Здравствуйте! Хочу поделиться мнением о данном автомобиле.

Здравствуйте! Хочу поделиться мнением о данном автомобиле.

25 ноября 20192805
Год выпуска 1998, владею менее 6 месяцевМодификация 2.5 MT (170 л.с.)
Лично я могу охарактеризовать его тремя словами. Большой, тяжелый, мягкий. Достался он мне в довольно уставшем состоянии, однако, сидя в салоне, не замечая внешнего вида, ощущаешь себя как в лодке. Подвеска хорошо глотает неровности дорожного покрытия, двигатель плавно разгоняет более чем полуторатонную махину и водителю остаётся лишь задавать нужную траекторию движения. Расход топлива зимой компьютер показывает 18-20 литров в городе, так как я передвигаюсь на небольшие расстояния, в загородном цикле 12 литров на сотню километров. Запчасти на Автомобиль стоят конечно дороже, чем на российские автомобили, благо на разборках полно нужных деталей за адекватные цены, так же есть и аналоги. В автомобиле есть система контроля тяги, так как за заднем приводе зимой велика вероятность заноса, и данная система хорошо помогает неопытным водителям не допустить потери управления. Эта система отключается, и при желании можно немного похулиганить. Штатная аудиосистема даёт хороший звук на всех частотах, звук качественней, чем на многих новых авто эконом сегмента. Очень много пространства в салоне, удобно и водителю, и всем пассажирам. Для задних пассажиров есть свои воздуховоды, поэтому зимой никто не замёрзнет. Курящим людям будет бонусом, что имеется три пепельницы – по одной для задних пассажиров в дверях, и одна для переднего пассажира и водителя. В автомобиле два выхода для прикуривателя — спереди в отсеке пепельницы и сзади для пассажиров. Как минус могу отметить низкий клиренс автомобиля, именно поэтому приходится притормаживать перед неровностями на дороге. Так же динамика по современным меркам не будет вызывать восторга, все же для 1650 килограмм веса 170 л/с маловато. Стихия автомобиля — загородные трассы, для долгой езды между городами он прекрасно подходит. Удобные мягкие кресла с регулировкой поясничного подпора и электролифтом позволят каждому водителю найти свой комфортный уровень и наслаждаться плавным движением. Главное не уснуть за рулём, потому что плавность езды убаюкивает :)
    Шумоизоляция, Комфорт, Вместительность салона
    Динамика, Расход топлива, Проходимость
    Комфорт, Управляемость, Надежность, Вместительность салона, Дизайн, Стоимость обслуживания, Подвеска, Багажник, Шумоизоляция, Безопасность, Динамика, Мультимедиа, Обзорность
    Проходимость
    Большой Зеленый Крокодил - Опель Омега Б седан.
    Opel Omega 2.0 MT (136 л.с.)
    Всем доброго дня! В своем отзыве я хочу рассказать о малораспространенном на этом ресурсе автомобиле - Опель Омега Б. Точнее даже не об одном, а о двух таких авто, которые были у меня. Ну обо всем по

Фиолетовый пикап

17 декабря 2015

Заголовок отзыва
    Opel Omega 2.5 AT (170 л.с.)
    За 10 лет, мне довелось поездить на многих машинах. Я владел асконой, кадетом, пассатом, омегой, двумя 39ми, пятеркой, грантой. Постоянно ездил на родительских астре, фокусе, крузаке. Работал в салоне

Синий лимузин

26 октября 2016

Omega B Caravan X25XE (Бензин 2.5л V6)
    Opel Omega 2.5 MT (170 л.с.)
    Привет. Автомобиль был куплен у первого владельца в РФ в максимальной комплектации с пробегом 180800км. На сегодняшний день пробег около 207000км. Купил её у русского хозяина, главным критерием выбора

Dr_Schwanz

14 декабря 2012