Автомобиль для этой жизни...

Автомобиль для этой жизни...

18 мая 20098753
владею 1-2 годаМодификация 2.0 MT (136 л.с.)
Здравствуйте добрые люди! С удовольствием поделюсь впечатлениями от эксплуатации "Омеги В" 1999г. выпуска. До "Омеги" почти год ездил на пятом Пассате 1998г.в., который достал меня проблемами с электрикой и заменой дорогих дюралевых рычагов подвески. Продал я его не жалея, кстати очень быстро. После мучительного выбора, решился на покупку "Омеги". Очень понравился внешнй вид и демократичная цена. Да и вообще, нравятся мне большие автомобили. Пригнал мою Омежку из Москвы. Продавец попался очень порядочный, чему я был несказанно удивлён. Не раз в процессе эксплуатации вспоминал его добрым словом. Не перевелись ещё на Руси честные продавцы автомобилей! До Кирова добрался без приключений, если не считать остановки меня, нашим доблестным ГАИ на скорости 185км. в час. Но непродолжительная беседа решила все проблемы и под пожелание больше не превышать, я покатил дальше. Компьютер показал средний расход топлива, он оказался равен 8.2 литра. Супруге машина как ни странно понравилась, хотя балдеет от мерсов. Наш 230 1994 года, продавал чуть-ли ни с ультиматумом -или я уйду, или он останется. Но до развода слав богу дело не дошло.

На следующий день, начались трудовые будни моей Омежки. Для начала загнал на сервис к товарищу. После продолжительного осмотра ходовой, был озвучен вердикт. Замена втулок стабилизатора и всё! Но для самоуспокоения, было заменено масло по кругу,антифриз и тормозная жидкость. Кстати о тормозах. На иномарках я начал ездить с 1996года,а таких удивительных мягких и мощных тормозов как на "Омеге", не встречал. Короче отработала моя Омежка 1год и 8месяцев, как часы. Менял только расходники, да один раз заменил датчик распредвала и глушитель. Двигун в 136 лошадок, конечно слабоват, но при наших тарифах на транспортный налог, ОСАГО и цены на бензин в самый раз! В настоящее время, серьёзно увлёкся копом, а для более продуктивного копа, нужен внедорожник. Как ни жаль мою Омежку, но придётся её любимую, продавать и брать внедорожник. Но со мной останутся незабываемые воспоминания о её надёжности и комфорте!
    Тормоза,, складывающаяся спинка переднего сиденья (трёхметровые длинномеры входят без проблем),, неубиваемая подвеска,(что для наших отвратительных дорог-немаловажно),, мягкий ход,, недорогие запчасти и стоимость автомобиля.
    Явных минусов не заметил, всё функционально и добротно!
    Комфорт, Управляемость, Надежность, Вместительность салона, Дизайн, Стоимость обслуживания, Подвеска, Багажник, Шумоизоляция, Безопасность, Динамика, Мультимедиа, Обзорность
    Проходимость
    Большой Зеленый Крокодил - Опель Омега Б седан.
    Opel Omega 2.0 MT (136 л.с.)
    Всем доброго дня! В своем отзыве я хочу рассказать о малораспространенном на этом ресурсе автомобиле - Опель Омега Б. Точнее даже не об одном, а о двух таких авто, которые были у меня. Ну обо всем по

Фиолетовый пикап

17 декабря 2015

Заголовок отзыва
    Opel Omega 2.5 AT (170 л.с.)
    За 10 лет, мне довелось поездить на многих машинах. Я владел асконой, кадетом, пассатом, омегой, двумя 39ми, пятеркой, грантой. Постоянно ездил на родительских астре, фокусе, крузаке. Работал в салоне

Синий лимузин

26 октября 2016

Omega B Caravan X25XE (Бензин 2.5л V6)
    Opel Omega 2.5 MT (170 л.с.)
    Привет. Автомобиль был куплен у первого владельца в РФ в максимальной комплектации с пробегом 180800км. На сегодняшний день пробег около 207000км. Купил её у русского хозяина, главным критерием выбора

Dr_Schwanz

14 декабря 2012