Смена поколений. Рост или деградация

Смена поколений. Рост или деградация

23 августа 20137261
Год выпуска 2013, владею менее 6 месяцев
Поменяли Пежо 206 1.6 механика 5  дверей на Пежо 208 1.6 механика дизель 5 дверей.

Комплектации максимальные в обеих автомобилях.

Рост потребительских качеств налицо!!!

208 - кожа, панорамная крыша, мультимедия, парктроник штатный, ДХО, подлокотник и т.д. и т.п.

206 - ткань, климат 1 зона, штатная музыка, посредственная

Внешне кому как :) Мне лично 206 больше нравится (особенно в комплектации XS-line). Хотя жена уверяет что 208 симпатичнее. ...опа у 208 соверхенно необъятная :) Хоть какие-нить подштамповки на бампере сделали бы.

Внутри в 208 дорого, приятно. Но нет понятности и собранности посадки как в 206. Подголовник не регулируется по наклону (мне далеко голову на него не положить, а жене когда с пучком мешает). Подстаканников нет вообще!!! В 206 были в бардачке, да и между сиденьями кружку пристроить не проблема. В 208 вообще беда. Пить в этом авто противопоказано видимо! Бардачок не маленький, но до 206 очень далеко и по объему и по организации. И вообще в 208 проблема с местом для мелочевки. В центральной консоли емкость (под климатом) глубокая и темная. Телефон там постоянно остается жить. И достать оттуда тяжко. Обычная зарядка, к тому же еще и перекрывает половину емкости! А на торпеде возить мобильник как-то мы не привыкли.

Лично мое первое впечатление от авто (когда получили) - мож продать 208 и оставить 206? Особенно после езды.

206 летит, понятен, чувствуется в рулежке, динамике.

208 - компьютерный симулятор! Руль с элетроусилителем крутится мизинцем, насколько повернул руль только примерно понимаешь, но по усилию не чувствуешь.

Штатная навигация порадовала отдельно! Разобраться с ней непросто, а когда она начала еще  верещать на ТТК - сверните на стоянку, а на ровной улице требовать - на мост, МОЗГ начал сходить с ума!!!

Оказалось, что на стоянку - это направо, а на мост - это на лево. Остальное даже и не воспроизведу!!! Решилась проблема отключением речевого сопровождения :) Ждем реакции диллера. Голос кстати тоже только женский, поменять невозможно.

Дальше больше. Приборы мелкие!!! Привыкнуть к спидометру очень тяжело!!! Но можно! (Помогает информационный дисплей с цифровым спидометром). Но первое время готовьтесь к бесконтрольным превышениям (понять 80 или 100 не так просто).

Откровенный эргономический просчет разнести указатели поворота по краям приборной панели - уже скоро как несколько месяцев ездим, а привыкнуть невозможно (все время ищешь работает ли поворотник и какой именно).

Кстати экран яркий - не блекнет на свету. Забавна и прозрачная крыша (однако жене не нравится что с открытой крышей шемнее в салоне на большой скорости.

Еще плюс - отличный штатный Блютус и мозможность быстро приглушить музыку (Mute в быстром доступе - ручка крутилка на магнитоле и колесико громкости на руле нажатием).

Дизель хорош. Едет отлично, разгон отличный. Росход очень скромный (климат + пробки + динамика) - 5-5,5 л/100км.

Нет претензий и к тормозам.

Зато покупая жене маленькую красную машинку с дизелем вы дарите ей кучу хорошего настроения :)) Каждый раз на заправке ей будут предлагать заправиться бензином - настойчиво %)

Я долго не мог смериться с тем, что 208 ездит хуже 206. И нашел причину!!!

Штатную 16 дюймовую резину в лес - Michelin!!! Кстати вообще совет не доплачивать за 16 дюймовую резину и диски. Штатно идет Bridgstone. Наверно на нем и едет машина получше, ну и меньше денег на смену резины потратите!

После замены покрышек на Continental Run Flat жизнь наладилась. Появилось усилие на руле, автомобиль стал чувствовать прямую, а в повороте ты знаешь насколько повернут руль. Долой компьютерные симуляторы!!!

В целом после этого все вышеописанные недостатки ушли на второй план - кроме указателей поворота.

И осталось только непонимание одного - почему авто с такими навороченными передними фарами - ДХО, световые полосы, линзованная оптика и т.д. без ксенона!!! Со стороны вечером выглядит чудовищно :) А на всех пресс релизах машина с ксеноном!

Штатного нет - потому что нет штатного омывателя фар.

Но это уже придирки :)

И еще забавно, что у такой машины в такой комплектации открываешь капот, а декоративной крышки двигателя нет!!! Хотя есть место для ее крепления!!! В диллерских центрах говорят, что все дизели приходят без декоративных крышек двигателя под капотом. И это при цене авто в 860000!!!

Ну в общем удачи вам!!!

А мы радуемся жизни с Бутузом!
    Броская внешность, Экономичность, Вместительный салон, Вместительный багажник, Штатная навигация
    Смотрите в тексте
    Дизайн, Комфорт, Вместительность салона, Багажник, Мультимедиа
    Качество сборки, Коробка передач, Подвеска
    Прошел год.. Замена колодок стала нормой))
    Доброго времени суток всем посетителям. В прошлом отзыве я Вам рассказывал о том как я покупал и как первые месяцы катался на данном аппарате.. и вот спустя Год и два дня накопилась информация,

Оранжевый лимузин

13 июля 2015

Креативно и экономично.
    Комплектация allure 1.2 (82 л.с.) МКПП. г.в.2013 Приобретен по системе "трейд ин" с пробегом 7200 км. На 14000 км сделал дополнительную шумоизоляцию. т.к. на зимней резине (нордман 4) было очень

vasog

13 июля 2016

Неуравновешенный подросток Женского рода)
    Постоянно читаю отзывы про разные автомобили но все времени небыло как то написать самому.. так вот.. Предыстория: Была У жены машина Мазда СХ-7 нужна была вторая машина в семью чтобы мне ка

Оранжевый лимузин

25 февраля 2014