Первые Впечатления Опель Вектра 2,2 директ 155

Первые Впечатления Опель Вектра 2,2 директ 155

6 апреля 201020090
1,0
Год выпуска 2007, владею менее 6 месяцевМодификация 2.2 MT (155 л.с.)
Доброго времени суток. Решил написать пару строк для тех, кто выбирает авто, поскольку  я сам потратил много времени на поиск подходящего автомобиля.

Изначально хотел приобрести новый авто, но после отказа по кредиту на автомобиль решил взять авто с пробегом. Выбирал из Мазда 6, хонда аккорд, тойота камри и фольксваген пассат. Рассматривал авто с пробегом с стоимостью 20-23 тыс. долларов, новые авто гольф класса даже не рассматривал, они не стоят заявленных денег.

Остановился мой выбор на Опель Вектра по нескольким причинам, но это все индивидуально. Взял авто с пробегом 35 тыс.км.  в салоне на западе Москвы. Диагностику не делал, просто позвонил  в ДЖЕНСЕР (автомобиль там приобретался и обслуживался) и потребовал подтвердить все работы по ТО включая диагностику ( они справки по телефону не дают, но если   рассказываешь состав работ и все данные они могут подтвердить или опровергнуть), все оказалось верно, отзывы положительные. Комплектация богатая включая кожаный салон, подогрев передних и задних сидений, парктроник, адаптивный ксенон, 2-х зонный климат и прочие дополнения. В первый день намотал более 100 км. Первые ощущения не из лучших. Очень жесткая подвеска, на каждой яме все чувствуется, руль легкий, но очень чувствительный, неудобные сиденья, зажигалку и сигареты положить некуда, они при торможении вылетают из ниши в панели, а доставать из подлокотника неудобно. Шумоизоляция не плохая, но можно и лучше. Аудио система достойная, когда ее настроишь. На следующий день взял инструкцию по эксплуатации и начал настраивать автомобиль. К моему удивлению, сиденья  после настройки оказались очень удобными, место в салоне достаточно много. Разобрался с регулировкой руля, бортовым компьютером, аудиосистемой и прочими тонкостями. После замены резины на летнюю, начал уверенно нажимать на «газ». Еще одно удивление – машина набирает скорость довольно быстро, но за рулем не чувствуешь как разгоняешься до 140-150 км, что очень опасно (надеюсь со временем научусь контролировать скорость). Слава богу система торможения работает отлично. На МКАДе машина ведет себя уверенно при 150-160 км/ч, очень маневрена, за это я готов ей простить жесткую подвеску и чувствительный руль, поскольку ранее никогда не чувствовал такую уверенность автомобиля на трассе. Те кто заявляет, что Опель заносит на поворотах – пустозвоны. Я входил в повороты градусов в 60 на скорости 80-90 км/ч, при этом нагрузки практически не чувствовал, автомобиль шел уверенно. Но если с старта хорошенько нажать на газ, то сразу втыкаешься в сиденье, мощь чувствуется сразу. Хочу предупредить любителей погонять – это не гоночный автомобиль, он набирает скорость довольно быстро, но размеренно и спокойно, мгновенного  рывка для обгона как на БМВ нет. Автоматическая коробка работает четко, но в момент переключения на разгоне чувствую незначительный рывок. Кстати, комплект резины 16 полностью не помещается в багажник, что безусловно является минусом. Расход бензина по городу 12-14, по трасе 7-8 л/100 км ( я не любитель плавной и размеренной езды).  В заключении хочу сказать, что за весьма скромные деньги получил полноценный автомобиль бизнес класса, конечно цена нового авто в такой комплектации превышает 30 тыс.долларов, но я лучшего сочетания цены и качества не нашел, для сравнения фольксваген пассат 2,0 автомат в такой комплектации стоит 42-45 тыс. долларов. В целом автомобилем доволен, остался негатив по поводу жесткой подвески, но именно жесткая подвеска позволяет на скорости 40-50 км проходить лежачих полицейских и уверенно держаться на трассе. В том, что руль чувствительный есть свои плюсы – два года назад  на автомобиле «Хундай» я проехал 25 км. с спущенным колесом, причем заметил, только при езде по лежачим полицейским, на Опеле такого не произойдет поскольку руль чувствительный, страшно подумать как на скорости 160 двигаться с спущенным колесом.  Всем удачи на дорогах.
1,0
    Дизайн, Комфорт, Управляемость, Шумоизоляция, Надежность, Безопасность, Багажник, Расход топлива, Коробка передач, Динамика, Вместительность салона
    Подвеска, Мультимедиа, Стоимость обслуживания, Проходимость, Обзорность
    Прощай подруга!
    Opel Vectra 1.9d MT (150 л.с.)
    Доброго времени суток! Сей отзыв посвящается боевой подруге Опель Вектра Ц Караван (Верунчик). Продав в 2010 очередной автомобиль (Астра Н караван дизель),встал вопрос о приобретении автомобиля
    Opel Vectra C, цена-качество
    Opel Vectra 2.2 MT (155 л.с.)
    Добрый день форумчане! До Opel"я владел Audi A4 1997 года выпуска, с которым мучился 2,5 года. Но речь не о оцинкованном "старом" железе, а о вышеуказанном авто. Владение и использование старого

avgysto83

1 марта 2013

Может не повезло, но сильно сомневаюсь.
    Opel Vectra 1.8 MT (122 л.с.)
    Авто 2002 года выпуска, но 2003 модельного года. Авто было куплено в Италии на пробеге около 60 тык в автосалоне, купил в 2006 у перегонщиков, кот приобрели её на рынке в Калининграде. Так как ребята