Vectra C Caravan Diesel

Vectra C Caravan Diesel

4 сентября 200719010
владею 2-3 года
Еще один отзыв о новой Вектре - и, как было мной замечено уже не первый раз (что очень приятно) - наконец-то забрезжил свет в непробиваемой брезгливости российских обывателей, напрочь отметающих возможность позитивного отношения к этой марке. Глупые штампы, типа: каждый автомобиль с возрастом становится "Опелем", опель - немецкий "Запорожец" и прочее... Может быть еще кто-нибудь кроме меня замечал, что когда речь заходит об "Опеле", то мнение оппонента (откуда оно берется?) о том, что опель - хлам, почти всегда разбивается вдребезги о вполне законный вопрос: -"Откуда Вы знаете? У вас есть (был) опель?", -"Нет.. Так говорят..." Так вот, действительно, и так говорят владельцы опелей, купленных на "люберецком авторынке" или по газете "Из рук в руки" (кстати, что особенно обидно, за нескромные деньги), которые покупают в Европе "на вес",везут и клепают в Белоруссии, Литве и прочих приграничных постсоветстких вотчинах Что особенно меня умиляет - так это то, что почти каждый раз машину 1996г. выпуска из Германии продают с пробегом до 100тыс.км, отсюда наверное и появляются опеля-крововопийцы.

Ну впрочем, отзыв не об этом, а о дизельной вектре 2004 года выпуска. Этот опель уже не первый, и есть с чем сравнить (были лично изъезжены   все фронтмены бизнес-класса немецкого проиводства, причем многие б.у.,)

Конечно, опель немного проще своих немецких собратьев (внешне и внутренне - если Вы сравниваете с ровесниками и одноклассниками ВMW, Mersedes, Audi), но действительно немного... Зато по соотношению цена-качество - опелю нет равных. Это не голословное утверждение, посетив хоть раз Германию в период 2003-2007 обращаешь невольно внимание на то, что почти все такси переоделись в "опель", причем именно в вектру с дизельным движком, потеснившую мерседес Е-klasse. На дорогах опелей (именно Вектра, Зафира в руках частных владельцев) огромное количество (кстати по-сравнению с супернадежными японцами :), коих в Европе вообще маловато). А ведь для немцев - это первый показатель надежности авто. Нареканий к автомобилю нет вообще: сейчас у машины пробег 180тыс., при этом дополнительного обслуживания (кроме ТО) машина не потребовала. Комплектация максимальная (навигация и прочее небазовое оборудование), двигатель 2,0 турбодизель - тяговитый (действительно большой разницы с 2,2 TDi почувствовать не удалось), при этом можно долго говорить об экономичности и комфорте. Кстати, о противотуманках: удивили отзывы владельцев, в один голос твердящих о том, что они полопались от перепадов температур.. Наводит на логичный вопрос - действительно на Россию идет другое качество деталей и сборки или нет :) Собравшись купить новый опель (да и вообще любой автомобиль)здесь, начитавшись отзывов поневоле задумаешься, стоит ли...
    плюсы
    не минусы
    Надежность, Комфорт, Стоимость обслуживания, Багажник, Дизайн, Вместительность салона, Управляемость, Шумоизоляция, Подвеска, Расход топлива, Динамика, Обзорность, Мультимедиа, Безопасность
    Проходимость
    Работяга
    Opel Vectra 2.0 MT (115 л.с.)
    Надежный аппарат как для дальних поездок (В Сочи ездил, даже не устал, сидения эргономичны), за счет обводов кузова при нормальной скорости (от 90 и выше) прижимает к трассе и стоит на ней как влитая,

14 декабря 2019

Отличный автомобиль, надежный и недорогой. :)
    Opel Vectra
    Владел Вектрой С18NZ 1990г почти 3 года до покупки Омеги Б. Ежедневные поездки по работе, летом - на моря, и т.д., автомобиль стоял самое долгое неделю на новогодние каникулы, остальное время верно сл

Ринат

8 ноября 2007

Как я съездил в Крым на опеле за 50 тысяч =)
    Opel Vectra 1.6 MT (82 л.с.)
    Не могу не поделится восторгом который меня посещает до сих пор, когда я вспоминаю о моем первом опеле. Значит вздумалось мне как то в конце августа 2011 года в первые рвануть в Крым да еще и на машин

primus86

11 марта 2012