Отличный авто

Отличный авто

2 февраля 20127077
Год выпуска 1996, владею 1-2 годаМодификация 2.0d MT (101 л.с.)
Родился ребенок, соответственно понадобилась большая машина (до деревни 260 по трассе). Прихожу вечером домой жена из комнаты выгнала (ребенка укладывала), Ну что большинство мужиков за компом делает? Полез на авто.ру и наткнулся на обьяву опель омега 96г. пробег 120т.к.(движек в 99г. менялся, ну и чуточку скручен), 2,0, коробка механика. Денег как у многих в обрез, позвонил, с утра встретились, на следующий день взял. На арках жучища, вся покоцана (но вроде в дтп не была, точно не знаю). Заменил сразу грм, ролики, ремень грм, резину(прежняя убитой была), задние патисоны. И за 30000км. больше ничего, только расходники ну и свои заморочки кузовные. Запчасти копеечные, дорогой оригинал новый. Масло в меру(где-то литр на 10000). У меня не самая нашпигованная версия, но комфорт на высоте, да и разгонные характеристики не подкачают. Внешний вид уже конечно устаревает, из комфорта только шумка не очень(после 3000 об. движок ревет в салоне сильно слышно), на безопасность не проверял(и не хочу), с пробитым картером часа 3 носился по грунтовке со скоростью 60, с утра замазали дырку, залили масло и дальше поехал. Без настроек, блата и шаманства с первого раза прошел Т.О.(на машине которой 15 лет). Над дорогой плывет, в повороты тоже входит уверенно(но после 180 зад гулять начинает, только один раз пытался разогнать, а так не гонщик), 200 точно пойдет. Кто задумался о покупке авто советую, но ищите не убитый авто(мне повезло, кузов дрянь зато остальное все хорошо), сразу меняйте все что надо(имейте небольшой запас денежек, как я). По ценам кому интересно ремкомплект заднего крыла в районе 1000, масляный фильтр 150, грм комплект в районе 3000-4000, свеча 120. В сервисы только где доверяете, а так развод на бабки, я сам все меняю(или у своих знакомых). Сумбурно но как-то так. Не ругайте, не пинайте, не плюйтесь.
    Дешевая в обслуживании, комфортная, надежная.
    Кузов гниет со страшной силой
    Комфорт, Управляемость, Надежность, Вместительность салона, Дизайн, Стоимость обслуживания, Подвеска, Багажник, Шумоизоляция, Безопасность, Динамика, Мультимедиа, Обзорность
    Проходимость
    ОМЕЖКА
    Opel Omega 2.5 MT (170 л.с.)
    Хороший, надёжный , чистокровный немец. За шесть лет владения Омегой , никаких сложностей не возникало, никаких серьёзных поломок не происходило! Хорошая динамика и управляемость. Двигатель 2,5л. (х2

depeche_mode-75

1 декабря 2019

Большой Зеленый Крокодил - Опель Омега Б седан.
    Opel Omega 2.0 MT (136 л.с.)
    Всем доброго дня! В своем отзыве я хочу рассказать о малораспространенном на этом ресурсе автомобиле - Опель Омега Б. Точнее даже не об одном, а о двух таких авто, которые были у меня. Ну обо всем по

Фиолетовый пикап

17 декабря 2015

Заголовок отзыва
    Opel Omega 2.5 AT (170 л.с.)
    За 10 лет, мне довелось поездить на многих машинах. Я владел асконой, кадетом, пассатом, омегой, двумя 39ми, пятеркой, грантой. Постоянно ездил на родительских астре, фокусе, крузаке. Работал в салоне

Синий лимузин

26 октября 2016