Очень резвый дизелек

Очень резвый дизелек

Обновлён 2 мая 201824408
Год выпуска 2014, владею 3-5 летМодификация 1.7d AT (130 л.с.)
Много отзывов о Мокках на сайте, но ни одного дизеля.
Свою машину покупали у официалов в 2014 году.
Прошло уж 3,5 года. По результатам обладания рассказываю.
На данный момент пробег чуть больше 90 тыс.
Все что было с машиной, это сейчас сдохли пара датчиков парктроника.
Еще руль повреждено покрытие с одной стороны, но тут в салоне похоже механик чем-то схватил. Доказать конечно ничего не смогла((
Колодки поменяла на 60 тыс. Больше ничего не делала, ну и плановые ТО.
Итак об использовании.
Стекла боковые очень пачкаются, как и зеркала. На трассе приходится останавливаться, чтобы чистить.
А вот омывашки фар помогают. Польешь так на ходу и становиться получше.
Вообще ксенон хорошо светит. На груженой машине корректируется автоматически, встречки не моргают.
Автомат 6 ступеней. Переключается отлично, я не замечаю. До этого был 4-х ступенчатый автомат, так что есть с чем сравнить)
Поскольку это дизель, крутящий момент позволяет не пользоваться кикдауном. Стартует, разгоняется отлично. Любителям погонять на светофоре понравится)
Шумка оставляет желать лучшего. Колеса на шипах очень слышно. Но конечно смотря с чем сравнивать, ведь все познается в сравнении.
Поскольку шумка страдает, то тут проблемы на трассе говорить по телефону. Приходится кричать, чтобы собеседник тебя понимал. Но тут громкая связь не совсем убогая, это точно. На Соуле было хуже, а со встроенными в магнитолы вообще не стоит сравнивать.
Вообще в машине приятно находиться, удобно за рулем. Комфортно.
Порковашка. Тут приятно все и парктроник и камера. Быстро и удобно. Можно не смотреть через плечо. Все видно в камеру, конечно если она чистая) А чистая она не часто, поскольку ее очень забрасывает. Вырабатывается привычка перед поездкой протирать камеру, ну или после поездки.
Пару слов про навигацию. При продаже не обновили карты, и Сенатская площадь еще была площадью Декабристов))) Так что старость карт умиляла) Обновила, это действо может делать только дилер, ну или умельцы, самостоятельно никак, ну или я не смогла. Наудивление, пробки нормально объезжали. Сравнимо почти) с ситигидом, конечно они спорили по построению маршрута, но время прибытия было почти одно и тоже. Хотя Мокка его кривовато считала. Но тут есть неудобство — если вам позвонили, то нет навигатора. Поэтому ситигид мое все. потому как говорить бывает приходиться всю дорогу.
Багажник не большой, но нам вдвоем в дальнюю дорогу места хватило.
Про подвеску ничего сказать не могу, все это чисто субъективно. Кому-то жестко кому-то мягко. Так что опущу свои ощущения в этой части.
Пара слов про повороты, тут конечно есть небольшая не стабильность. На скорости в поворот входить не комфортно. Не на гоночной скорости.
Тысяч 10 назад появился какой-то стук при езде, но не всегда. Тут уж кто только не смотрел, пока не нашли. Ждем во что вылезет.
Ну и про расход. Это прям радует.
По городу с пробками (Санкт-Петербург) с кондеем и всеми благами — 6,1 литра радуют. По трассе тут уж еще приятнее. По России 5,8, а вот по заграницам расход снизили до 4,9. Еще после каждой заправки скидываю показатели расхода, чтобы смотреть расход сейчас, а не весь средний с момента покупки. Так что цифры привожу не средние.
Присутствует мнение, что стоимость ТО дизеля дорогое. Привожу стоимость ТО у дилера, по чекам, что нашла)
ТО-30000 км — 15923 руб. (смена масла, фильтр топливный, салонный, воздушный, масляный, тормозная жидкость)
ТО-45000 км — 15602 руб. (смена масла, фильтр масляный, топливный, салонный, воздушный)
ТО-60000 км + колодки передние — 18520 руб. (смена масла, фильтр топливный, салонный, воздушный, масляный, тормозная жидкость)
ТО-75000 км — 18645 руб. (смена масла моторное и ГУР, фильтр топливный, салонный, воздушный, масляный, тормозная жидкость)
ТО-90000 км — 14310 руб. (смена масла, фильтр топливный, салонный, воздушный, масляный, тормозная жидкость)

Безопасность, Управляемость, Расход топлива
    Шумоизоляция
    Проходимость, Управляемость, Динамика, Качество сборки, Комфорт, Мультимедиа, Надежность, Вместительность салона, Расход топлива, Обзорность, Дизайн, Стоимость обслуживания
    Шумоизоляция, Подвеска, Багажник
    Хороший городской кроссовер
    Opel Mokka 1.8 MT (140 л.с.)
    Да простят меня за невежество знатоки авто, клубящиеся здесь на форуме, я человек пожилой, права получил аж в 1979-м, когда резина была только внесезонная, бензин стоил 10 копеек, а щетки на ночь с ма

artur_ilh

24 ноября 2016

Хорошая машина
    Opel Mokka 1.8 AT (140 л.с.) 4WD
    Машину брал в 2014 году, новой в салоне, продал в 2018. Наверное и не продавал бы, если бы не расширение семьи и как следствие, проблемы с вмещением всех в маленькую Мокку. Двигатель атмосферный 140 л

28 января 2019

Opel Mokka 1.8 (140м/с) 5МКПП передний привод (2013г.в.)
    Opel Mokka 1.8 MT (140 л.с.)
    Отзыв от 10.02.2019г. Владею с 2013 (брал новую в салоне). Плюсы: Приемлемый расход топлива (7,5 на 100 км по трассе, в городе практически не езжу); Высокая посадка; Регулировка руля по наклону и выл

kompvp

10 февраля 2019