Мой опыт владельца "парохода"

Мой опыт владельца "парохода"

14 марта 20089797
владею 3-5 лет
Данная модель авто среди отзывов не очень-то окучена,решил исправить этот недостаток и поделится своим опытом владения данным автомобилем!

Далее много букв..)

Итак,если вы хотите: комфортной езды,большого салона,неплохой динамики, человеческой цены на ремонт то Омега А ваш авто!

По поводу технических характеристик и особенностей марки писать много не буду,инфы полно в нете,пройдусь по особенностям выбора и эксплуатации марки в условиях России..)

При покупке первым делом надо смотреть кузов, у Омег он шел без лужения, и страдает больше всего. Обратить внимание надо на: стойки передних дверей,места стыков порога и арок,задние арки (открыть багажник и посмотреть как оно изнутри), чашки передних стоек, в караванах пол багажника и запаски. Если с этим все в порядке,то шанс что машина жива уже неплохой.

Печка,должна работать без тресков и звуков ,и гнать теплый воздух.

Электрика, лампочки-поворотники, стоп-сигналы.

Если визуально вышеперечисленное работает,то предварительно уже можно брать (хороших омег очень мало..),но обязательно гоните машину на сервис и смотрите более предметно!!Кроме кузова все лечится,проверено на трех машинах.Впрочем и он тоже,но уже не бюджетно.

Движок в зависимости от марки имеет кучу особенностей,на мой взгляд самый оптимальный 2 литра C20NE,расход в городе 11-13 литров.Хорошая динамика и разгон,правда не для рвачей,мащина именно для езды!

Подвеска в условиях дорог очень надежная,говорю как человек проехавший изрядно по России,если следить и не убивать специально.

Тормоза по кругу дисковые,мне кажется немного туповатыми после других машин,но в целом тормозят как надо,если есть абс то вообще здорово!

Управление удобное,хотя панель БМВ мне нравилась больше,но глупо их сравнивать,все кнопки расположены удобно,руль с гидро крутится легко,без гидро вариант,впрочем,тоже,радиус разворота поражает.На караване разворот занимал меньше места чем на Ниве..

На что может быть попадос при покупке,или если брать уже с дефектами:

Расходомер 1800-2500

Различные датчики 200-800

ВВ-провода  оригинал 3000 не оригинал от 300

Ремни грм-двигателя  1000-3000

Рулевой редуктор 1500-3000

Различные сальники-прокладки резинки кпп/двигло  500-3000

Стекло лобовое 2500-3500 с антенной/без.

Редуктор 3000-5000

Крышка трамблера-бегунок 800-4000

Подвеска..

По конкретным ценам точно не помню,но перебрать целиком можно в районе 10000.С хорошими запчастями.

Двигло надо брать все-же не убитое..=)

Провода,свечи,крышку трамблера,бегунок,катушку зажигания,ремни-рекомендую брать оригинал,все остальное плохого качества,и годится только в качестве временной бюджетной альтернативы.Все остальное легко ставится бу.

Печка-если умерла,тоже не ставьте бу,новая порядка 5000-6000,бу 3000.

Вообще по запчастям проблем нет,есть много разборок и магазинов торгующих как бу,так и новыми, оригинало и не очень.

Те,кто жалуются что опель это ведро с гайками а не машина,не едет и гниет,просто не хотят за ней следить и вкладываться. Вообще любая иномарка требует ухода, тем более такого возраста. Но если вы не пожадничаете и доведете его до ума,то получите хороший автомобиль.
    Просторный салон,для больших людей..)Много места как спереди так и сзади., Доступность и дешевизна запчастей., Надежность и неприхотливость ПРИ СВОЕВРЕМЕННОМ уходе., Мне еще визуально нравится..)
    Кузов,гниет.Но при правильном уходе можно справится и с этим.
    3,5
    Комфорт, Надежность, Вместительность салона, Стоимость обслуживания, Шумоизоляция, Управляемость, Динамика, Качество сборки, Багажник, Дизайн, Обзорность, Коробка передач, Мультимедиа, Безопасность
    Расход топлива, Подвеска, Проходимость
    Забавный автомобильчик!
    Opel Omega
    Период владения: 3 года Да владел я некогда Опелем омегой А 1993г, приходилось ездить и ремонтировать кадеты и вектры А.- они все одинаковы – ЖОПЕЛИ А. И так по омеге – да большая если Вы пересе
    2,0

nik80

13 августа 2008

Опель-вариант корыто!
    Opel Omega
    Для желающих купить себе это!- прочитайте. есть старые машины которые можно приобрести и пользовать, есть старые машины которые гораздо лучше новых. есть лохи которые покупают новое корыто и счита
    1,4

nik80

23 марта 2010

Это и есть ZOOM-ZOOM
    Opel Omega
    Да владел я некогда Опелем омегой А 1993г, приходилось ездить и ремонтировать кадеты и вектры А.- они все одинаковы – ЖОПЕЛИ А. И так по омеге – да большая если Вы пересели с жигуля -да комфорт.
    1,0

lkmт