Кадет - лучший друг семьи

Кадет - лучший друг семьи

7 апреля 20131886
Год выпуска 1986, владею 6-12 месяцевМодификация 1.6d MT (54 л.с.)
Довелось мне как то в одно время переживать кризис пересел с пассата и мерса на оку, как говорится жить захочешь и не так раскарячишься, ездил на оке целый го и все в мечтах был универсал дизель и автомат, как то вечером просматриваю данный сайт с братом и он кричит дизель универсал фаркоп и сразу год 86 . Я в шоке смотрю на фото а там опель сразу скажу что к опелю всегда относился с отвращением но что делать все что надо кроме автомата на лицо и находился рядом и цена приемлима и состояние вроде по фоткам хорошее. Поехали смотреть оказалось что стоял долго и достался по наследству, на следующий день пересел на сей авто, сразу как то убил меня тормозов почти нет заводится плохо подвеска дубовая! Начал вникать и курочить, пытался разработать суппорта бесполезно, купил новые от дэу ланос как родные стали и сразу поменял задние колодки с тросом ручника. Поставил новые свечи накала и вывел от них отдельно тумблер и стал мой трактор и с тормозами и заводиться только до ключа запчасти все копеешные даже в те времена кризиса для меня я с ним не горевал конечно в 30 градусов мороза он не заводился сам, только с троса, но это только с утра потом весь день сам с легкостью, за год владения им я вложил в него еще усиленные задние пружины и задние арки поменял остальное все родное было, проежал я на нем практически как жил 78 тысяч тоесть уже на втором кругу  столько показывало, а на первом там гдето до сотни тысячи 3 не хватало, короче с женой и ребенком переезжали на нем за 3 ходки и никогда не подводил а расход у него был около 4, 5 л по трассе, да кстати все пишут что у них 4 ступка, у меня была 5 ступка и даже был момент когда я его на 5 разогнал до 160 км, ч  а когда продавал получилось что гнать его в гаи на снятие с учета не смог и попросил мать доехать она проехала 100 км и сказала что если бы знала что я такого самца продаю а не невзрачного опеля то лучше бы себе оставила по хозяйству где что, так как очень понравился тракторок за такие деньги и в таком состоянии! Про вибрацию согласен на холостых ужасна решается просто вставкой гофры в разрез между штанами и глушаком и сразу все пропадет. Грубо говоря если бы не тот момент денежного кризиса я бы его ни за что не продал, а сейчас БМВ  в 39м седан и лишний раз уже задумываюсь бросить ли в багажник чтото или не влезет, а там ни по габаритам не парился ни по массе. Както даже при посадке картошки перевозил на опельке 40 мешков на поле за одну ходку все кричали переломится а он нет потихоньку приполэ на коленях до поля разгрузил я его и он снова бодряком мотор даже не чувствует нагрузку!
    Вынослив и не убиваем в руках людей а не монстров
    Слишком стар и больше таких нет
    Расход топлива, Стоимость обслуживания, Надежность, Комфорт, Дизайн, Динамика, Управляемость, Шумоизоляция, Вместительность салона
    Подвеска, Коробка передач
    Друг семьи
    Opel Kadett 1.3 MT (60 л.с.)
    Опель Кадетт 1985 года выпуска был выбран Автомобилем года в своем классе. Был у меня такой автомобиль - Опель Кадетт универсал 1988 года выпуска. Покупал я его в 1997 году, т.е. когда автомоби
    Чудище
    Opel Kadett 1.6d MT (54 л.с.)
    Купил я это Чудище (имя собственное, называю я её так) недавно (месяцев семь назад), хочу поделиться впечатлениями. Итак, причина покупки -- ездил до этого на классике, в машину въехал кран на стройпл
    2,0

Eugene112

6 ноября 2009

Не покупайте старые опеля, НИКОГДА!
    Opel Kadett
    Гонял на Джипе Гранд Чероки, 93 года. Разбили... Потом был второй гранд, но колхозная проводка добила коробку. Но никогда ни один из них не приносил столько гемороя, сколько какдет! Купил, чтобы зим
    1,8

Антон