Надо бы подвеску перебрать или 7 лет с Пежо 206

Надо бы подвеску перебрать или 7 лет с Пежо 206

14 ноября 20182775
Год выпуска 2004, владею более 5 летМодификация 1.4 MT (75 л.с.)
Всем доброго времени суток !

Это максимально честный, объективный и позитивный отзыв о такой машинке как Пежо 206.

Машина для меня первая! И как и любая первая машина - она самая самая , не смотря ни на что, как, почему.

После долгих поисков машины с бюджетом максимум 250 т.р.  был найдем малыш король зверей в чудесном золотом цвете. Машина была вполне ухоженной, но не совсем ...

И так по спидометру было 77 т.км. (2011 год покупки, было 3 хозяина/хозяйки которые учились ездить " на маленькой золотой няшной машинке " ) по ощущением смотано было около 50 тысяч .
И так по машине:

1. Сиденья очень удобные

2. Переключения передач коробки очень приятные

3. 1.4 мотора мало, но в городе хватает

4. Парковать легко (габариты чувствуются хорошо)

5. В моем случае отличный цвет (золотой), заметный, не маркий

6. Жрет бензина явно не как 1.4, по городу расход 11-12 это норма

И за почти 7 лет жизни с этой машиной , ломалась только подвеска, но и то по началу это были руки-хитрюки сервисника, который не закручивал рычаги нормально и из-за этого вырывало шаровую опору. Но и тут ищем плюс и находим! Это заставило учиться разбираться в авто. Меняем сервисника и получаем ремонт передней подвески не каждые полгода, а год .... приятно))).  Замена сцепления - это норма , я училась на ней. Задняя подвеска - это то что заставит вас поверить во всех и сразу богов и научиться слушать автомобиль!

Ремонт ее (задней балки) - дорог, долг и печален (если делаете сами в гараже после работы - это мой вариант) . Но интересен)))

Единственный раз, когда машина остановилась и в сервис на тросе это прорвало трос сцепления, но это не так дорого и долго. Едем дальше.
Внимательно нужно следить за системой охлаждения, 1.4 перегревать категорически нельзя. Тормозные цилиндры меняла - это тоже не страшно, все остальное это расходники.

И да масло мой пыж любил хорошее, моим выбором был Mobil esp formula 5w30. Как и бензин 95 и лучше по лучше)))

Я вспоминаю эту машину только с хорошей стороны.

Всем добра, удачи и ровных дорог!!!
    Внешний вид, Стоимость обслуживания, Качество сборки, Коробка передач, Габариты, Комфорт
    Подвеска, Шумоизоляция, Багажник, Проходимость
    Управляемость, Дизайн, Надежность, Комфорт, Расход топлива, Вместительность салона, Безопасность, Багажник, Стоимость обслуживания, Мультимедиа, Обзорность
    Шумоизоляция, Проходимость
    206 седан - первые впечатления
    Peugeot 206 1.4 MT (75 л.с.)
    Авто я выбирал осознанно и в течении нескольких месяцев читал отзывы на форумах, смотрел различные тесты, смотрел в салонах и тп. Мнения, скажу, разделялись. Но, взвесив, все достоинства и недостатки
    О Пежо 206 или что купить за 200 тысяч?
    Peugeot 206 1.4 MT (75 л.с.)
    Пятница, начало обычного офисного рабочего дня - самое время черкнуть несколько строк о опыте владения 206 в течении полутора лет. Отзыв пишу впервые, прошу строго не судить. Выбор. Итак, на кар

echoesofthenight

25 июля 2014

Пыжик-вся правда.
    Peugeot 206 1.4 AT (75 л.с.)
    Всем привет!Раньше не писал отзывы)начну вообщем) И начну с того,что я перепродаю автомобили.Но так сложилось,что начал продавать пыжики 206 в основном и в скорем времени пересел на него с соляриса

YOSIMA

8 октября 2015