Опель - хорошая машина!

Опель - хорошая машина!

16 февраля 201011561
Год выпуска 2007, владею 1-2 годаМодификация 1.8 MT (140 л.с.)
Всем доброго времени суток. Решил написать свой отзыв о данном автомобиле, потому что надоело уже слышать от "знатоков" -  "Опель - немецкий запорожец", "Продай Опель купи нормальную машину", хотя понимаю, что это капля в море. Предыстория следущая:

Автомобиль 2007 г.в.(декабрь), начало эксплуатации февраль 2008г. Лично владею автомобилем с марта 2009г. На момент покупки пробег составлял 11000 км.(пробег не скручен 100%, история машины была открыта) Цена 520000 руб. Сейчас 36000 км. Двигатель 1.8л, 140 л.с. механика, комплектация самая простая. Теперь по порядку.

Внешность:

Оценивать не вижу смысла, т.к. сами понимаете, на вкус и цвет... Мне нравится.

Салон:

Салон Ткань, нареканий нет, не затёрся, не выцвел, всё хорошо. Места много, особенно по ширине,если сравнивать с одноклассниками, то сидел в Аккорд и А4, там места меньше. Багажник огромный, по паспорту 500л., но мне кажется, что больше. Приходилось привыкать к рычажкам поворотников и дворников, но ничего сейчас на это не обращаю внимания. Дизайн панели простой, но не надоедливый, единственное чтобы поменял это жёлтую подсветку шкалы приборов. Единственный косяк в салоне, это был скрип водительского сидения, смазал Нанопротэком, скрип исчез.

Эксплуатация:

За 1 год и 25000 км. поменял только сигнал клаксона (он сгорел, заменили по гарантии), и лампочку заднего стопа. Больше ничего не сломалось, из этого могу сделать вывод, что автомобиль надёжный. По двигателю: нельзя сказать, что самолёт, но и не слабачок, достаточно - самое оптимальное определение. Крейсерская скорость 120-140 км/ч по покрытию среднего качества, 140-150км/ч по хорошему асфальту. Плывёт как корабль, другого сравнения подобрать не могу. Расход топлива в городе летом 8,5л, зимой 9,5л. По трассе при скорости 120 км/ч 6,5л. Неделю стояли морозы -25-28 по цельсию, автомобиль заводился без проблем, но долго прогревался, надо было минут 10-15 поездить, чтобы стрелка температуры двигателя начала подниматься. Буду дорабатывать шумоизоляцию, мне кажется, что на заводе ей не уделили достаточного внимания.

Итого:

По моему мнению, это лучший автомобиль в соотношении цена/качество. Продавать не собираюсь.
    Просторный салон, Надёжность, Экономичность, Хорошие ходовые качества, Приемлемая цена
    Средняя шумоизоляция, Маленький клиренс.
    Комфорт, Вместительность салона, Управляемость, Надежность, Багажник, Расход топлива, Качество сборки, Дизайн, Шумоизоляция, Динамика, Стоимость обслуживания, Безопасность, Мультимедиа, Обзорность
    Коробка передач, Проходимость
    Opel Vectra С - скромный немец, но с достоинством!
    Opel Vectra 1.8 MT (140 л.с.)
    Всем привет! Хочу поделиться опытом эксплуатации данного автомобиля, возможно кому-то будет реальная польза от этого. В любом случае, считаю что должен внести свой вклад в дело по улучшению имиджа это

Audimann

13 октября 2013

Неплохой роботизированный дачный сарай
    Opel Vectra 1.8 MT (140 л.с.)
    Неплохой автомобильчик, чудесно просторный сзади за счёт удлиненной базы на 100 мм от Signum"a. Купили в апреле 2012 года на замену Caravan B 1996 года выпуска, взяли дилерский с пробегом около 6

pushkin2009

16 июня 2015

Правильный выбор.
    Opel Vectra 1.8 MT (140 л.с.)
    Итак решение о приобретении Вектры было сделано после долгого выбора среди авто принадлежащих к среднему классу для замены своей AUDI 80 1992г.в. В конкурсе принимали участие Вектра, Пассат, Мондео,