KADEдушка

KADEдушка

Обновлён 13 октября 20125873
Год выпуска 1991, владею 1-2 годаМодификация 1.4 MT (75 л.с.)
ВСТУПЛЕНИЕ

весной сего года пенсионЭр был продан и с той поры скупая мужская слеза с пугающей регулярностью скатывается по некошеной щетине.

ЛИРИЧЕСКОЕ ОТСТУПЛЕНИЕ

как я писал в комменте к другому своему отзыву:

"существуют в природе такие странные мужики, которые не любят футбол, гаражи и относятся к машине не как к даме сердца, или заменителю яиц, а как к транспорту. это обо мне."

СУРОВАЯ СТАТИСТИКА

но Кадет являлся скорее исключением из правил. я не просто на нем ездил. он мне нравился.

не хочу писать об очевидных вещах, типа возраста, арок и порогов, скажу о том, что за год с небольшим я намотал на нем более 50000км. имхо, неплохой показатель.

крупные, (как мне казалось до покупки Омеги) расходы:

куплен - 45т.р.

перетряхнуть все, что только можно (сразу после покупки) - около 19т.р.

арки, пороги - 15т.р.

всякая мелочь - около 15 т.р.

резина - 10 т.р.

остальное - расходники, которые стоят дешевле, чем на любую другую машину, пожалуй, кроме масла. на движке я не экономил.

продан - 50 т.р.

короче, машина обошлась мне менее 2р/км, с учетом ВСЕХ расходов.

если бы у меня были руки, растущие не из низа спины- я бы его не продал.

при этом, считаю, что с машиной мне просто повезло. мне достался живой экземпляр, но каждому человеку, который хочет повторить такой опыт я бы порекомендовал скрестить пальцы на руках и поставить в церкви свечку.

ПОСЛЕДСТВИЯ

после продажи кадетта я решил попробовать попритворяться офисным планктоном, заработать денег и выйти на другой потребительский уровень. успешно. купил Омегу, чуть покатался на втором Фокусе, сейчас забил на понты, продал омегу и езжу на новой Калине с заводской гарантией.

а все потому, что смертным образом надоели хитросделанные "мастера", авторазборки и экзист с его косяками. если у вас нет рук, умения и желания постоянно возиться с машиной - лучше платите банку кредит, чем шаману перемазанному отработкой и пачкающему собой ваш салон. меньше шансов, что обманут. наболело. увы с прохиндействуюшими товарищами метот дорьбы один - новая машина. сейчас каждый раз улыбаюсь, проезжая мимо вывески "ОПЕЛЬ-СЕРВИС", зная, что мне не туда.

смотрел нексию... но после нормального кадета в нее не то,что садиться, а даже и близко подходить не хочется. ИМХО.

ЛИРИЧЕСКОЕ ОТСТУПЛЕНИЕ

расхожий стеб о иномарках, которые с годами становятся опелем своим происхождением обязан не кому-нибудь, а самому Гитлеру. выдал он сей перл не потому, что опель плохая машина, а от банальной обиды, после того, как опель продался компании GM. не стоит серьезно относиться к словам обиженного человека.

дай бог, чтоб хотя бы раз в пять лет на рынке появлялся хотя бы один автомобиль, заслуживающий такого же уважения, как кадетт.

ФИНАЛ

Кадет оставил очень хорошее впечатление. классная машина. если найдете "дедушку" с реально живым аппаратом - отрывайте с руками, во всех остальных случаях рекоммендую очень хорошо подумать и уповать на удачу.

З.Ы. чуть не забыл! у меня был расход по трассе около четырех литров. причем, чем шустрее едешь - тем меньше жрет. оптимальная скорость - 110-120. выиграл по этой теме три ящика пива у разных недоверчивых товарищей.
13 октября 2012

Фотки

Забыл! Перед продажей была сделана "прощальная" фотосессия.

Огромное спасибо прекрасной Татьяне и фотографу Сергею.
    цена авто, запчасти реально дешевле жигулевских, по трассе едет почти на воздухе, замечательные кресла, багажник, простота конструкции, полная ремонтопригодность, большое количество тематических разборок, особый дух солидарности кодетоводов
    пороги, арки, места крепления передних рычагов, суппорты. косячная конструкция. может клинить., стебы над опелем, ликвидность, свет (слеповат), ушлые сервисмены
    Стоимость обслуживания, Качество сборки, Комфорт, Расход топлива, Управляемость, Багажник
    Шумоизоляция, Проходимость, Вместительность салона
    ,,ржавчик,,
    Opel Kadett 1.4 MT (75 л.с.)
    всем здрасти!! Значит,опель был моей второй машиной, и в принципе она мне нравилась почти всем...до тех пор, пока лонжерон не сгнил.Продавали ее за 40 тыс,но без бампера и без решетки радиатора

АлеКСандP1_9_9_0

19 октября 2015