Купил то, что и хотел

Купил то, что и хотел

24 марта 201015144
Год выпуска 2003, владею 1-2 годаМодификация 1.8 MT (125 л.с.)
Всем привет! Захотел оставить и свой отзыв об этой замечательной машине!

Перед покупкой этого авто я изъездил кучу авторынков, перечитал кучу журналов и подобной литературы, но все никак не мог определиться с выбором авто. О себе скажу, что рост мой довольно не маленький 1, 96 поэтому и выбор лежал в покупке просторного авто. Так же хотелось никого не обидеть сзади сидящих в просторе места для ног и головы. В данной категории автомобилей класса E трудно купить машину свежую по годам и доступную для средней категории граждан. Конечно еще хотел от этой машины просторный багажник для перевозки большого полезного багажа и небольшой расход топлива. Среди всех классов автомобилей я понял что мне подходят компактвэны. В них сочетаются все полезные качества разных автомобилей. И вот мой выбор пал на Опель Зафиру. Посидев  в ней и спереди и сзади я понял что этот авто создан для меня! В этом авто мне сиделось просторно так, будто я сижу в престижном авто S- класса. За счет сдвижного заднего сиденья можно распределить сколько нужно места пассажирам 3 рядов. 3 ряд раскладывается за несколько секунд и два места уже готовы к поездке! Огромный багажник вместит даже холодильник не высокий по размерам. Приятно удивила простота конструкции подвески, что стало большим плюсом при ремонте. Не буду описывать технические хар-ки скажу только, что при езде по городу у меня выходит 10-12 литров из-за быстрых стартов на светофорах, но при размеренной езде можно укладываться и в 9 литров. По трассе с включенным всю дорогу кондиционером и загруженной 4 пассажирами и плюс куча всего что везут с дачи выходит 10,5 литров. При учете того что люблю ехать с ветерком иногда превышая скорость до 180 км/ч. Максималка  у меня получалась 190 км/ч. Заправляю только 95. Ездили вшестером с кучей багажа 4 часа езды и никто не утомился в дороги от затекания различных частей тела. В семье машина очень понравилась и стала дорога как второй член семьи. Смотрю на новые машины и вижу, что по соотношению цена качество нет таких классом  равных Зафире!
    Удобная посадка, Обзор дороги впереди, Небольшой расход топлива, Большой трансформируемый багажник, Много салонного пространства для пассажиров, Относительно недорогие запчасти, З ряд сидений, Тяговитый двигатель, Хорошая управляемость, отлично держит дорогу по прямым скоростным участкам, Хорошие родные динамики и магнитола, Угоняемость маленькая, Разгонная динамика, Максимальная скорость, Большая грузоподъемность
    Низкая передняя аэродинамическая юбка, Простой режим дворников в 2 положениях без задержки паузы., Из-за передних скосов боковых стоек иногда плохо видно выезжая из-за поворота, Из-за покатого капота трудно приноровиться парковаться передом к бордюру
    Управляемость, Комфорт, Вместительность салона, Багажник, Стоимость обслуживания, Надежность, Расход топлива, Проходимость, Динамика, Дизайн, Коробка передач, Безопасность, Подвеска, Обзорность, Мультимедиа
    Шумоизоляция
    2 года эксплуатации зафиры А
    Opel Zafira 1.6 MT (101 л.с.)
    Пишу отзыв впервые, так что не осудите строго. Речь пойдет о зафире А, 2002, г.в., двигатель 1,6 16 клапанов. Со времени получения водительских прав, отъездил на 3-4 тазиках 10 модели, гольфик 3 (маши

ДШБ12rus

21 февраля 2011

Зафира как она есть. "Немецкий жигули"
    Opel Zafira 1.8 MT (125 л.с.)
    Если вы здесь значит, эта машина вас чем то зацепила, так же как и меня. Выбрал Opel случайно, нужна была "рабочая лошадка" в сегменте бюджетного класса. За 3 года собралось немало информации по этому

Olegbezr

17 марта 2014

Как купил и что узнал
    Opel Zafira 1.8 MT (125 л.с.)
    Здравствуйте, уважаемые автолюбители и любители авто :) Надеюсь, мой отзыв поможет Вам с выбором. Зафира 2004 года 1,8л 125л.с. с АКПП. Я уже писал тут о Vectra-B. Все-таки рискнул пойти даль

Синий универсал

13 апреля 2008