Лучший выбор за 200 т.р.

Лучший выбор за 200 т.р.

15 июня 201210357
Год выпуска 1998, владею 6-12 месяцевМодификация 1.6 MT (101 л.с.)
Доброго времени суток! Хочу поделиться со всеми заинтересованными автомобилистами опытом владения Opel Vectra b. Немного лирики... Меняю авто довольно часто ( 2,3 за год ) летом езжу на БМВ, а зиму переживаю на переднем приводе. В конце ноября прошлого года у меня забрали 520ю и встал вопрос что взять. Тратить более 250 т.р. желания не было никакого - здравствую любимый авто.ру!  4 дня поисков и в пятницу вечером выезжаю в москву. По приезду отсмотрел несколько вариантов: nissan primera 2001, ( некрашена была только крыша ), audi a6 1995г. ( пробег был явно не 240000) и opel astra g 2001 ( полностью морда разбиралась ). Уже собирался ехать домой, решил через ноут на всякий случаю прошерстить что выложено за день. Итог opel vectra b 1.6л. 1 хозяин в россии, все таможенные документы, французская сервисная книжка, пробег 141000 т.км. кондер, ГУР. В целом состояние неплохое, но очень загажен был. Но что обрадовало - морда целая, фары даже родные, лобач родной. Крашена только водительская дверь и заднее правое крыло. Ржи нет и как бонус честная ПТС и два комплекта резины. Забрал его за 170 т.р. даже не заводя, что было моей ошибкой.... После переоформления пора было выдвигаться домой, а это 850 верст... Авто троит и из бод капота скрежет. В итоге на трех цилиндрах доехали без особых проблем, скрежетала помпа. На следующий день СТО. ИТОГ: 1. модуль неоригинал ( оказывается болезнь движков 1.6 экотект) 5000 руб ( оригинал 9000), 2. свечи оригинал 1200руб. 3.Ремень ГРМ+все ролики+помпа 6000руб.оригинал ( на всякий случай при покупке 1.6 сразу грм под замену, при обрыве крындец движке ) 4. Масло+все фильтры. 2000 руб. С работой отдал 16000руб. Для себя купил литые диски и pioneer с usb. ВСЁ.На круг он мне встал в 200т.р.  За зиму я отъездил 30т.км. авто не жалел, но проблем не было НИКАКИХ. Стоит достаточно высоко - нигде зимой не цеплял, заводился даже при -32! В салоне тепло и, в принципе, авто едет достаточно интересно. Четкий руль, упругая подвеска, хорошие тормоза, удобная посадка, даже в сильный мороз в салоне тепло. В мае у меня его забрали за 220 т.р. В остатке впечатления только положительные! За минимум денег очень даже немало автомобиля. При своевременном обслуживании проблем не будет. Рекомендую всем. Только обращайте внимание на состояние кузова, и осторожнее с пробегом. Не доверяйте маленьким цифрам! Смотрите на состояние салона: водительское сиденье, руль, педали, ручка кпп. Все должно быть оригинальным. При пробеге до 150 т.км. никаких затертостей быть не должно. Если Вам заявляют 170. т.км, а в авто затерто сиденье, на руле оплетка и набалдашник кпп неродной, значит пробег приближается к 250-300т.км. Будьте осторожны! (все вышесказанное не относится к тазикам). Так что на следующую зиму с выбором модели авто я определился. Буду брать снова vectra b, только возможно с 1,8 или 2.0.
    Надежен, Прост в обслуживании, Приятен в эксплуатации
    много ушатанных экземпляров
    Комфорт, Надежность, Управляемость, Стоимость обслуживания, Подвеска, Багажник, Вместительность салона, Дизайн, Шумоизоляция, Динамика, Расход топлива, Качество сборки, Безопасность, Мультимедиа, Проходимость
    Обзорность
    Отличная альтернатива ладе Весте
    Opel Vectra 2.0 MT (136 л.с.)
    Доброго всем дня! Владею этим автомобилем 4.5 года, за это время пробег составил 110 000 км. Пробег сейчас 370 000км. Пересел на него с Москвича 2141. Автомобиль получился реально "долгожителем"
    Вектра, быстрая и странная
    Opel Vectra 2.5 MT (170 л.с.)
    Нужна была очень срочно очень дешевая поповозка на автомате в июле 2011, причем буквально на 2-3 месяца. Но при этом расходы на содержание волновали не так сильно - главное, что бы передвигалась некот

fallen2k

13 января 2015

Просто приятный авто...
    Opel Vectra
    За предыдущий год у меня было две ОВБ. Первая 1998 г.в., 1,6; хэтчбэк, и вторая 1997 г.в., 1,8; седан. У меня был бюджет 200т.р. Хотел купить Астру G. Почему Опель 1998-2002гг.? Опыт друзей показа

Roma178

17 мая 2012