Дешевая иномарка класса B

Дешевая иномарка класса B

29 апреля 200729536
владею 6-12 месяцев
Машину купил в Октябре 2006 года. Моя была из первой партии. Черная 206 в базовой комплектации с механической коробкой, двигателем 1.4 и кондиционером.

Основная идея при покупке состояла в том, чтобы купить новую машину за небольшую сумму денег.

Форд Фокус и Мицубиси Лансер показались чуть-чуть дороговаты.

Да и ждать фокуса пол года не представлялось возможным.

Ниссан Алмера классик подходила по деньгам, но категорически не понравилась внутри, Акцент показался устаревшей и необоснованно дорогой моделью.

Сейчас понимаю, что промахнулся с выбором. Если хотел съякономить деньги, то надо было покупать Лансера 1.3. По деньгам выходило тоже самое (с учетом страхового коэффициента на АВТОКАСКО 11.8% на Пежо 206), а Мицубиси - качественно другой уровень.

До этого у меня был Мицубиси Лансер 95-го года с двигателем 1.6 113 л.с. и ВАЗ 21083, поэтому плюсы и минусы описаны описаны относительно этих машин.

Плюсы и минусы описал ниже.

Краткое резюме таково:

Пежо - самая дешевая иномарка класса B. Если Вас не смущают описанные мною минусы и Вам нужна машина чтобы медленно проехать из точки А в точку B, у Вас нет ни малейшего желание обгонять медленно едущий транспорт (грузовики, автобусы, катки :-)), Вам хочется купить машину и больше в ней ничего не делать (т.к. все уже есть), Вас не смущает страховая ставка 11.8% при страховании АВТОКАСКО и Вам хочется, чтобы Ваша машина неплохо смотрелась в потоке, то эта машина для Вас.

Но видимо, не для меня. :-)
    1. По бокам лобового стекла есть специальный слив, который не дает воде с лобового стекла растекаться на боковое стекло водителя., 2. Внутри багажника нормальная обивка и есть подсветка., 3. За все время только одна неполадка: при -27 зимой сошел с ума датчик температуры двигателя. Согласно его показания, температура внезапно подпрыгнула с 30 град до максимума. Помогло скидывание клемы с аккумулятора., 3. Мягкая, комфортная подвеска прекрасно проглатывает ямы и неровности., 4. Фары прекрасно освещают дорогу., 5. Очень понравилось подрулевое управление магнитолой и ключ с дистанционным управлением центральным замком. Сигнализацию я так в результате и не стал ставить., 6. Машина досталась на всесезонной резине Michelin Energy. Неплохая резина. Отъездил на ней всю зиму без проблем. Понравилась., 7. Из всех вложений в эту машину за пол года: поставил защиту, купил дворники и все. Изначально в машине уже есть дистанционный центральны замок, CD магнитола, нормальная резина.
    1. Машина практически не едет. Даже по сравнению с ВАЗ 21083. Любой, кто садился в мою машину и пытался первый раз тронутся, сначала глох. А что Вы хотите? Крутящий момент в 108 Н/м - это уже даже не вчерашний день. К тому же есть подозрения, что и этот крутящий момент преувеличен., 2. Отвратительная работа сцепления. Объяснить сложно, но схватывает оно в неправильном месте и работает неочевидно., 3. Мягкая подвеска прекрасно проглатывает ямы, но на скосрости 120 км/час машину откровенно начинает болтать на дороге. Такого не было даже на восьмерке!, 4. ДВИГАТЕЛЬ !!!, По поводу работы двигателя сплошной негатив. Мало того, что он работает так, как я описал в п.1, так он еще имеет привычку при резком ускорении подбрасывать обороты при переключении передач. Что это значит?, Вы разгоняетесь с полностью нажатой педалью газа, собираетесь переключиться на следующую передачу, приотпускаете педаль газа, выжимаете сцепление и ... в этот момент обороты подскакивают на 700 об/мин !!! Чем это вызвано?, Передачи я переключать умею. Ездить на такой машине в активном режиме просто невозможно. При среднем положении педали газа, такого эффекта не наблюдается., Еще один недостаток: частенько машина начинает ускоряться после того, как я отпускаю педаль газа., 5. После зимы ВСЯ МАШИНА СКРИПИТ. Выделить место скрипа невозможно, т.к. скрипит задняя полка, что-то в водительской двери, задняя дверь, иногда что-то в торпеде. В Лансере '95 года скрипел только багажник. Даже в восьмерке было меньше скрипов!, 6. Оторвал бы руки тем инженерам, которые придумали закрывать лючок бензобака на ключ. Представляете, как это классно зимой? Подъезжаете к бензоколонки и начинаете прягать вокруг машины, чтобы открыть замерзший замок лючка бензобака..., 7. Горловина для заливания жидкости стеклоочистителя находится в максимально неудобном месте. Когда заливается жидкость, то заливается и ремень ГРМ и разъем фары., 8. Машина класса "B". Этим все сказано. Из-за этого и двери закрываются, как на 8-ке и шумоизоляции тоже нет., 9. Нет площадки для отдыха левой ноги и подлокотника., 10. Расход зимой был 9.5 литров. Такой же расход был на Лансере и 8-ке. Для двигателя 1.4 и 75 л.с. - это непозволительно много., 11. Сиденья со слабой боковой поддержкой. (в восьмерке ее вообще не было, а вот в Лансере она была на порядок лучше), 12. Штатные дворники через 2 месяца стали страшно скрипеть и перестали очищать стекло. Пришлось поменять., 13. Не рекомендую заливать '92 бензин. Не смотря на 8-ми клапанный двигатель и компрессию 9.3, машина не любит 92 бензин. Да и производитель рекомендует 95.
    Управляемость, Дизайн, Надежность, Комфорт, Расход топлива, Вместительность салона, Безопасность, Багажник, Стоимость обслуживания, Мультимедиа, Обзорность
    Шумоизоляция, Проходимость
    Peugeot
    Peugeot 206 1.4 MT (75 л.с.)
    Комфортный и надёжный автомобиль. Очень маневренный и экономичный автомобиль с хорошим дизайном как кузова так и салона есть и еще много много плюсов.начнём с дизайна авто его плавные линии смотрятся неповторимо вместе с дизайном салона также авто невероятно экономичный и манев…

19 июня 2019

Пежо 206
    Peugeot 206 1.4 AT (75 л.с.)
    Это была моя первая машина, потому как получал права в 2017. Прокатавшись на ней чуть больше года в целом был доволен и меня авто вполне устраивало. Ест не много, что в городе, что за городом. Для поездок по городу очень удобна ввиду своих небольших размеров. Ни какой автоматики …

Иван

10 июня 2019

Отличный городской автомобиль!
    Peugeot 206 1.4 MT (75 л.с.)
    Давно заглядывался на Пежо. Но нравились 207. Интересный внешний дизайн, и дизайн салона. По цене подходили машины с роботом и по причине же робота — они мне не подходили. Стал искать на механике, и набрёл на 206-й аппарат. В кузове "седан" внешка не очень, но по стоимости дешевл…

Grachyov Dmitry

31 мая 2019