Опель Монтеррей он же Исузу Труппер 1992 г.в.

Опель Монтеррей он же Исузу Труппер 1992 г.в.

12 сентября 20192383
Год выпуска 1992, владею 1-2 годаМодификация 3.2 MT (177 л.с.) 4WD
Надежный японский авто
Добрый день друзья! первый раз пишу отзыв, посему не кидайте сильно камнями. Данный автомобиль я приобрел в июне 2018г. г.в. 1992 объем 3,2 л, вернее не приобрел, а сменил на форд эксплорер 1997г.в. 4,0 л. До этого у меня был УАЗ-3115 и Паджеро ИО. Все авто были во вседорожном вооружении. Так что сравнить есть с чем.
Итак плюсы авто:
1. Японская надежность, конечно в силу своего возраста, что это означает - когда я его взял сразу перебрал ходовую и сменил 100% жиж, в процессе эксплуатации, а это порядка 20000 км (80% бездорожье, 20% асфальт) у меня потек только сальник хвостовика на заднем мосту. Стоимость его 2500 руб. замена своими силами 1 час на яме. Все больше поломок не было. Естественно своевременная замена масла в двигателе и фильтров. Но правда уж очень в тяжелых условиях не эксплуатировал, только охота, рыбалка, выезд на природу и т.д.
2. Комфорт управления: 110-120 км/час на трассе идет отлично, большего и не надо.
3. Двигатель объемом 3.2 л выдает мощность 176 л/сил, чего вполне достаточно для уверенного разгона и  обгона других авто на трассе.
4. Внешний вид. Конечно автомобиль индивидуальной постройки, но все сделано очень качественно и грамотно.
5. Внутреннее обустройство. На природе можно жить 3 человекам без палатки, задний ряд раскладывается в ровный пол. Спишь с вытянутыми ногами.
6. Расходы на ТО. Вполне соизмеримы с размерами и объемами агрегатов авто и составляли в среднем 6-7 тыс. с работой.
Минусы:
1. Расход топлива. На моем авто установлено ГБО, примерный расход газа 20-25 л, бензин 19-22 л.
2. Запчасти. В силу возраста авто не все можно найти, или я не старался. Но применимы донорские с других авто.
3. Дизайн салона. В силу своего возраста на 3, но здесь есть все необходимое, что есть на современных авто в стоке, даже круиз контроль.
ИТОГИ: автомобиль на твердую 4, надежен, проходим, вместителен (тем более в моей версии), неприхотлив. Рекомендую.
    Надежность, Стоимость обслуживания, Внешний вид, Динамика, Проходимость
    Расход топлива, Шумоизоляция
    2,6
    Расход топлива
    Трудяга
    Opel Monterey
    Я хочу рассказать про мой автомобиль. Мой Опель Монтерей 1994 года, я купил его в 1997 году с пробегом 85000 км три года стоял в гараже но через три года трудиться по сей день. Мне очень нравится эта
    1,0

Nazarov Cergey Anatolevij