Пару слов о владении строптивым францкским львом

Пару слов о владении строптивым францкским львом

17 июня 20143409
Год выпуска 2008, владею 1-2 года
Всем доброго времени суток. Сразу оговорюсь отзывы никогда не писал, потому строго не судите.

До момента покупки авто, о владении французскими марками не знал практически ничего, но выбор пал на этот автомобиль, так как внешне очень уж он приглянулся моей супруге, а брали мы авто именно под неё, то после нескольких её атак пришлось сдаться и мы приобрели сего представителя французской автомобильной промышленности.

Что меня поразило после первого знакомства , дак это потрясающе "пручий" двигатель. Особенно после 3 тысяч оборотов просыпается грозный лев, что на шильдике) Едет авто как по мне очень здорово, даже не смотря на архаичный четырехступенчатый автомат, но дело немножко спасает спорт-режим и если уж совсем хочется почувствовать себя Себастьяном Лёбом на спуске в пайс-пик, то можно переключить коробку в ручной режим и держать высокие обороты, которые этот двигатель в 120 лошадей очень любит! Ну если мы не гонщик в душе то резвости автоматы в городе вполне хватает.

Управление тоже, вполне себе, на уровне - весело заходит в повороты с чуть заметным креном. Правда наши отечественные ямки очень уж не любит.

Довольно свободно внутри, не лимузин, конечно, для своего класса вполне себе.

Об особенностях зимней эксплуатации: живу с сибири и морозы у нас приличные. Дак вот при морозе от - 20, данный автомобиль очень капризен при заводке(даже с новыми свечами и свежим маслом). Если забыл выставить автозапуск, то авто уже не заведётся, и никакие танцы с бубнами не помогут. Поможет только помещение с тёплыми, очень тёплыми батареями)). Ну а когда машина всё таки завелась, то в ней очень тепло. Печка греет хорошо, обогрев сидений быстро прогревает вашу сидушку.

По поводу поломок:

Первая проблема началась с коробкой ближе к первой зиме стал жёстко пинать автомат и переходить в аварийный режим. Благо всё обошлось малой кровью, вылечилось перепрошивкой и больше автомат нас не беспокоит(тьфу-тьфу) и по сей день, в течении двух лет. Ни пинков, ни толчков и прочей хрени.

В дороге отказал генератор, благо зверский акум дотащил аж 200(!!!)км. Менять не стал, починили за 1.5 тыс и тоже пока ходит безо всяких проблем.

Ближе к 80к пробега умер термостат- заменил, плюс поменял охлаждайку и промыл радиатор.

Ну про замену шаровых, ступичных подшипников, и тормозных дисков не напишу ничего интересного, пробег почти к 100к, так что видимо пришло своё время.

Ну пожалуй пока всё, что хотелось написать) .
    резвый двигатель, хорошая управляемость, прилично места внутри
    требователен к качеству бензина, плоховато заводится в мороз, некоторые просчеты в эргономике
    Управляемость, Комфорт, Дизайн, Надежность, Расход топлива, Вместительность салона, Багажник, Динамика, Качество сборки, Стоимость обслуживания, Безопасность, Обзорность
    Коробка передач, Проходимость
    207 RC
    Peugeot 207
    купил машину летом. совершенно случайно. выбирал между маздой 3 и пежо 308. ни о каких авто со спортивном уклоном речи даже и не шло. 207 увидел в автосалоне, прокатился.. вроде понравилась.

22 октября 2010

Пежонок для города.
    Peugeot 207
    Peugeot 207 приобрели для жены в сентябре 2008 г. (до кризиса) новым в автосалоне "Мотом" в г. Ульяновск. До покупки рассматривал Корсу, Ярис, Гетс и Калину (последнюю - не очень всерьез, скажем так -
    Любовь с первого поворота
    Peugeot 207
    Peugeot 207 RC 1.6T/175л.с. Предыстория: Учился, как, наверное, и все, на "жигулях". Потом были старенькие VW (Golf III и Passat B3) - замечательные автомобили, но души маловато, причём даже в сума