Хороший автомобиль

Хороший автомобиль

11 августа 200914721
владею 1-2 годаМодификация 2.2 MT (144 л.с.)
Владел автомобилями ауди100(45), бмв520(34), бмв730(38), вольво960, работал на гранд витаре, стаж вождения 10 лет. Все автомобили были надежными и каждый со своими достоинствами, но по разным причинам пришлось с ними расстаться.

Итак в поисках автомобиля,к сожалению бюджет до 400000т.р., не хотел влезать в кабалу с кредитами. Сами понимаете после предыдущих автомобилей речь шла только о немецких авто. Соответственно глаз ложился на бмв5-ку (39) 7-ку (38) ауди А6, А8, мерин за эти деньги уж очень страшный кузов. Не важно, потому как все отпали по причине дорогого обслуживания и годков выпуска. И тут я вспомнил как приятель купил себе опель омега и я с сначала не понял его выбора, вроде как опель какой-то(никогда не воспринимал серьезно эту марку), но все изменилось когда я увидел этот автомобиль в 2003 году! Год выпуска 2002, исполнение elegans, двигатель 2,2 (16-клапанный).Был куплен за 25т.$. Это было что-то! Автомобиль который мне понравился сразу. Обтекаемый кузов, как на гонках NASCAR,не плохо поставить обвес и решетку, подумал я, будет бомба. Цвет изумруд (зеленый металик, как и все темные цвета переливается только день-два после мойки, но зато меняется в зависимости от солнца) Стекла заводской тонировки думаю10%, биксенон, ксенон. Салон супер, все в порядке, черная кожа,кожаный руль,дерево орех, электро все, подогревы все(перед+задний диван) и всего(зеркала,стекла)зеркала складывающиеся при парковке с кнопки,климат 2-х зонный,обдув для задних пассажиров отдельный,электрошторка на заднее стекло,омыватели фар, торпеда на 5+ (лучше чем у бэхи и ауди-этих годов), места что сзади что спереди(мой рост 185см,люблю удобство для себя и пассажиров), короче комфортно во всем,и все работает! Естественно я звоню именно ему, потому что знаю как бережно человек обращается с вещами. Начинаю рассказывать что хотел бы купить автомобиль, денег правда немного и тут он говорит что поставил свою машину на продажу. Короче договорились сразу, через день я был за рулем. Пробег на день покупки 110тыс. купил в феврале 2009г.-реальный, потому как человека знаю с детства, да и работает он на служебной машине, а на этой только в выходные. Короче, отрегулировав сиденья, настроив зеркала (все электро-как у нормального автомобиля) автомобиль тронулся, коробка мягко переключала передачи,авто плыл по дороге. Включил штатную музыку, управление системой на руле (как и должно быть). Вся информация (музыка, расход топлива, термометр и т.д.) на приборной панели в отдельном мониторе (управление под рулем на рычажке дворников), включил климат (2-х зонный, любой обдув, приятная шкала  загорается в верхней части центральной консоли) Я был счастлив! В выходные поехали к теще 300км по киевскому шоссе, ехал 160,машина как-будто впилась в асфальт (резина 225/55/16 nokian hakka-зима), шумоизоляция неплохая для такой скорости, а 120 только шелест и мягкие тычки от наших дорог, ход амортизаторов и шумоизоляция как и подобает бизнес классу. Долетел бы с ветерком, но как назло доблестные сотрудники гибдд; чего так летишь, отдавай права-отдал 1т.р, поехал дальше уже не больше 120-130. Жена беременная, ехали 3 часа-не устала нисколько, про себя я молчу так как только получаю удовольствие.Руль т.е. управление не ссравнится с бмв 5-кой,но абсолютно такое же как у бмв 7-ки,видимо из-зза мягкой подвески,к сожалению режим жесткости не переключается.Но я ссчитаю,что у 5-ки самое лучшее управление.Разгон на 2,2 слабоват,у ауди и аккуры гораздо динамичнее,причем с  любым грузом(хоть1 человек,хоть5)-но очень мягкий руль,комфорт у мерина и лексуса покруче,по надежности электроники пока сказать не могу(тьфу-тьфу все в порядке)а с остальными даже сравнивать не хочется,сравниваю с лучшими.

