Пыжик-вся правда.

Пыжик-вся правда.

8 октября 201517148
Год выпуска 2004, владею 6-12 месяцевМодификация 1.4 AT (75 л.с.)
Всем привет!Раньше не писал отзывы)начну вообщем)

И начну с того,что я перепродаю автомобили.Но так сложилось,что начал продавать пыжики 206 в основном и в скорем времени пересел на него с соляриса)))Так вообщем нужно было)Владею именно этим пыжиком пол года,но занимаюсь ими почти 2 года,поэтому могу рассказать много интересного.

-Про дороговизну запчастей.В кой то мере это правда,в кой то нет.Расходники и основные запчасти(как по коробке,так и по движку) такие же как на хендай к примеру,то есть дешевые.А например компрессор кондиционера стоит дорого(б/у около 6к оригинал),новый около 25 оригинал.Кузовщина,фары и стекла в пределах разумного,фары по 2к неоригинал,б/у около 3к,новый оригинал около 6к за штуку.Тут мы платим за дизайн этого авто,ведь он явно интереснее тех же лачетти,акцента и т.д.Про подвеску могу сказать так-она надежная при правильном уходе за ней.Частая поломка-задняя балка,если довести до полной поломки ремонт обойдется около 30к.Но можно ухаживать за ней и все будет ок.А еще лучше при ремонте задней балки заливать масленку туда,тогда срок службы будет очень велик и комфорт будет на высоком уровне на протяжении долгих тысяч км.Запчасти по салону абсолютно такие же как и на хендай,повторюсь,то есть дешевые.

-Про комфорт и дизайн.Дизайн лично мне нравится,не могу назвать эту машину сугубо женской,она типа "унисекс")))Подвеска на самом деле по сравнению с солярисом лучше проглатывает неровности,в поворотах кренов меньше чем у хендая,но так как колесная база меньше,чем у корейца,на большой скорости проигрывает ему в устойчивости.В салоне "большому дяде" будет наверное неудобно,но при росте 185 салон располагает к тебе и с комфортом разместит тебя)))Аварийка в неудобном месте-это факт,климат понятный и простой.

-Про коробку(автомат в частности и про механику немного расскажу).Миф о том,что автомат у пежо ненадежный-это реально миф.Опять таки повторюсь,при должном уходе эта коробка прослужит долгие годы,мало кто соблюдает регламент о ТО,замена масла в АКПП хотя бы,а так и ездят по 200к пробега на одном масле,а потом жалуются на толчки и переходы в аварийный режим.НА самом же деле все намного лучше.Мастера по ремонту говорят,что почти никогда не видели пыжики 206 с механическими поломками АКПП,чтобы шастерни стирались и так далее.Проблемное место в АКПП это гидроблок,часто выходят из строя электромагнитные клапана(причина перехода в аварийный режим и толчки)-ЭТО ПРОИСХОДИТ ПОТОМУ ЧТО ЗА КОРОБКОЙ НЕ УХАЖИВАЮТ И НЕ МЕНЯЮТ МАСЛО.Если это делать,ничего из строя не выйдет.Заменить их можно и самому,ютуб в помощь-есть подробный видео.В сервисе пежо за это возьмут с з/ч около 15-20к(зависит от региона. ЕстествЕнно надо менять масло каждые 40к(это простая операция- в сервисе возьмут за это 5к вместе со стоимостью масла)!По коробке впринципе все.Иногда выходят из строя мозги,но это большая редкость,очень большая!

Механика надежная,бывает выходит из строя сцепление-замена с запчастями около 7к,также бывает растягивается тросс сцепления(решается заменой его же - стоит около 1.5к- поменять можно самому в течении 10 минут)

-Про двигатель и динамику.На 1.4. и автомате о динамике как таковой сложно говорить,но все же)ЕЕ нету)на обгон тяжело идти,даже если едешь один,но приноровившись все таки можно уверенно обгонять всякие там рио,солярки и так далее)))Двигло надежное-это факт.Все ремонты в сервисе не отберут у вас много денег)если конечно не купите совсем мертвый пежо)

-В целом.Машина оправдывает вложения в нее и изначальную стоимость в полной мере.Повторюсь,если ухаживать за авто(это недорого!),пыж будет радовать вас долгие годы!Мой пыж за пол года попросил только замены масла в АКПП и расходники(не буду расписывать).С уверенностью советую данный авто начинающим водителям и людям,кто не хочет просто "поджопник",а именна машину!Всем удачи на дорогах и пока!
    Дешевый,экономичный даже на автомате!Довольно прост в ремонте.Приятная внешность и внутренняя отделка по сравнению с одноклассниками в этом сегменте.Богатые комплектации.
    минусы есть у всех авто,а так наверное плохая устойчивость на большой скорости,запчасти некоторые дороговаты необоснованно и машина низкая-это факт,остальные минусы перекрываются ценой этого авто)))а еще задняя балка минус-но это одновременно и плюс(так как ее конструкция и позволяет пыжику быть таким управляемым и в меру мягким).
    Управляемость, Дизайн, Надежность, Комфорт, Расход топлива, Вместительность салона, Безопасность, Багажник, Стоимость обслуживания, Мультимедиа, Обзорность
    Шумоизоляция, Проходимость
    206 седан - первые впечатления
    Peugeot 206 1.4 MT (75 л.с.)
    Авто я выбирал осознанно и в течении нескольких месяцев читал отзывы на форумах, смотрел различные тесты, смотрел в салонах и тп. Мнения, скажу, разделялись. Но, взвесив, все достоинства и недостатки
    Пыжик 206
    Peugeot 206 1.4 MT (75 л.с.)
    Плюс в дизайне и расходе топлива (5-6 литра на сотню по трассе). Небольшая машинка. Идет очень мягко и для своего класса довольно приличная шумоизоляция (на порядок тише чем в Вазах, не зря их называю

28 января 2020

Peugeot 206 1.4 MT (75 л.с.)
    Владела 3 года, брала уже 9 летнюю машину, отличный автомобиль как для новичка так и для более опытных автомобилистов, за 3 года несколько раз, замена шаровых(минус конечно, что в сборе с рычагом) и з

A89627570353

24 января 2020