограничители и тд и тп. Как и писал в первой части, к заявленному расходу так и не приблизился. 11/100 как ни крути, лью только 98.

К зиме готов! Смотрю таких машин все больше на дороге, народ начинает понимать кайф)
7 мая 2019

20 000

Меня все пугала зима и как ее пройдет мой французский автомобиль. Перед снегом поставил заводские заглушки на нижнею решетку и приготовился. По сути  ни одной проблемы, даже довелось попробовать  систему как у рейнджа по распределению нагрузок на колеса в зависимости от покрытия. Не джип, но после астры я себя ощущаю на джипе. Двигатель не засрался. Где-то на 15к   панель показала  недостаток масла, что немного расстроило, и было принято переходить от официалов к нормальным ребятам, которые специализируются на  пыжах. Масло сменил, также к большому удивлению прилетели передние колодки, взял оригиналы. По сути это второе то, которое  мне встало в 10ку.

Расход  10-11 и ничего с этим не поделать. А так очень довольны автомобилем. До сих пор крайне редкий вариант на дорогах, что радует, и не доставляет никаких головняков. Отдал в пользование супруги, буду следить со стороны.
    Управляемость, Внешний вид, Освещение, тормоза, Подвеска
    Расход топлива
    Мой первый кроссовер и сравнение с конкурентами
    Peugeot 3008 1.6 AT (150 л.с.)
    До этого ездил только на опеле астра j, живу в москве, двое маленьких детей, которые ездят вместе с женой рост 180см на заднем ряду(2 детских кресла + она не маленькая). Дачи нет, на рыбалки и т.д. не

zhdanov_m

12 декабря 2019

Искал долго, нашел и не разочаровался.
    Peugeot 3008 2.0d AT (150 л.с.)
    Отчёт об эксплуатации ПЫЖИКА 3008 GT diesel Сразу оговорюсь мне 61 год, стаж за рулём больше 30 лет. Езжу быстро, но не лихачу. До этого были автомобили все иномарки по этому с российским автопромом
    Мои впечатления.
    Peugeot 3008 1.6 AT (150 л.с.)
    В интернете много отзывов с техническими характеристиками и комплектацией. Тут я расскажу скорее про эмоциональную сторону покупки и первое впечатление от эксплуатации. Эта модель очень популярна в Ев

31 октября 2019