В своем классе Е автомобиль соответствует конкурентам, разве престижностью марки уступает, но на дороге разницы в этом нет. Все зависит от прокладки и котлеты в лапатнике, а условия равные. Я с удовольствием купил бы мерина CL500 в 216 кузове от AMG и забыл обо всех надолго, правда это совсем другой класс и машина, но котлеты нет и поэтому я здесь.

Ничего кроме жидкостей и колодок не менял (колодки кажется 350 рублей, точно не помню, но смешная цена), сейчас пробег 123тыс, езжу до работы и обратно (туда сюда 28км без пробок, с преображенки на бабушкинскую) и иногда к теще. Совсем забыл, стоит гбо-италия, правда еще не разу не заправлялся, но знаю что экономия реальная (стояло на вольво 960)

Вообщем и целом автомобиль очень радует,внешность не похожая ни на кого (сейчас все авто как клоны) это лучший вариант за свои,да и не свои деньги. Производители многих фирм предложить альтернативу не могут (не говорю о бмв, мерс, ауди, лексус, акура) и цена омеги 2002-2003 г.в. такая же как у хонды аккорд 2005-2007г.в., мазды6, форд мондео и т.д.,только эти производители не предлагают такой пакет опций! Если только камри, но она изготавливается у нас, огромный минус,да и новую покупать 1 млн.как минимум(дешевле только на велюре с мин.опций),а через год теряешь 200-300т.р еще через 2 года она стоит 500-600т.р.,б/у продаются все убитые с запущенным салоном.

Вообщем тот кто думает, не думайте, только хлам не покупайте!Берите авто после 2000г.в.т.к. был произведен рестайлинг,авто уже полностью оцинкованный +штатная навигация и многое другое.Про пословицы о опеле сразу можно забыть.

Хочется сделать обвес как на фотках,но сейчас думаю о фольксваген фаэтон, очень нравится, осталось только подкопить денежку. А пока езжу и отдыхаю.
    Перечислены выше.Очень нравится что нет хрома,только решетка радиатора,но я ее поменяю на сетку от "kamei".Просто не нравиться хром
    2,2 маловато.хотя плюс- 4200руб. в год и расход.Чем-то надо жертвовать!Идеально 3,2,но есть 5,7(движок стоит от корвета 5,7)
    Комфорт, Стоимость обслуживания, Шумоизоляция, Вместительность салона, Управляемость, Подвеска, Дизайн, Надежность, Багажник, Качество сборки, Мультимедиа, Динамика, Коробка передач, Безопасность, Расход топлива
    Проходимость, Обзорность
    5 месяцев вместе. Максимально честно.
    Opel Omega 2.6 MT (180 л.с.)
    Вообще покупка этого автомобиля для меня скорее вынужденная. Я естественно хотел купить А6, W210, Е39. Но Опель взял верх над этими авто соотношением цена/год выпуска/состояние/качество. Здесь ему нет

S/A/R/

5 апреля 2011

Опель - это маленькая жизнь
    Opel Omega 2.2 MT (144 л.с.)
    Ещё раз всех приветствую! Ещё раз, потому что это уже второй мой отзыв на этом сайте и опять про Опель. С предыдущим можете ознакомиться тут http://my.auto.ru/review/2846396.html Кстати, именно его п

Илья Игоревич

19 октября 2012

Омега B
    Opel Omega 2.2d MT (120 л.с.)
    Приветствую всех! Первый отзыв и Opel Omega 2001г. 2.2 дизель, 120 л.с. МКПП, 1.5г. владения. До Омеги владел Opel Vectra 1.6 1991г. и BMW 520 (34 кузов) 1988г. После продажи BMW как и многие дума

Барнаул-93

5 сентября 2012