Общая оценка за период владения

Общая оценка за период владения

17 мая 200910279
владею 1-2 годаМодификация 1.8 MT (116 л.с.)
Доброго времени суток товарищи автолюбители и те, кто только собирается ими стать. Решил написать свой отзыв о Вектре. Досталась она мне с пробегом примерно в 220000 и за весь период владения ни разу не подвела.

За весь срок эксплуатации мои затраты на неё не превысили планку в 70000 рублей, при этом учёт вёлся включая затраты на страховку, принадлежности, тонировку, мойку и прочее - в общем всё то, что необходимо для владения авто. Если же исключить из этого списка расходники и косметические ухищрения, то обслуживание обошлось бы в районе 20 000 рублей (включая работы и стоимость деталей), при этом самой крупной поломкой для меня оказался треснувший патрубок системы охлаждения (так называемый "Паук"). Бензин она у меня потребляла исключительно 95 и по городу не более 9 литров, по трассе и того меньше - где-то в районе 6 литров на 100 км. пути. Но вот динамика не особо не впечатляла, "убитый" на низах экотек не располагает к быстрому старту на светофоре, но при движении в потоке не чувствуешь себя малолитражкой.  Управляемость тоже оставляет желать лучшего из-за мягкой подвески, благодаря которой очень комфортно себя чувствуешь на ухабистых дорогах. Мелкие неровности глотает на ура.

В итоге могу сказать следующее, если есть желание купить недорогую и качественную иномарку, то опель достойный выбор для тех, кто умеет ездить и следить за состоянием своего железного коня, а он, в свою очередь, никогда вас не подведёт.
    Плавность хода, Комфорт салона, Внешний вид, Надежность, Дешевизна запчастей
    Управляемость
    Комфорт, Надежность, Управляемость, Стоимость обслуживания, Подвеска, Багажник, Вместительность салона, Дизайн, Шумоизоляция, Динамика, Расход топлива, Качество сборки, Безопасность, Мультимедиа, Проходимость
    Обзорность
    Отличная альтернатива ладе Весте
    Opel Vectra 2.0 MT (136 л.с.)
    Доброго всем дня! Владею этим автомобилем 4.5 года, за это время пробег составил 110 000 км. Пробег сейчас 370 000км. Пересел на него с Москвича 2141. Автомобиль получился реально "долгожителем"
    Вектра, быстрая и странная
    Opel Vectra 2.5 MT (170 л.с.)
    Нужна была очень срочно очень дешевая поповозка на автомате в июле 2011, причем буквально на 2-3 месяца. Но при этом расходы на содержание волновали не так сильно - главное, что бы передвигалась некот

fallen2k

13 января 2015

Просто приятный авто...
    Opel Vectra
    За предыдущий год у меня было две ОВБ. Первая 1998 г.в., 1,6; хэтчбэк, и вторая 1997 г.в., 1,8; седан. У меня был бюджет 200т.р. Хотел купить Астру G. Почему Опель 1998-2002гг.? Опыт друзей показа

Roma178

17 мая 2012