Измена Ауди Зафирке

Измена Ауди Зафирке

15 июля 200815963
владею 1-2 годаМодификация 2.2 MT (147 л.с.)
Этой весной изменил своей старушке - АУДИ 100( 1989г\1,8л,90л.с) ОПЕЛю. Хотел минивен, долго выбирал и остановился на Зафирке 2001г.\2.2л\147л.с.\автомат.На время покупки на спидометре было 75000 км, но есть подозрения что пробег скручен как минимум на половину.

В ДЭКСе провел диагностику двигателя с осмотром стенок цилиндра при помощи микровидеокамеры: вердикт положительный - остаточный ресурс еще не менее 200000 км. На зеркале цилиндров даже сетка от хона сохранилась. Привод ГРМ осуществляется цепью что тоже неплохо.

Автомат работает без нареканий.

Проехал на ней уже около 10000 км. и пока еще не расстроился.

По неопытности не заметил протекающий радиатор кондея (на АУДИ его не бало) - требует замены, езжу пока без кондея. Также необходимо посмотреть переднюю подвеску(гремит на полицейском).

Установил ГБО, баллон закрепил под днищем вместо запаски. В движении машина стремительна, подвеска жесткая, машина очень верткая - для мегополиса то что доктор прописал.Звукоизоляция посредственная, но терпима. Если не давить тапком в пол, то можно легко держать расход бензина 10-12л. по городу. С газом примерно такая же картина - баллона в 46л. хватает на 380 км.по городу при цене 13р/л. При езде на газе я вообще не смотрю на расход.

Динамика при езде на газе не меняется, зато нет проблемы паленого бензина.

В пробках с автоматом просто благодать. Салон емкий и при желании его можно превратить в минигрузовик. Возил в салоне 2хметровые палки, мог бы и длиннее, но спинка переднего сидения не откидывается вперед на подушку сидения и поэтому мешает.

Сидения стоят  "типо РЕКАРО" -высокие с боковой поддержкой и  очень жесткие(после пуфиков АУДИ), наверно, прошло не меньше 2 месяцев пока я(вернее моя пятая точка) к ним привык.

При моем росте в 186 см я с трудом  удобно устроился за рулем, регулировки руля и сидения на пределе. В АУДИ - я лежал, а в ОПЕЛе сижу как на стуле - пока привыкаю. Планирую в августе мотнуть в Крым, вот тогда и станет все понятно по части комфорта. На АУДИ я проделывал 1300 км в один прием и не уставал.

Так называемые "дополнительные" 2 места на корме в жизни очень редко применимы, поскольку чтобы воспользоваться этой возможностью необходимо вычистить весь скарб в корме, что не всегда возможно.

Но при желании на этих откидных креслах вполне комфортно поместятся даже рослые взрослые (проверял на себе)- я свои 186 см разместил легко и впереди при этом никого не стеснил, и тогда, ЗАФИРА действительно может стать 7местным авто, детский сад например возить.

В общем я пока доволен покупкой, как собственно и вся моя семья.
    Компактность,, динамика движения,, трансформируемость салона,, легкость управления.
    Нет подсветки переключателей распределения потоков воздуха и отопителя - очень напрягает ночью., Остальные минусы пока еще не найдены.
    Управляемость, Комфорт, Вместительность салона, Багажник, Стоимость обслуживания, Надежность, Расход топлива, Проходимость, Динамика, Дизайн, Коробка передач, Безопасность, Подвеска, Обзорность, Мультимедиа
    Шумоизоляция
    2 года эксплуатации зафиры А
    Opel Zafira 1.6 MT (101 л.с.)
    Пишу отзыв впервые, так что не осудите строго. Речь пойдет о зафире А, 2002, г.в., двигатель 1,6 16 клапанов. Со времени получения водительских прав, отъездил на 3-4 тазиках 10 модели, гольфик 3 (маши

ДШБ12rus

21 февраля 2011

Зафира как она есть. "Немецкий жигули"
    Opel Zafira 1.8 MT (125 л.с.)
    Если вы здесь значит, эта машина вас чем то зацепила, так же как и меня. Выбрал Opel случайно, нужна была "рабочая лошадка" в сегменте бюджетного класса. За 3 года собралось немало информации по этому

Olegbezr

17 марта 2014

Как купил и что узнал
    Opel Zafira 1.8 MT (125 л.с.)
    Здравствуйте, уважаемые автолюбители и любители авто :) Надеюсь, мой отзыв поможет Вам с выбором. Зафира 2004 года 1,8л 125л.с. с АКПП. Я уже писал тут о Vectra-B. Все-таки рискнул пойти даль

Синий универсал

13 апреля 2008