Опелёк

Опелёк

18 октября 200912194
Год выпуска 2007, владею 1-2 годаМодификация 1.8 MT (140 л.с.)
Всем привет. Решил и я рассказать про ту машинку ,про которую мало пишут, которая по статистике угонов по Москве за год , даже не засветилась. Опель Вектра 1,8 ,140 л/с, коробка (по русски напишу ) изитроник или просто роботизированная механика. Но вроде тоже ничего.

Как выбирал? Я думаю это лишнее. Как и все, среди одноклассников. Подкупила внешность и комплектация. Попробую перечислить- передний и задний парктроники, датчик дождя (его алгоритм вкючения очень понятен и предсказуем, если правильно настроить скорость), датчик автоматического включения света. Перечислять придется много, но дополнительные опции для меня стали важны именно на этом авто. Очень удобно иметь под рукой что-то дополнительное.

Проехал за год на автомобиле 31000 км. Говорят что Опель это как русский Москвич или "подросту буду Мерседесом". Слышал, знаю. Когда купил, только потом стал отзывы читать.

Внешний вид - на 5+, когда наполированная, черный металик с хромом смотрится шикарно, атермальные стекла (лобовое фиолетовое). Пешеходы оборачиваются и провожают взглядом.

Шумоизоляция- на 4, штатная резина шумная, но биение камушков об колесные арки как у 9-го Улана (три года владел перед Веркой) не слышал. Сверчки появились, но не досаждают, просто забил.

Двигатель-140 или 98 на Лансере. Разница есть. Но и Улана 1,6 мало было и у Верки 140 сейчас стало мало. Немного шумноват, особенно когда начинаешь его крутить. Если ехать спокойно, то твердая 5(блин буду). По трассе разгонял до 200 км/ч, дальше стало страшно (за резину). Запас был но.... С 9-го Мая ,когда прошел ТО 15000 долил 1литр масла ,на Лансере просто забивал на проверку масла. На ТО 30000 сказали ,что нормально. Экотековские движки говорят все такие.

Коробка ИЗИТРОНИК-РОБОТ. Просто -ОТСТОЙ. Рывки при переключении с 1-й на 2-ю, дальше не так заметно. Кивки головой. Задолбала. Может быть на 2,2 автомате лучше. У матушки Ниссан Микра 2004 г.в. с коробкой автомат. Переключений на следующую скорость не чувствовал вообще. Разгон как у тралика. С выбором коробки конечно прогадал. Но есть и плюсы. Робот, но (как мне показалось) адаптивный. Едешь на 100 км/ч, тапочку в пол, переключение на третью и разгон на 4-й передаче до 160км/ч. Не хочу много писать про коробку.Будут вопросы, по почте отвечу с удовольствием.

Подвеска- жесткая, но в меру. Лежачих полицейских стараюсь проезжать очень спокойно. Есть в машинке система курсовой устойчивости или ЕСПи. Так вот из-за неё (как мне объяснили на ТО30000) задние колодки стерлись в 0. Менял сам. Что интересно. Наружные стачились больше, чем внутренние. На Лансере родные колодки прошли 60000 км.

Хочу особое внимание уделить фарам и противотуманкам. Перегорели за год 4-е лампы ближнего, т.е. по 2-е в каждой фаре и обе противотуманки. Нет четкой фиксации ламп ближнего света, вот они и болтаются как (пусть будет )карандаш в стакане. Менял сам, только со стороны где аккумулятор, там удобнее. После каждой замены приходилось ехать в сервис и регулировать свет.

Салон- на 5-ку. Кожа+ ткань. Очень прикольно. Все только темных цветов. Про светлый салон даже думать не хочу. К поворотникам привык быстро, сейчас очень нравится. Омыватель лобового стекла включается вместе с омывателем фар ,если включены любые габариты или ближний свет. Зимой не удобно. Эргономика нормальная. К включению кондеея привык быстро. Работа раздельного климат-контроля оставляет желать лучшего. Но сайдет. Привык.

БАГАЖНИК-это просто песня. Лансер отдыхает, тем более новый. Просто СУПЕР.

Машина стоит своих денег, в августе платил 770000 руб. ОСАГО+КАСКО в 2007 году обошлось в 54000, в этом 48000+ расширение до 500000 руб.

Немного притомился. Больше писать не буду. Если нашли ошибки не судите строго. В свое время писал на АВТО.РУ про нового Улана 2004. Всем удачи на дорогах и помните про правило- ДДД.
    все таки не астра
    сверчки
    Комфорт, Вместительность салона, Управляемость, Багажник, Надежность, Расход топлива, Качество сборки, Дизайн, Подвеска, Динамика, Стоимость обслуживания, Безопасность, Мультимедиа
    Коробка передач, Проходимость
    Opel Vectra С - скромный немец, но с достоинством!
    Opel Vectra 1.8 MT (140 л.с.)
    Всем привет! Хочу поделиться опытом эксплуатации данного автомобиля, возможно кому-то будет реальная польза от этого. В любом случае, считаю что должен внести свой вклад в дело по улучшению имиджа это

Audimann

13 октября 2013

Неплохой роботизированный дачный сарай
    Opel Vectra 1.8 MT (140 л.с.)
    Неплохой автомобильчик, чудесно просторный сзади за счёт удлиненной базы на 100 мм от Signum"a. Купили в апреле 2012 года на замену Caravan B 1996 года выпуска, взяли дилерский с пробегом около 6

pushkin2009

16 июня 2015

Правильный выбор.
    Opel Vectra 1.8 MT (140 л.с.)
    Итак решение о приобретении Вектры было сделано после долгого выбора среди авто принадлежащих к среднему классу для замены своей AUDI 80 1992г.в. В конкурсе принимали участие Вектра, Пассат, Мондео,