2,4
Чижик-Пыжик где ты был...

Чижик-Пыжик где ты был...

1 февраля 201116218
2,4
Год выпуска 2003, владею менее 6 месяцевМодификация 1.4 MT (75 л.с.)
Продан мной очередной автомобиль. Теперь хочу поделиться своими ощущениями от владения, хоть и недолго (4 месяца). Начну так... Купил его как временный транспорт, т.к. для работа на машине и совсем без нее не обойтись. Покупку делал весной в мае 2010 г. Пересел на него после 9 лансера 2005 г.в. Нужда была в финансах...

Я поездил на некотором кол-ве машин - это Ваз 21043, 21113, Honda Civic 98, Renault Clio-Symbol 01, Mitsubishi Lanсer 05... К покупке подходил как к временной, поэтому искал что-то с маленьким пробегом, не отечественное, как можно свежее и при этом бюджет был 200000 р. Незнаю каким образом я выбрал эту машину, мож в тот момент во всей Москве и подмосковье не было других подходящих  вариантов, и купил это...

В моей практике - это 2-ой француз, так что сравнивать его буду с Рено. Тем более по тех.данным они похожи.

Из всех предложенных авто на тот момент-эта была самая приличная, Не бита, пробег оригинальный (проверено) 98 т.км., салон в отличном состоянии. По началу подумал отдам жене, чтоб она училась ездить, но она категорически от нее отказалась, по-этому продал...

Начнем с динамики. Автомобиль, не умеет ездить. Он очень кисло разгоняется, двигатель постоянно приходится крутить, чтоб он хоть как-то ехал, но когда включаешь кондиционер, то можно забыть об ускореннии вообще. Хотя один раз мне удалось разогнать этого малыша с 4 пассажирами, полным багажником и вкл. кондиционером до 160 км/ч по спидометру. Рено при таких же тех.данных в разы динамичнее как с включенным кондиционером, так и без него. По расходу они очень похожи: в городе примерно 10 л/100 км, на трассе 5-6 л/100 км. Оба питаются 92 бензином. Хотя жарким летом 2010 при длительной эксплуатации 206-го (я езжу весь день) с вкл. кондиционером под конец рабочего дня машина греется и начинает глохнуть, а если не глохнет, то тупит так, что при нажатии на педаль она не ускоряется вообще. Приходится выкл кондиционер.

Подвеска, управляемость. Обе машины по-французски мягкие, но Пыжик жесче, за счет чего управляемость и маневренность на порядок выше чем у Рено. Зато на Рено я никогда не сбавлял газа при проезде неровностей и трамвайных путей. Подвески очень надежные на обоих автомобилях, в силу своей простой конструкции. Но в Renault крепче подвеска, чем в Peugeot. На Рено не менял ничего в подвеске, а в Пежо поменял рулевые тяги и наконечники. Тормоза - нормальные у обоих. но когда я взял Пыжика, то она у меня вообще не тормозила, хотя износ колодок был 10-20%. Проблема решилась установкой других колодок.

Дизайн. Здесь на любителя. Мне понравился дизайн 206, до сих пор нравится, даже больше чем экстерьер 307. Клио - страшный до смерти, несуразный, неказистый, очень все не пропорционально. Хотя хэтчбек (у меня был седан) чуточку красивее.

Салон и эргономика. Интерьер у Пыжа мне понравился больше, он более изящнее и красивее, чем у Рено. Хотя качество материалов одинаково полохое в обоих машинах. Но неказистые на вид сиденья Clio значительно удобней и комфортней "спортивных" на вид сидений 206. Рено более узкий как для передних ездоков, так и для задних. Климат в Пежо на несколько порядков выше, чем у Рено. Жарким летом 2010 в 206 я не потел вообще, салон охлаждался достаточно быстро, холодный воздух доходил до задних пассажиров. А в Рено летом 2009 мне приходилось включать кондиционер на всю мощность и все равно должного охлаждения я не чувствовал,не говоря уж про задних пассажиров. Зимой я не эксплуатировал Пыжа, но при температуре 0 я себя комфортно начинал чувствовать уже при первых минутах после запуска двигателя. А в Клио зимой 09-10 при работе вентилятора на 3-4 скоростях я мерз и задние стекла покрывались инием. Менялись салонные фильтры и там и там, и даже снимались вообще, Рено не стал лучше дуть. Еще минус в огород Рено "глупое" управление рецеркуляцией воздуха в салоне и "бибикалка" на торце подрулевого переключателя света.

Обслуживание и запчасти. Оба французика не по-детски дороги в обслуживании, причем Пыж дороже, а Рено менее капризный в этом плане. И к тому же у Чижика-Пыжика глючит электрика.

МОЙ вывод: больше французов я не взял бы, а если б взял, то только Рено. Что одну, что вторую машину на дороге не уважают, но и дря воришек они безразличны. Разница в стоимости машин ондого года выпуска и схожей комплектации примерно 60-70 т.р. в пользу РЕНО.

Надеюсь кому-то помогу своим отзывом, ну а если нет, тоне судите строго...
    Дизайн, Климат, Интерьер
    Дорогое обслуживание, Большой расход бензина для такого двигателя, Очень плохая динамика, Глюки электрики
    Управляемость, Дизайн, Надежность, Комфорт, Расход топлива, Вместительность салона, Безопасность, Багажник, Стоимость обслуживания, Мультимедиа, Обзорность
    Шумоизоляция, Проходимость
    206 седан - первые впечатления
    Peugeot 206 1.4 MT (75 л.с.)
    Авто я выбирал осознанно и в течении нескольких месяцев читал отзывы на форумах, смотрел различные тесты, смотрел в салонах и тп. Мнения, скажу, разделялись. Но, взвесив, все достоинства и недостатки
    О Пежо 206 или что купить за 200 тысяч?
    Peugeot 206 1.4 MT (75 л.с.)
    Пятница, начало обычного офисного рабочего дня - самое время черкнуть несколько строк о опыте владения 206 в течении полутора лет. Отзыв пишу впервые, прошу строго не судить. Выбор. Итак, на кар

echoesofthenight

25 июля 2014

Пыжик-вся правда.
    Peugeot 206 1.4 AT (75 л.с.)
    Всем привет!Раньше не писал отзывы)начну вообщем) И начну с того,что я перепродаю автомобили.Но так сложилось,что начал продавать пыжики 206 в основном и в скорем времени пересел на него с соляриса

YOSIMA

8 октября 2015