2 года проблем

2 года проблем

6 октября 20142527
Год выпуска 2011, владею 1-2 годаМодификация 1.6 MT (150 л.с.)
Доброго времени суток всем! Владел данным автомобилем 2 года (пока на гарантии был). В первый раз увидел это чудо в автосалоне в Твери. Даже записался на тест-драйв, но узнав, что полного привода у него нет и не предвидится, отказался. Потом увидел его на отдыхе в Испании и, вернувшись на родину, приобрел данный автомобиль в том же автосалоне в комплектации не самой полной (на механике), но и не пустышку. Пыжик радовал своей динамикой, правда не долго. Машина затупила, перестала набирать обороты, до стони еле разгонялась. Кое-как доехал до сервиса. Вердикт - сдох бензонасос, заводской брак. Заменили по гарантии. Пару недель ремонта и я снова радовался приобретению. Подумал, ну ладно, бывает брак, ну вот мне попался. Осадок, конечно, остался от поломки. Всё-таки на третий день владения случилось... Потом как-то, в процессе шопинга по городу, сел в машину, включил зажигание и увидел красную надпись на экране бортового компа STOP. Приборы показывают перегрев двигателя, стрелка в красной зоне, хотя когда выходил из машины было все ок-). Начались перезвоны с автосалоном, вопросы как жить дальше с этой проблемой, потому что двигатель на самом деле явно не кипел. В итоге пока трындел по телефону, приборы резко показали нормальное состояние двигателя-)). На следующий день в сервисе диагностика показала абсолютно исправную машину, но наверное тут уже надо поблагодарить тверской "Автопремиум", ребята поверили на слово и поменяли термостат с моих слов. Потом был отзыв автомобилей и его поменяли еще раз. А потом еще раз случилось то же самое уже с обновленным 2 раза термостатом и его поменяли в третий раз. Забегая вперед скажу, что следующий хозяин менял его уже 2 раза-)). Потом была проблема с реле включения вентилятора двигателя - чуть не перегрел машину на МКАДе. Повезло, что была все-таки почти зима и спасла печка, выставленная на максимальный уровень нагрева. Меняли тоже по гарантии. Через год эксплуатации облезли хромированные молдинги на порогах. Довольно не дешевая вещь - поменяли тоже по гарантии. Кожа на руле облезла, также поставили бесплатно новый руль. Да вот еще... Поменял три ступичных подшипника. Причем интервал между первой и второй заменой был 1500 км на одной и той же ступице. Ну и под конец эксплуатации поменял шаровую. Еще были вопросы к производителю по поводу шума в двигателе, и стуков в подвеске. Осмотр ничего не показал. Вердикт официалов - так и должно быть, не парься брат, езди и не забивай себе башку лишней инфой-)). Ну так я и отъездил 2 года и 38000 км. Гарантия заканчивалась и поехала машинка в другой город.

В общем, я не знаю ка вам, а мне такого геморроя от новой машины за миллион не нужно. Одно радовало, что во все проблемы не вложил ни копейки своих денег - официалы показали себя с лучшей стороны.

Если отбросить сервисные проблемы, то в целом автомобиль неплох в эксплуатации, довольно динамичен, экономичен, неплохой салон. Качество отделки не очень хорошее - пластик быстро царапается. По вместительности - мне места хватало.
    Динамика, неплохой комфорт (относительно конечно), внешний вид (тут кому как конечно), экономичность.
    Ненадежность, жестковата подвеска
    Качество сборки, Комфорт, Багажник, Динамика, Дизайн, Расход топлива, Проходимость, Безопасность, Вместительность салона, Обзорность, Коробка передач, Стоимость обслуживания, Шумоизоляция, Управляемость
    Мультимедиа, Подвеска
    ПЕЖО 3008. Вне класса. Вне рекламы
    Peugeot 3008 1.6 MT (150 л.с.)
    Если Вы присматриваете себе именно эту модель, могу Вас только поздравить и позавидовать, это очень хороший выбор за свои деньги. Время владения 3 года (2 года 10 месяцев, 3 зимы) пробег 37000 км.

Шатилов Евгений Владимирович

30 октября 2017

С Пежо 408 на Пежо 3008
    Peugeot 3008 1.6 AT (150 л.с.)
    Отъездив на 408-м почти 180 000 км, решил присмотреть себе такой же, но с пробегом в три раза меньше. Долго смотрел по трейд-инам (рассматривал только обмен) и неожиданно наткнулся на совсем другую ма

Издатель

4 октября 2018

Peugeot 3008 дизель 2016
    Peugeot 3008 1.6d AT (120 л.с.)
    Пежо.... Машина у нас оказалось случайно. Эксплуатировали её 90% времени на гарантийном обслуживании. Но даже на гарантии случались какие-то мелкие и неприятные поломки. Внешний вид довольно специфичн

Красный лимузин

9 сентября 2019