OMEGA 2.6 "Комфортный взлет"

OMEGA 2.6 "Комфортный взлет"

10 февраля 200810308
владею 1-2 года
Автомобиль в моих руках около года, пробег почти 190.т, из которых моих около 20.тис. Комплектация максимальная, все кроме 3.2 !!!, как нюанс-небыло "КРУИЗА" поменял подрулевой переключатель, и после несложных, самостоятельных действий программирования электроники, он появился!!! Авто отлично держит трассу, и если все в порядке по ходовой практически не ощущает значительные неровности. Автомат работает хорошо, в городских пробках при сильной динамике АКПП едва слышны небольшие "тычки" но не всегда и не везде, в таких ситуациях рекомендуется включать 2-Ю, 3-Ю, передачи. Из особенностей конструкции АКПП можно выделить ДАТЧИК ПОЛОЖЕНИЯ, или по научному СЕЛЕКТОР, расположенный снизу, по левой стороне картера АКПП, примерно раз в 50 - 90 тис выходит из строя, посредством чего Автомат становиться в АВАРИЙНЫЙ РЕЖИМ, и подтверждением тому загораются все лампочки переключения. Сервис решает проблему "лихо" и по Лихой цене!!! В самом деле ДАТЧИКУ можно прокастовать RESURECTION !!!

По ДВИГАТЕЛЮ вопросов нет! (своевременно - Масла, фильтра, и по чаше СВЕЧИ ! раз в 30 тис ПРОМЫТЬ топливную). Как ВАРИАНТ есть возможность прошивок ЭЛЕКТРОНИКИ ДВИГАТЕЛЯ, например для плохого топлива - вследствии реже будете менять ЗОНДЫ,а они, не дешевые, и Б.У. брать смысла нет. Также перепрошить 2.6 на 3.2 по впрыску, реально  ЛУЧШЕ ЕДЕТ, не отличить от 3.2 ! Tак как работаю по авто-электрике таких моментов имеется огромное множество, но и без них, в этом Автомобиле все и так на ВЫСОКОМ УРОВНЕ !!! К пожеланиям мог бы добавить один ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ момент связанный с экстренным торможением, ощущается недостаточное усиление тормозов как для такой массы (2000кг), по этому на ОМЕГЕ "Рысачить" - не нужно!!! Это  великолепный  автомобиль для получения максимального комфорта и чувства НЕВЕСОМОСТИ на трассе, за разумно-умеренную плату!!!
    Комфорт,, Оснащенность,, Небольшой расход,, Хорошая надежность
    Недостаточное усиление тормозов, на кузовах до 99 года есть коррозия
    Комфорт, Управляемость, Надежность, Вместительность салона, Дизайн, Стоимость обслуживания, Подвеска, Багажник, Шумоизоляция, Безопасность, Динамика, Мультимедиа, Обзорность
    Проходимость
    ОМЕЖКА
    Opel Omega 2.5 MT (170 л.с.)
    Хороший, надёжный , чистокровный немец. За шесть лет владения Омегой , никаких сложностей не возникало, никаких серьёзных поломок не происходило! Хорошая динамика и управляемость. Двигатель 2,5л. (х2

depeche_mode-75

1 декабря 2019

Большой Зеленый Крокодил - Опель Омега Б седан.
    Opel Omega 2.0 MT (136 л.с.)
    Всем доброго дня! В своем отзыве я хочу рассказать о малораспространенном на этом ресурсе автомобиле - Опель Омега Б. Точнее даже не об одном, а о двух таких авто, которые были у меня. Ну обо всем по

Фиолетовый пикап

17 декабря 2015

Заголовок отзыва
    Opel Omega 2.5 AT (170 л.с.)
    За 10 лет, мне довелось поездить на многих машинах. Я владел асконой, кадетом, пассатом, омегой, двумя 39ми, пятеркой, грантой. Постоянно ездил на родительских астре, фокусе, крузаке. Работал в салоне

Синий лимузин

26 октября 2016