Про Вектры

Про Вектры

6 июля 20096226
владею более 5 лет
Владел Вектрой А 1,8 (1991 г.в.), а сейчас управляю Вектрой Б 1998 г.в. 1.8, караван.

Первую вектру брал в момент введения высоких пошлин на иномарки старше 10 лет, причем как и все, про Опель говорил гадости, типа "немецкий запорожец" и т.п., ибо у самого была беха трешка, тока вот не свезло попал в аварию и авто продать пришлось. В те времена страховок еще не было и взыскать с виновника денег мне не удалось.

Наскреб 3800 бакинских и на рынок, очень гольфа хотелось, но денег хватило только на Вектру.

Был крайне удивлен неубиваемостью этой машины, подвеска, коробка (механика) и движок просто выше всех похвал!

Кузов говно, но если смотреть за ним, то можно спокойно жить. Конешно задние арки и пороги пришлось менять, зато стаканы как новые были).

Из вложений, не считая расходников, только насос гидрача (клинанул в сильный мороз),радиатор,пружины задние (сам виноват) да еще гушак прогорал пару раз, в итоге последнюю банку на волговскую заменили. Три раза мотался в Астрахань на рыбалку на нем, 1500 км в один конец, беспосадочным перелетом, как говориться. Ничего не болит, жесткие сиделки с поясной поддержкой рулят. В итоге продал за теже 3800 через 3 года. Машину купил чувак в такси работать, гоняет до сих пор!

Купил Вектру Б по случаю, друг предложил не за дорого и в кредит.

В целом доволен, езжу на ней 3 года, проблем особых не встречал, все работает и работает как надо.

Из проблем озвучу

- выхлопной коллектор (запердел, сняли посмотрели шлифанули на место ткунули)

- при пуске двигателя почему то загорается на табло компьтера "неисправность задних стоп сигналов" на тормоз нажимаеш все ок.

гаснет - мелочь в принципе.

- разваливается глушак, подвариваю потихоньку, но чую менять весь придется катализатор ставить не буду, говорят так лучше.

- скрипит чото сзади, говорят саленблок рычага, поменял раз (200 руб)

через месяц опять заскрипел

- запотевает (поменял фильтр воздушный салонный поможет нет х.з.)

в принципе куча мелочей.

Беспокоит только одно, както раз с помпы отлетело кольцо, кто видел помпу Вектровскую, там на шкиве помпы сверху дополнительное кольцо как бы приклепано, нах оно там не понятно, но у меня както раз оно отлетело и застряло между защитным кожухом движка и ремнем. Свистело так, что я на измену сел, и как на зло в 500 км от дома. Пришлось ехать на буксире, ибо разрыва ГРМ как то не хотелось.

Почему такое произошло не понятно, но теперь опасаюсь далеко ездить.
    Цена/качество один из лучших вариантов
    до 1998 г.в. влючительно проблемы с жестянкой.
    Надежность, Комфорт, Стоимость обслуживания, Багажник, Дизайн, Вместительность салона, Управляемость, Шумоизоляция, Подвеска, Расход топлива, Динамика, Обзорность, Мультимедиа, Безопасность
    Проходимость
    Отличный автомобиль, надежный и недорогой. :)
    Opel Vectra
    Владел Вектрой С18NZ 1990г почти 3 года до покупки Омеги Б. Ежедневные поездки по работе, летом - на моря, и т.д., автомобиль стоял самое долгое неделю на новогодние каникулы, остальное время верно сл

Ринат

8 ноября 2007

Как я съездил в Крым на опеле за 50 тысяч =)
    Opel Vectra 1.6 MT (82 л.с.)
    Не могу не поделится восторгом который меня посещает до сих пор, когда я вспоминаю о моем первом опеле. Значит вздумалось мне как то в конце августа 2011 года в первые рвануть в Крым да еще и на машин

primus86

11 марта 2012

Одним словом OPEL
    Opel Vectra 1.8 MT (90 л.с.)
    Приветствую Тебя, Читатель! Спешу, наконец, и я замолвить словечко об "опель вектра А", седан, механика, 1,8 моновпрыск. Просто безотказная рабочая лошадка, разумеется не бизнес-класса:)))) Начнём

UZER123

18 января 2010