Отличное авто за свои деньги и для своего времени

Отличное авто за свои деньги и для своего времени

Обновлён 16 июня 20189898
Год выпуска 2006, владею 1-2 годаМодификация 1.8 MT (140 л.с.)
Приветствую всех!!! Купил данный автомобиль в апреле 2013 за 380 т.р с разбитой правой ступицей. Стал 3 хозяином фактически стоявшего в гараже опеля. 44 тыс. км был пробег.  За год накатал почти 80 тыс. км. Всего 100 тыс. до продажи. Машина вполне достойная. Расход, в принципе, умеренный. Приятно удивила максимальная скорость. На платной воронежской трассе разгонялся до 230 км/ч.по спидометру. Конечно, вряд ли кто-то поверит) Я сам даже не могу поверить. Ни один раз проверял. 220 набирала влет, остальное с большим трудом.. С пробегом динамика стала падать, стал громче работать движок. Когда пробег перевалил за сотку 220 км\ч это было бы уже большим достижением, но увы больше 210 разгоняться уже не получалось. В 99,500 км сломалась впускная шестерня распредвала, машина загудела хуже старого автобуса. После чего поменял всю систему плюс помпу, плюс комплект грм. Брал в основном что по дешевле. Вышло 35 т.р. После ремонта появился странный звук в движке, с этим и связываю падение динамики.. Масло двигатель почти не ел. Стоит отметить очень малый клиренс.. Сходу пришлось снять юбку. В целом автомобиль кремежный. Улетал с пол метровой высоты на большой скорости ( отлетел бампер — поставил на место, сломалось пару креплений только) бочиной сбивал небольшие сосны) ни одной царапины и никакого ремонта по подвеске. Лакокрасочное покрытие супер, не то что на нынешних авто. Шумоизоляции конечно не хватает, но купив новую машину за 1 млн, я понял, что там она хотя бы была)))) В общем машина стоящая, если в хорошем состоянии и с небольшим пробегом.Думаю всё. Всем  удачи на дорогах!!!!
    Комфорт, Вместительность салона, Управляемость, Надежность, Багажник, Расход топлива, Качество сборки, Дизайн, Шумоизоляция, Динамика, Стоимость обслуживания, Безопасность, Мультимедиа, Обзорность
    Коробка передач, Проходимость
    Opel Vectra С - скромный немец, но с достоинством!
    Opel Vectra 1.8 MT (140 л.с.)
    Всем привет! Хочу поделиться опытом эксплуатации данного автомобиля, возможно кому-то будет реальная польза от этого. В любом случае, считаю что должен внести свой вклад в дело по улучшению имиджа это

Audimann

13 октября 2013

Неплохой роботизированный дачный сарай
    Opel Vectra 1.8 MT (140 л.с.)
    Неплохой автомобильчик, чудесно просторный сзади за счёт удлиненной базы на 100 мм от Signum"a. Купили в апреле 2012 года на замену Caravan B 1996 года выпуска, взяли дилерский с пробегом около 6

pushkin2009

16 июня 2015

Правильный выбор.
    Opel Vectra 1.8 MT (140 л.с.)
    Итак решение о приобретении Вектры было сделано после долгого выбора среди авто принадлежащих к среднему классу для замены своей AUDI 80 1992г.в. В конкурсе принимали участие Вектра, Пассат, Мондео,