Совсем не немецкое качество

Совсем не немецкое качество

28 июня 20161540
Год выпуска 1998, владею 3-5 лет
Пишу этот отзыв после того, как продал сей экземпляр. Возможно, мне попался не совсем удачный авто, возможно, у меня кривые руки и ноги, но за почти 5 лет владения вложил немногим больше 200 тысяч, при покупке машины почти в идеальном состоянии. Машину купил с пробегом в 240 т.км. Проехав около 10 тысяч, оборвало болт с роликом грм, вследствие чего загнуло клапана-кап.ремонт двигателя 30.000р. На 280 т.км. шатун пробил блок цилиндров, и тогда уже стало ясно, что дешевле заменить двигатель-еще 50.000р с работами. Помимо этого, убирал косяки в виде цветения всевозможных мест машины, в том числе: арки (передние-задние), двери, пороги, багажник. Был кап.ремонт коробки с заменой синхронизатора и втулок, 2 раза менял сцепление, так как ходило оно почему-то по 20 т.км., 2 раза менялась помпа, был заменен радиатор. Расходники менял своевременно, за машиной следил, но она рассыпалась, к моему сожалению. К моменту продажи стали посещать мысли, что это был не ремонт вектры, а ее реставрация, хоть и повторюсь, что машина была на момент покупки в состоянии близком к идеальному для своих лет. Единственное, чего я почти не касался-это подвески. Отъездив на ней почти 60 т.км., все элементы подвески кроме втулок стабилизатора были в очень хорошем состоянии, чему я был несказанно удивлен.

Есть у нее и плюсы: это большой багажник (у меня был хетчбек), неплохая грузоподъемность (довелось перевозить 4 человек весьма крупного телосложения), достаточный для городских и многих проселочных дорог клиренс, неплохая для своего времени комплектация, ну и дешевые запчасти, немногим дороже ВАЗовских.

Подводя итог вышесказанному, я бы  крайне не рекомендовал брать данный автомобиль.
2,8
    Комфорт, Надежность, Управляемость, Стоимость обслуживания, Подвеска, Багажник, Вместительность салона, Дизайн, Шумоизоляция, Динамика, Расход топлива, Качество сборки, Безопасность, Мультимедиа, Проходимость
    Обзорность
    Отличная альтернатива ладе Весте
    Opel Vectra 2.0 MT (136 л.с.)
    Доброго всем дня! Владею этим автомобилем 4.5 года, за это время пробег составил 110 000 км. Пробег сейчас 370 000км. Пересел на него с Москвича 2141. Автомобиль получился реально "долгожителем"
    Вектра, быстрая и странная
    Opel Vectra 2.5 MT (170 л.с.)
    Нужна была очень срочно очень дешевая поповозка на автомате в июле 2011, причем буквально на 2-3 месяца. Но при этом расходы на содержание волновали не так сильно - главное, что бы передвигалась некот

fallen2k

13 января 2015

Просто приятный авто...
    Opel Vectra
    За предыдущий год у меня было две ОВБ. Первая 1998 г.в., 1,6; хэтчбэк, и вторая 1997 г.в., 1,8; седан. У меня был бюджет 200т.р. Хотел купить Астру G. Почему Опель 1998-2002гг.? Опыт друзей показа

Roma178

17 мая 2012