Opel Mokka 1,8

Opel Mokka 1,8

28 февраля 20197965
Год выпуска 2012Модификация 1.8 AT (140 л.с.) 4WD
добрый день!

хочу поделиться своими впечатлениями от эксплуатации данного аппарата.

Что могу сказать о своих эмоциях?
Машина нравится.

За время владения окончательно привыкла и воспринимаю как данность все плюшки, которые до этого были в статусе "чуда чудного" — камера заднего вида, датчик сближения, тяга на спуске и подъеме, адаптивный свет...
Окончательно разучилась ездить задом по зеркалам
И без доп помощников сохранить целостность бамперов "миссия невыполнима"

Поездки на "дальняк"  — вполне комфортны, например по трассе в 600-700км (примерно 300 км в одну сторону)

Посадка удобная
Штатный подлокотник, на который я изначально смотрела с пренебрежением, оказался довольно удобным девайсом при долгих катаниях

Свет радует
Фары почти всегда в авто режиме
Работают чётко
Система периодически включает дальний сама, когда нет попутки рядом и нет встречки
Очень удобно.

На трассе в целом идёт уверенно — 120-140  мокка делает довольно спокойно, коробка настроена адекватно, обороты не безумные при такой скорости, расход показывался в районе 7-8л на сотку

при передвижении в городе  — весьма компактен — поэтому нет проблем с парковками.

особенно их нет зимой, т.к. полный привод помогает залезть / вылезти из любого намека на парковочное пространство.

даже если там гора снега по пояс.

за все время нашей дружбы (20 000 км и два года) — никаких глобальных поломок не было.

машинка надежная и приятная.

если кому-то это мнение помогло с выбором  — была рада,

Спасибо за внимание
    Надежность, Внешний вид, Расход топлива, Стоимость обслуживания
    Динамика, Шумоизоляция
    Качество сборки, Комфорт, Проходимость, Надежность, Управляемость, Динамика, Мультимедиа, Вместительность салона, Дизайн, Коробка передач
    Подвеска, Багажник, Расход топлива, Шумоизоляция, Обзорность
    Доступный кроссовер на каждый день.
    Opel Mokka 1.8 AT (140 л.с.) 4WD
    Отличный вариант для начинающего водителя который хочет SUV. В комплектации Космо есть датчики приближения к препятствию, контроля полосы, определение знаков ограничения скорости, помощь при спуске/по

Толкэнбек

28 ноября 2019

Очень резвый дизелек
    Opel Mokka 1.7d AT (130 л.с.)
    Много отзывов о Мокках на сайте, но ни одного дизеля. Свою машину покупали у официалов в 2014 году. Прошло уж 3,5 года. По результатам обладания рассказываю. На данный момент пробег чуть больше 90 тыс

coma

2 мая 2018

Хороший городской кроссовер
    Opel Mokka 1.8 MT (140 л.с.)
    Да простят меня за невежество знатоки авто, клубящиеся здесь на форуме, я человек пожилой, права получил аж в 1979-м, когда резина была только внесезонная, бензин стоил 10 копеек, а щетки на ночь с ма

artur_ilh

24 ноября 2016