Вектра

Вектра

8 февраля 201010369
Год выпуска 2006, владею 3-5 летМодификация 1.9d MT (150 л.с.)
Вектру купил летом 2006 почти сразу после реинсталлинга. Поэтому собственно выбор и пал именно на обновленную Вектру. Во-первых, значительно улучшился вид спереди, во-вторых увеличилась мощность движка 1,8 л. со 125 до 140 л.с. В результате выбирал между Avensis, Primera и Vectra, был выбран Опель и я не прогадал. Сейчас на спидометре более 102 тыс.км., пройдено шесть ТО.

Из плюсов сразу хочу отметить:

1. Машина порадовала своим просторным салоном и вместительным багажником. Дизайн интерьера строгий и стильный –в немецком стиле.

2. Мощность двигателя 1,8 при МКПП позволяет срываться места на светофоре с проскальзыванием колес, что меня, любителя погонять, очень радует.

3. Расход топлива при динамичной езде по городу чуть выше заявленного производителем – около 12-13 литров.

4. Шумоизоляция меня полностью устраивает и удивляет всех, кто ездил со мной. Посторонних звуков так и не появилось.

5. Поразила необыкновенная устойчивость на дороге на высоких скоростях. Разгонялся до 220 км/час на трассе, можно и больше, но становится страшновато от быстрого мелькания пейзажа по бокам ))

6. Зимой заметно радует работа антипробуксовочной системы, EBD и ABS. Чувствуешь себя в безопасности.

Из недостатков:

1. Присутствует небольшая задумчивость (полсекунды) при нажатии на педаль газа, прежде чем машина тронется. Вначале напрягало, сейчас привык.

2. Зимой (-20-25) машина заводится с первого раза, но на быстром ходу движок нагревается в пределах 60-75 градусов. В сервисах говорят термостат надо менять, но при падении повышении температуры до -10, все в порядке. Это просто болезнь.

3. Очень не нравится открывать и закрывать крышку багажника в сырую погоду, т.к. крышка и кнопка всегда в грязи из-за особенности геометрии задней части кузова.

4. Акустика слабая, задние колонки почти не слышно, как будто их нет вовсе.

В общем, от использования автомобиля в течение 3,5 лет очень доволен. Во время гарантии обслуживался только у официального дилера, все делали качественно и недорого. Самое дорогое - ТО№6 (замена ГРМ) обошлось в 12 тыс. руб. с запчастями (не у официала). Автомобиль на отличном ходу, масло не текло ни разу, с годами мощность двигателя не упала, шумка отличная, акустику надо менять.
    Дизайн, Комфорт, Управляемость, Шумоизоляция, Надежность, Безопасность, Багажник, Расход топлива, Коробка передач, Динамика, Вместительность салона
    Подвеска, Мультимедиа, Стоимость обслуживания, Проходимость, Обзорность
    Прощай подруга!
    Opel Vectra 1.9d MT (150 л.с.)
    Доброго времени суток! Сей отзыв посвящается боевой подруге Опель Вектра Ц Караван (Верунчик). Продав в 2010 очередной автомобиль (Астра Н караван дизель),встал вопрос о приобретении автомобиля
    Opel Vectra C, цена-качество
    Opel Vectra 2.2 MT (155 л.с.)
    Добрый день форумчане! До Opel"я владел Audi A4 1997 года выпуска, с которым мучился 2,5 года. Но речь не о оцинкованном "старом" железе, а о вышеуказанном авто. Владение и использование старого

avgysto83

1 марта 2013

Может не повезло, но сильно сомневаюсь.
    Opel Vectra 1.8 MT (122 л.с.)
    Авто 2002 года выпуска, но 2003 модельного года. Авто было куплено в Италии на пробеге около 60 тык в автосалоне, купил в 2006 у перегонщиков, кот приобрели её на рынке в Калининграде. Так как ребята