Сто седьмой

Сто седьмой

13 декабря 20138346
Год выпуска 2012, владею 1-2 годаМодификация 1.0 MT (68 л.с.)
Приветствую всех кому интересно или не очень мое мнение по поводу автомобиля Пежо 107 (он же Ситроен С1 и Тойота Айго).

В двух словах. Всегда ездил на больших автомобилях, в разумных пределах конечно: первый Фокус, Тойота авенсис, последняя Форд Мондео 4. Все бензиновые, дизеля никогда не было. Вообщем-то все по своему хороши, одно но надоело заправлять. Бывает часто езжу в коммандировки в  Европу, иногда на своем автомобиле. Там служебные авто всегда небольшого размера Фиат Панда, Фиат 500, Тойота Айго. По-началу когда я сел в тойоту айго я был в ужасе! как на такой машине можно ездить, такое ощущение что это мопед на колесиках без какого-либо чувства комфорта, без какой-либо шумоизоляции и прочее и прочее. Проездив около 10000км по Европе посмотрел как живут европейцы, на чем они ездят, я кардинально пересмотрел свое отношение к автомобилю, он стал для меня просто машиной не более того. Я привык к ней и она оставила хорошее впечатление для удовлетворения потребности человека чтобы переместиться из пункта А в пункт В.

Короче расход в 12-15л на 100км мне надоел, т.к. езжу я много каждый день, много по городу, в год где-то 60000км получается. С обычной зарплатой где-то в 60-70тыс руб это ощутимо. Пришел в салон в мае 2012 года и купил пежо 107 в новом кузове. На данный момент пробег составляет 81000км. Что могу сказать:

"-"

Да она шумная, да она трясется т.к. 3 цилиндра у двигателя всего, да она имеет мягко говоря не самые лучшие показатели комфорта - т.е. в салоне все настолько просто, что проще просто некуда как в оке. Да она низковата, хотя я на мондео терся там где на 107 проходил спокойно и за 1,5 года ни разу нигде не застрял.

"+"

Но: расход топлива максимум 6,5 л на 100км зимой по городу если стоять, если не стоять то 5,5-6л в городе! На трассе при 100км\ч где-то 4л, быстрее расход прилично увеличивается. В машине не устаешь от управления - она весьма неплохо управляется и хорошо слушается руля. Содержание автомобиля наверное одно из самых дешевых автомобилей которые я встречал. Стоимость ТО составляет 4-6тыс руб. Я ушел с гарантии после 2-го ТО, т.к. это уже пройденный этап(если есть заводской брак то он должен проявится в скором времени, если его нет и вы умеете обращаться с автомобилем правильно, то на ТО вы заплатите лишние деньги). Так вот ТО каждое 10тыс км замена масла 2,7л где-то на весь двигатель, масляный фильтр, воздушный фильтр и иногда салонный фильтр. Воздушный фильтр 200р, масляный 150р, масло 700р,замена всего 1000р все ТО 2тыс рублей, и так на протяжении всех 80тыс км, поломок 0, нечему ломаться.

В заключение:

На сэкономленные средства, чаще стали ездить в отпуск с женой, и т.д. я перестал возить с собой "воздух", поменял кардинально свое мнение по поводу маленького автомобиля. Для 2 человек его более чем достаточно, проверено. Я человек спокойный, рассудительный, в прошлом мастер спорта по вольной борьбе, так вот меня удивляет уровень образованности и воспитанности на дорогах нашей страны. Если у тебя машина большая, ты что лучше других у кого машина по-меньше или тебе должны что-то. Пока все инциденты решались мирным путем, надо адекватно понимать что нанести серьезный ущерб человеку можно за секунду, а отсидеть не один год, но таких случаев на 107 происходило чаще чем на мондео, и это друзья печально, я люблю Россию, вырос здесь, живу здесь, но тревога за будущее имеется. Всем спасибо, будьте здоровы и всем удачи на дорогах.
    Самый недорогой в содержании автомобиль которые мне знакомы
    Нужно привыкнуть к простоте автомобиля
    Расход топлива, Управляемость, Надежность, Вместительность салона, Комфорт, Дизайн, Качество сборки, Стоимость обслуживания, Безопасность, Обзорность, Коробка передач
    Шумоизоляция, Проходимость, Багажник, Мультимедиа
    Городской проныра.
    Peugeot 107 1.0 MT (68 л.с.)
    Владел автомобилем довольно, недолго с октября 2014 по июнь 2015. Вторая машина в семье. Пробег на момент покупки 44000 км.- на момент продажи 56000, итого 12000 километров. Комплектация: АБС, к
    Эта креветка оставила нам о себе очень хорошие воспоминания.
    Peugeot 107 1.0 AMT (68 л.с.)
    Впервые этот автомобильчик увидел просто в потоке на дороге. Удивился, что он выглядит значительно посимпатичнее Матиза. Как раз дело шло к тому, что жене надо было начинать ездить. А то права получил

Bougi

25 ноября 2018

Малыш 107 1,0 робот, 5 дверей
    Peugeot 107 1.0 MT (68 л.с.)
    июль-авг 2009 Купил совсем недавно в возрасте 8 месяцев и с пробегом 20 000 км. Накатал уже больше 1,5 тыс км. Предварительный итог: ПЛЮСЫ: 1. Незаурядная внешность :) 2. Шикарно (ка