,,ржавчик,,

,,ржавчик,,

19 октября 20153644
Год выпуска 1991, владею 1-2 годаМодификация 1.4 MT (75 л.с.)
всем здрасти!!

Значит,опель был моей второй машиной, и в принципе она мне нравилась почти всем...до тех пор, пока лонжерон не сгнил.Продавали ее за 40 тыс,но без бампера и без решетки радиатора,забрал за 32т.р.,за 2200р купил и поставил новый(на фото)старый бампер выглядит ужаснее.бампера кстати оооочень крепкие,проверено сугробами))ну,еще из-за клиренса в 5см. зимой всю краску на поддоне стер.

3а 1.5 года я несколько раз поменял тросик спидометра ,бензобак да свечки.тросика хватало месяца на 2, как оригинального так и от ваз 2108.бензобак сгнил сверху,пока стояла-бензин не подтекал,но стоило покататься-и бак весь намокал(ездить было жутко стремно)сходил на разборку,взял от нексии,все чудесным образом подошло.как то решил поменять свечки-это было что то с чем то- когда поменял,завел,решил прокатиться-так она с буксалями покатилась,бабки только в разные стороны попадали))вроде свечки поменял,а ощущение-как будто турбину поставил))но на аэродинамику это не повлияло никак вообще.

В целом,не смотря на внешний вид-я ездил на ней 120-130 км/ч и я этого не ощущал(пока тросик не поменял).при чем на трассе при обгоне на меня водители как на призрака смотрели-на таком корыте как на баллиде))порадовала печка-зимой,завел и через 5мин в машине достаточно тепло!!практически как на ваз2106,которая была моей первой машиной))

Теперь что касается кузова-сгнил за зиму ппц как!!!я не ожидал что такое возможно,ведь когда брал-там была вся морда проварена!!вообщем настал трындец.за сварку взялся всего один сварщик,и то за пределами города он жил.другие сварщики говорили одно-приварить как было уже не получится.но тот который взялся- сделал все на ура!!тянуть не стал- покатался пару месяцев и продал,т.к. хз скок еще раз можно будет приварить да и как держаться будет.

Для начинающего водителя пойдет не хуже ВАЗа,цены примерно одинаковые,а сравнивать качество я думаю нету смысла.так то проблем с машиной небыло,всегда заводилась и довозила до куда надо.

Сейчас фольц гольф3,за почти 3 года в него вложено тысяч 25-30 наверно вместе с запчастями и ремонтом,но качество деталей на высоте.ломается чаще,но машина отличная!!на опель точно обратно не пересяду!!

как то так примерно.это мой 2й отзыв,первый написал про гольфа пару часов назад на работе от скуки,вот заодно и про опеля решил накорябать до кучи,мало ли кому что интересно будет))

Лан,ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ!! ну и в выборе авто ))
    1)дорогу держит отлично!!!даже в крутые повороты как по рельсам!!, 2)удобно ездить на дальние расстояния,в плане:ни чего не затекает,не устаешь в общем и целом, 3)расход топлива радует)), 4)удобная панелька(в плане кармашков-в них можно многое запихать)), 5)неплохая печка,в -30 градусов завел,покурил-в машине уже тепло!!еще через 5 мин-хоть до трусов раздевайся)), 6)замки в дверях понравились-зимой в любую погоду открывались)), 7)цены не кусаются,запчасти недорогие и качественные
    1)кузов гниет моментально!!!!!тает как маргарин на разогретой сковородке!!!особенно за лонжеронами следить надо-сгниют-кузов на свалку!!, 2)шумоизоляция не айс, 3)аэродинамика-го*но!!!её просто нет!!, 4)1я скорость высокооборотистая-зимой да в грязи прям беда,в натяжку особо не получается-сразу буксалять начинает!, 5)сзади места как в ваз2109, 6)панелька выгорает на солнце!!, 7)на моей машине клиренс от поддона до земли составлял 5см,спичечный коробок только-только влазил.зимой это было оооочень проблематично!!!!!
    Стоимость обслуживания, Качество сборки, Комфорт, Расход топлива, Управляемость, Багажник
    Шумоизоляция, Проходимость, Вместительность салона
    KADEдушка
    Opel Kadett 1.4 MT (75 л.с.)
    ВСТУПЛЕНИЕ весной сего года пенсионЭр был продан и с той поры скупая мужская слеза с пугающей регулярностью скатывается по некошеной щетине. ЛИРИЧЕСКОЕ ОТСТУПЛЕНИЕ как я писал в комменте к д

aleksej_sergeevi4

13 октября 2012