Опель омега В

Опель омега В

19 апреля 201014124
Год выпуска 1997, владею менее 6 месяцевМодификация 2.0 MT (136 л.с.)
в начале 2010 года совершенно случайно стал владельцем омеги В.

Никогда не думал что буду владельцем этого авто. правда в конце прошлого века владел омегой а,  которая оставила о себе хорошие воспоминания.

В общем необходимость погасть рассрочку за квартиру в конце 2009 года привела к тому что верный двухлетний Меган 2 пришлось продать.

совершенно случайно, один товарищ, не располпгавший денежными средствами для расчетов предложил это авто. Омега В белого цвета, 2.0 -136 л/с 1997 года выпуска.

Пешком ходить не хотелось.

Плюсы. Большая машина. На трассе стоит как утюг, разгон не назовешь быстрым, мотор просыпается после 3000 оборотов, но разгоняется вполне достойно, причем не только до 100 но и до 200, хотя это скорей в рамках эксперимента, было интересно чего машинка может. а 120 -150 идет очень уверенно и позволяет при необходимости не напрягаясь совершать обгоны. И кстати легко оставляет позади очень многие машинки которые в городе резво стартуя со светофоров оставляют Омегу позади.

Для города машина кажется не слишком динамичной, к тому же длинные передачи и длинноходная педаль сцепления не располагают к спорту.  Вообще поведение напомнило омегу а)

если ходовая авто в хорошем состоянии, - автомобиль мягкий и устойчивый.

Учитывая что авто досталось мне за 125 т.р. (вместо денег) очень достойный вариант.

заменил рулевые тяги с наконечниками, - по 1200 каждая в сборе.  втулки стабилизатора 60 р.шт. косточки  180 р.

разбитые противотуманки 3000 обе.

помпа 1200, набор роликов с ремнем 2800, сальники колневала и распредвалов рублей по сто.

Кстати, Опеля часто любят поругивать за ремень грм.

По моему любая машина двигатель которой оснащен ремнем грм нуждаеться в его замене раз в 60 тысяч, вместе с помпой и роликами.  Говорите, - цепь лучше? ага конечно. но только если Вы покупаете новое авто. а покупая авто 97 года уж лучше на мой взгля в пятый раз поменять ремень, чем в первый раз за 200 - 300 тысяч цепь с натяжителем.

вообще цены на запчасти приятно радуют. Кроме того в этой ценовой категории альтернатива у Омеги отсутствует. цены на запчасти такие что машину проще отремонтировать.

По поводу, - мерседес, бамв, ауди - лучше, вопрос смешной на мой взгляд?

Если говорить о новых авто, то очевидно что авто премиум класса в два - три раза дороже одноклассников "непрестижных" брендов. насколько лучше, ну материалы дороже, опций больше, и.т.д.

А говоря о том что лучше купить мерседес, бмв, ауди того же года, так это кому что нравиться.  зависит от состояния. думаю и среди мерсов и бмв этих лет есть ржавые, и уж точно дорогие в эксплуатации.

у меня было много машин, и оригинальные запчасти на мерседес, бмв и ауди, дороже опелевских в 2-3-4 -5 раз.

Можно конечно купить китайские запчасти. их цены одинаковы на все модели. только при этом утверждать что китайские запчасти на мерс это премиум. а на опель фигня, как то глупо.

Кроме того я располагая деньгами купил бы просто новую иномарку попроще. но ездить надо сейчас.

а подержанное авто 1997 года выпуска  независомо от марки это все таки подержанное авто. и стоимость экплуатации Омеги реально ниже чем большинства известных мне авто.

Омега очень достойный автомобиль. вполне надежный и приятный в эксплуатации.

спорить о "престижности" автомобилей этих лет  считаю смешным. ну не может быть престижным 10-15 летнее авто. в любой случае машину будет старой и накакой престижный бренд не спасет ситуацию. Поэтому важным считаю стоимсть эксплуатации и потребительские качества.

Буду ли я покупать другое авто? ну да конечно через годик. сейчас нужна мебель в новую квартиру,ремонты, обновить авто нет возможности и омега вполне подойдет для  перевозки вещей и для поездок между городами она очень подходит.

правда если государство разродиться законодательством о том чтобы включить дорожный налог в стоимость бензина, то Омегу продавать я не буду. пусть будет. всегда пригодиться.

будут свободные деньги, - куплю любую новую машину семейного класса или небольшой внедорожник, лишь бы новую..
    большая,, вместительная,, надежная,, просторная,, недорогая в эксплуатации, не вызывающая зависти, не интересная преступникам, идеальный дорожный крейсер. маневренность, небольшой радиус разворота (задний привод все таки)
    подержанное авто. ржавчинки есть, хотя с этим можно бороться., да за эти деньги рука не поднимается найти минусы.
    Комфорт, Управляемость, Надежность, Вместительность салона, Дизайн, Стоимость обслуживания, Подвеска, Багажник, Шумоизоляция, Безопасность, Динамика, Мультимедиа, Обзорность
    Проходимость
    Большой Зеленый Крокодил - Опель Омега Б седан.
    Opel Omega 2.0 MT (136 л.с.)
    Всем доброго дня! В своем отзыве я хочу рассказать о малораспространенном на этом ресурсе автомобиле - Опель Омега Б. Точнее даже не об одном, а о двух таких авто, которые были у меня. Ну обо всем по

Фиолетовый пикап

17 декабря 2015

Заголовок отзыва
    Opel Omega 2.5 AT (170 л.с.)
    За 10 лет, мне довелось поездить на многих машинах. Я владел асконой, кадетом, пассатом, омегой, двумя 39ми, пятеркой, грантой. Постоянно ездил на родительских астре, фокусе, крузаке. Работал в салоне

Синий лимузин

26 октября 2016

Omega B Caravan X25XE (Бензин 2.5л V6)
    Opel Omega 2.5 MT (170 л.с.)
    Привет. Автомобиль был куплен у первого владельца в РФ в максимальной комплектации с пробегом 180800км. На сегодняшний день пробег около 207000км. Купил её у русского хозяина, главным критерием выбора

Dr_Schwanz

14 декабря 2012