OVA 94 год

OVA 94 год

18 апреля 20094278
владею 3-5 летМодификация 1.6 MT (71 л.с.)
Ездил на Опель вектре-А 94-го года (рестайлинг) в течении 3,5 лет. Несколько раз ездил в дальние путешествия за 1500 и 2000 км в одну сторону. Каждый раз без всяких проблем доезжал и после приезда ничего не ремонтировал.

Автомобиль одним словом надежный, особенно для своих лет. Вектра-А имеет простое устройство и на любом сервисе без вопросов ремонтируют ходовую часть, тормоза. Когда купил пробег был уже за 200 тыщ и масло автомобиль не ел вообще, когда отдавал было уже близко к 300 и масло начал есть резко и много (заливал шелл 10w40), потерялась мощность двигателя, которая и изначально на 1.6 была так себе. Что поражает так то что в автомобиле 94-го года был работающий АБС, были 2 подушки безопасности, в нашей стране в 94-м году производили как всегда - жигули классика, у которой ничего подобного не было. Недостаток автомобиля, который постоянно действовал мне на мозги - гремучий салон, я его все 3,5 года пытался подклеить, улучшить, хотя все кто со мной ездили никакого особенного шума не замечали. Относительно дороги и двигателя в авто отличная шумоизоляция, на 140кмч шум ни в какое сравнение не идет скажем с автомобилями ваз.

Про кузов. Ржавчина началась неожиданно и так где не ожидал. Исправили за 1200руб, заварили. Страшного ничего не было, мелочь. Остальные экземпляры, которые я видел были в худшем и гораздо худшем состоянии. Может быть рестайлинг меньше гниет.

Я бы хотел посоветовать купить такую машину, но не стану, по двум причинам. Первое, эти машины уже слишком стары (модель вектра-А до 95го года и значит минимум 14 лет...) и очень велика вероятность купить убитый или ржавый экземпляр. Второе, стоимость сервиса сейчас слишком высока, а мелких поломок в этой машине может быть много и за каждую придется платить, у меня часто работа стоила дороже запчасти. Вот если бы такую машину сейчас решили выпускать на каком-нибудь автозаводе и стоила она при этом как новая лада ... !
    Ощущение надежности, Простота конструкции, АБС и подушки!
    Низкая мощность двигателя 1.6
    Надежность, Комфорт, Стоимость обслуживания, Багажник, Дизайн, Вместительность салона, Управляемость, Шумоизоляция, Подвеска, Расход топлива, Динамика, Обзорность, Мультимедиа, Безопасность
    Проходимость
    Отличный автомобиль, надежный и недорогой. :)
    Opel Vectra
    Владел Вектрой С18NZ 1990г почти 3 года до покупки Омеги Б. Ежедневные поездки по работе, летом - на моря, и т.д., автомобиль стоял самое долгое неделю на новогодние каникулы, остальное время верно сл

Ринат

8 ноября 2007

Как я съездил в Крым на опеле за 50 тысяч =)
    Opel Vectra 1.6 MT (82 л.с.)
    Не могу не поделится восторгом который меня посещает до сих пор, когда я вспоминаю о моем первом опеле. Значит вздумалось мне как то в конце августа 2011 года в первые рвануть в Крым да еще и на машин

primus86

11 марта 2012

Одним словом OPEL
    Opel Vectra 1.8 MT (90 л.с.)
    Приветствую Тебя, Читатель! Спешу, наконец, и я замолвить словечко об "опель вектра А", седан, механика, 1,8 моновпрыск. Просто безотказная рабочая лошадка, разумеется не бизнес-класса:)))) Начнём

UZER123

18 января 2010