Машина на все случаи жизни

Машина на все случаи жизни

28 января 201031876
Год выпуска 1992, владею более 5 летМодификация 3.2 MT (177 л.с.) 4WD
Купил в 2000 году Монтерей-первый мой полноприводный автомобиль Смотрел Труперы и Монтереи, что в общем одно и тоже.Купил по верхней границе рынка, но данный экземпляр того стоил. Искал долго, попадались экземпляры с 3-5 владельцами, и каждый из них в машину ничего не вкладывал... Машина очень надежная и практически неломающаяся, чем и пользуются неродивые хозяева, убивая и перепродавая рабочих лошадок. До меня машина ездила в Германии и оттуда пригнал ее "для шашлыков" владелец перегонного бизнеса. Я менял на машине только расходники ,причем менял заблаговременно, ну и колеса с резиной сразу поставил большего размера, т.к. авто использовалось и для рыбалки. Машина очень крепкая, спасла меня в ДТП, когда ВАз выкрутило перпендикулярно мне, а уходить мне некуда было-слева отбойник на эстакаде... В общем, ВАЗ под списание, у меня капот, бампер требовали небольшого ремонта.

После этого случая, я выбираю только РАМНЫЕ машины.

Интерьер, конечно аскетичный, но для внедорожника- вполне. Радует наличие корректора фар, омывателя фар, кондиционер безотказно работает и по сей день. Кузов практически не ржавеет, предыдущий хозяин обработал днище. Лишь над стеклом был небольшой очаг коррозии и то от криворуких мастеров -стекольщиков.

Машина очень хорошо себя показала при съезде с трассы. Часто езжу на рыбалку, причем до места км400-500 асфальт и 30-40 грунтовых дорог, а затем дороги и вовсе заканчиваются, приходилось пробираться по грязи, глубокому снегу, песку. АКПП, как ни странно не помеха для такого легкого оффроуда, а в пробках -так вообще спасение.

Хочу отметить,что на дальние расстояния на Монтерее очень приятно ехать, спина не устает, поведение на трассе предсказуемое, езда приятная и безопасная. Сейчас у меня Ленд Круизер 100  и даже не нем сидеть не так удобно, как в Монтерее.

Багажное отделение большое (вместится даже холодильник, если сложить сиденья).Оно у меня  забито рыбацким шмурдяком :).Вожу с собой всегда инструмент, запчасти, но воспользоваться ими на трассе мне так и не пришлось ни разу. Приятно удивили цены на запчасти. Амортизаторы 1300 руб Токико :) Бензиновый движок хорошо заводится в любой мороз.Машина не пользуется спросом у угонщиков, один раз оставил ее с незакрытым окном и работающей магнитолой :)

Машину оставил в семье, для рыбалок и выездов не природу.

Относитесь к машине с должным вниманием и машина ответит вам взаимностью. Удачи на дорогах
    3,1
    Качество сборки, Комфорт, Дизайн, Расход топлива, Коробка передач, Стоимость обслуживания, Надежность, Безопасность
    Опель Монтеррей он же Исузу Труппер 1992 г.в.
    Opel Monterey 3.2 MT (177 л.с.) 4WD
    Надежный японский авто
    Трудяга
    Opel Monterey
    Я хочу рассказать про мой автомобиль. Мой Опель Монтерей 1994 года, я купил его в 1997 году с пробегом 85000 км три года стоял в гараже но через три года трудиться по сей день. Мне очень нравится эта
    1,0

Nazarov Cergey Anatolevij