Отличная машинка для города (и не только!)

Отличная машинка для города (и не только!)

27 мая 20096740
владею 2-3 годаМодификация 1.0 MT (45 л.с.)
Покупали машину жене, но потом получилось, что ездил на ней в основном я сам, так как на моей (Peugeot 405) был большой расход, а пробеги у меня больше, чем у жены.

Сразу скажу, что если через свою машину вы хотите реализовать детские и взрослые комплексы, то машинка эта не для вас. Если же вам нас...ть на снисходительные взгляды из тонированных джипов и периодические подрезания вас в городе - то присмотритесь к машине, может, вы и подружитесь.

Я катался на машине один в основном, хотя жена и трое детей набивались в нее более чем свободно. Рост у меня - 188, и при этом я отодвигал сидение не до конца, так что помещался я в ней свободно.

Динамика (когда едешь один) - что надо, за счет того, что машина легкая! Но каждый пассажир "чувствуется" (по крайней мере, в 1.0). На светофорах под настроение можно делать много кого.

Подвеска - простая. Она же и громкая. На трамвайных путях и кочках, как говорится, излишне информативная. Но зато я не знаю (тьфу-тьфу-тьфу) где у нее сайлентблоки и сколько стоят шаровые и прочее. Хотя ездил я на ней не так уж и бережно.

В багажник влазит коляска в сложенном виде. При сложенных задних сидениях помещается раскидистая сосна с меня ростом (проверено!) или подростковая кровать (с закрытой задней дверью и сложенным пассажирским сиденьем)! Вот и судите сами о вместительности.

Короче, ездит на ней сейчас моя жена, и ей тоже нравится.

При покупке осмотрите задние арки (на заводе их не защищают). Если состояние нормальное, советую на будущее защитить.

На трассе разгонял до 140, больше не хотела. Ощущения - те еще! Это не кадиллак! Но в городе...

Расход по трассе - 4,5 бензина, в городе - 6-7, зимой до 8,5.

Удачи на дорогах!
    Цена, Простота подвески, Увеличенный межсервисный пробег (20 000 км на синтетике), Относительная вместительность, Динамика
    Цена расходников (машина относительно редкая), Слабые задние арки, Жесткая передняя подвеска
    Динамика, Комфорт, Шумоизоляция, Надежность, Вместительность салона, Управляемость, Подвеска, Багажник
    Французский Mini Cooper
    Peugeot 106 1.1 MT (60 л.с.)
    Феноменальная управляемость. Сам менеджер по продажам авто, работаю очень давно и с многими марками, так что довелось поездить, но это нечто. Ощущение такое, что едешь на маленьком утюге, все реакции

FI - TO

13 февраля 2009