Маленький надежный друг

Маленький надежный друг

13 марта 20191641
Год выпуска 2010, владею более 5 летМодификация 1.0 AMT (68 л.с.)
Начну с того, что Пежо 107 - мой первый (личный) автомобиль. Приобретался, чтобы закрепить знания, приобрести навыки вождения. Ставку делала на компактность, простоту использования и экономичность. Планировала поменять машину через 2 года, после того, как привыкну к рулю и дороге. Но случилось неожиданное, с моей машинкой оказалось тяжело расстаться, настолько тяжело, что она у меня в собственности уже 6 лет! А все потому что, она стала мне надежным другом, который не подводил меня ни разу! Машинка получает комплиментов, чуть ли не больше, чем я сама. Она всегда привлекает внимание и заинтересованные взгляды. Несколько раз предлагали у меня ее купить, прям из под меня) Она очень выгодно отличается от того, что ездит по нашим дорогам. Пыжики украшают европейские города.  Маленькая, яркая, симпатичная!
Да, у нее есть недостатки: во-первых, это низкая посадка (она же городская, наши "толстые" лежачие полицейские для нее прям преграда), во-вторых, шумоизоляция оставляет желать лучшего (орать, конечно, в ней не приходится, но шумновато), ну и слабенькая коробка передач (в целом хоть это и общая проблема для роботов и, в сравнении с другими автомобилями, затраты не грандиозные, но в общей цене обслуживания моего авто, это, пожалуй, самая крупная затрата. Хитрые сервисники знают об этой проблеме и не упускают возможности разжиться на ремонте, даже если он не требуется. Поэтому обслуживать автомобиль лучше в одном сервисе, где знают все о малыше).
Что касается достоинств, кроме внешней привлекательности, о которой я уже написала, автомобиль реально надежен, это касается и двигателя, и ходовых качеств, и кузова. Двигатель хоть и малого объема и машинка не рвет с места, но догоняет и обгоняет в процессе езды. По трассе едет 130 км/ч комфортно. Из-за низкой посадки достаточно устойчива, несмотря на компактность.Обслуживание реально не дорогостоящее, главное "слышать" свою машину, ухаживать за ней и придерживаться аккуратного стиля вождения. Расход бензина по городу — в среднем 5 л/100 км. При активном использовании заправляю до полного бака (25-30литров) раз в неделю-10 дней. В салоне достаточно просторно, высокий потолок, даже просторней, чем во многих крупных авто. Автомобиль легко паркуется в самых маленьких местечках, воткнется в небольшой зазор на парковке, а это огромный плюс в мегаполисе, где парковка — больная тема.  Качество сборки  — ничего нигде не гремит, все логично и эргономично.  Странно говорить о супер комфорте, за такую цену автомобиля, но это лучшее соотношение цена- качество.
В общем, Пежо 107 —автомобиль, вызывающий только позитивные эмоции! Прям люблю свою машинку и очень рекомендую! Конечно,  она для определенного контингента водителей, ее стиль и размер — обязывают соответствовать, автомобиль в основном для молодых, динамичных и мобильных! Эта машина — must have для каждого начинающего городского водителя!
    Внешний вид, Стоимость обслуживания, Расход топлива, Динамика, Надежность
    Шумоизоляция, Коробка передач, Проходимость
    Расход топлива, Управляемость, Надежность, Вместительность салона, Комфорт, Дизайн, Качество сборки, Стоимость обслуживания, Безопасность, Обзорность, Коробка передач
    Шумоизоляция, Проходимость, Багажник, Мультимедиа
    Городской проныра.
    Peugeot 107 1.0 MT (68 л.с.)
    Владел автомобилем довольно, недолго с октября 2014 по июнь 2015. Вторая машина в семье. Пробег на момент покупки 44000 км.- на момент продажи 56000, итого 12000 километров. Комплектация: АБС, к
    Эта креветка оставила нам о себе очень хорошие воспоминания.
    Peugeot 107 1.0 AMT (68 л.с.)
    Впервые этот автомобильчик увидел просто в потоке на дороге. Удивился, что он выглядит значительно посимпатичнее Матиза. Как раз дело шло к тому, что жене надо было начинать ездить. А то права получил

Bougi

25 ноября 2018

Сто седьмой
    Peugeot 107 1.0 MT (68 л.с.)
    Приветствую всех кому интересно или не очень мое мнение по поводу автомобиля Пежо 107 (он же Ситроен С1 и Тойота Айго). В двух словах. Всегда ездил на больших автомобилях, в разумных пределах конеч

pavlovich.lev

13 декабря 2013