5000 км на новой модели Опель

5000 км на новой модели Опель

20 мая 201350975
Год выпуска 2012, владею менее 6 месяцев
Почти полгода выбирали паркетник, пересмотрев, наверное, все доступные на нашем рынке варианты.

В конечном итоге, сами не ожидали, но купили в начале февраля 2013 года Опель Мокка. К марке Опель, как и у многих, у меня было предвзятое отношение, но соотношение стоимости и того, что получаешь за эти деньги победило. В итоге имеем - двигатель 1,8 л, постоянный полный привод, АКПП. Комплектация Cosmo, т.е. комплектация достаточно хорошая, включающая в себя комбинированный салон, задние и передние парктроники, климат, адаптивный ксенон (система AFL). Кроме того, намеренно искали машину с феном салона QuickHeat и дополнительными боковыми подушками безопасности.

В целом машина ОЧЕНЬ нравится мне и самое главное жене, так как машина покупалась для нее.

При покупке беспокоило то, что на машине установлены 18-е диски, которые смотрятся красиво, но для наших дорого не очень годятся, однако сейчас могу сказать, что опасались напрасно - достаточный приемлемый уровень комфорта, не трясет.

Теперь напишу о той ложке дегтя, без которой думал обойдемся, но не получилось. Правда надо сказать честно, что первые два замечания, скорее всего связаны у меня с тем, что сравниваю эту машину со своей (VW Passat b7). По порядку:

1. Очень не информативные парктроники! Что-то там пищит, на экране загорается табло, показывающее дистанцию, но понять когда же будет предел очень сложно!

2. Не удобные замки ремней безопасности на заднем сидении. Для того, чтобы пристегнуться необходимо одной рукой держать этот замок, а второй уже вставлять сам ремень, потому как замок норовит спрятаться под сидение. А теперь представьте какое "наслаждение" доставляет пристегивание детского кресла - приходится залазить в машину по пояс через ребенка. Опять же, сажая ребенка справа сзади невозможно пристегнуть в замок, предназначенный для этого места - попадаешь только в замок для среднего пассажира. Не знаю как боковые штоки безопасности себя поведут в случае аварии (надеюсь, что не придется испытать) - откроются ли?!

3. Система AFL зимой после ночной стоянки периодически выдавала ошибку. После прогрева и перезапуска машины ошибка пропадала. Сейчас, насколько я понял, проходит отзывная компания (про которую, кстати "многоуважаемый" дилер (название связано с миром), у которого покупали машину, ничего не сообщил до сих пор), которая призвана устранить данные проблемы. Кстати, про покупку машины у этого же дилера отдельная песня, которую не хочется вспоминать.

4. Опять же зимой, после ночи и небольшого прогрева, машина при начале движения периодически глохла! С чем связано не знаю, дилеры говорят про необходимость тестирования системы, запись на которую составляет месяц. Сейчас таких проблем нет.

5. Нижняя "юбка" переднего бампера. Она резиновая и расположена достаточно низко от земли. Задеваешь при подъезде к бордюру. Как результат - периодически  выскакивает из креплений.

6. Самое "вкусное" оставил на десерт. Пробег на текущий момент - что-то около 5,5 тыс. км. Потек шланг высокого давления ГУР. Заводской брак. Запчастей, так как новая машина, на складе нет. Выливается это в то, что минимум на неделю без машины (подменных машин нет и не будет), что понятно СИЛЬНО портит все планы, которые так или иначе есть.

Несмотря на вышеописанное, машина доставляет радость как от езды, так и от простого ее созерцания (нравится). Расход бензина по штатному компьютеру сейчас чуть больше 10 литров на 100 км, что не так уж и плохо, притом что это по большому счету езда в городе.

Фотка не моя, но для понимания о чем речь. :)
    Внешний вид., Соотношение цена/комплектация., Дорожный просвет.
    Не информативные парктроники., Замки задних ремней безопасности, Не достаточная надежность., Дилеров надо выбирать внимательно.
    Очень резвый дизелек
    Opel Mokka 1.7d AT (130 л.с.)
    Много отзывов о Мокках на сайте, но ни одного дизеля. Свою машину покупали у официалов в 2014 году. Прошло уж 3,5 года. По результатам обладания рассказываю. На данный момент пробег чуть больше 90 тыс

coma

2 мая 2018

Тому кто засматривается - впечатления после года владения
    Opel Mokka
    Купил в конце февраля 2013 года. Комплектация Максимальная (Космо что-ли), но без люка и навигации ( шли как доп опции) Заплатил 975 т.р. Машиной доволен, потому что покупал то чего хотел (смотри разд

вольтер

7 февраля 2014

Хороший городской кроссовер
    Opel Mokka 1.8 MT (140 л.с.)
    Да простят меня за невежество знатоки авто, клубящиеся здесь на форуме, я человек пожилой, права получил аж в 1979-м, когда резина была только внесезонная, бензин стоил 10 копеек, а щетки на ночь с ма

artur_ilh

24 ноября 2016