Универсальный друг

Универсальный друг

6 января 20105001
Год выпуска 1985, владею 2-3 годаМодификация 1.3 MT (75 л.с.)
Привет всем опелеводам! Опель-универсал -моя первая машина 85г.в.,брал для работы думал, что состояние хорошее... Поменял за 3и года всё. Повезло с донором-хэчбек 91г.в.из Германии без документов за 400у.е. Движёк теперь-1.4,был 1.3 -слабоват, карбюратор оставил-сделал расход с 12л.до 9л.по городу,трасса-7л.меньше никак-бензин на Украине хреновый. КПП -5ти-ступка с вектры ДИЗЕЛЬНОЙ-крутящий момент круче.150у.е.,работа 40у.е. Задняя балка с вектры 130у.е. работа 80у.е.-теперь тормоза дисковые и сзади и колёса 14е. Поменял днище и переварил всё за 1400у.е. Аккумулятор -Варта 70ампер. Амортизаторы поставил Божже. Все патрубки и радиатор -новые. Лобовое стекло новое. Салон обесшумлен. Фары светят хорошо-они уже новые,лампочки Филипс. Увеличил дорожный проссвет:на передние стойки поставил текстолитовые 4х см.накладки,на задние амортизаторы приварили 4х см.болты в месте крепления  к балке. То что поменял-работает,всё остальное постепенно делаю.Масло лью дизельное Зик, каждый раз с промывкой движка,бензин 95й,каждый 3й бак лью евробенз. с присадками-промываю.Фильтр воздушный и фильтр топливный подходят с жигулей и фильтр меняю раз в 5000км.Свечи-Бошш. Накатываю в  день по 150км.Машина в дороге не подводит.

ВОПРОС ПО ТРАМБЛЁРУ-замучил сцука .Внутри крышки трамблёра есть 4е алюминиевые плаcтины, их при работе задевает бегунок  и на месте контакта образуются окалины.Каждые 3и-4и дня машина не заводится, снимаю крышку зачищаю пластины-машина заводится с полоборота... Бегунок и крышку трамблёра поставил новые. Как устранить эту радость? Заранее благодарен за подсказку.Со своей стороны отвечу на ваши вопросы по кадету,если знаю ответ.
    1.Раз поставил фирмен.запчасть-забыл., 2.Вместительный салон., 3.Адекватный расход бензина., 4.Дорогу держит хорошо-резина Гудер, зима -шипы.
    1.Нет кондиционера., 2.Не могу найти фирменные стеклоподёмники., 3.Кузов сильно подвержен коррозии., 4.Постоянно провисают двери.
    Расход топлива, Стоимость обслуживания, Надежность, Комфорт, Дизайн, Динамика, Управляемость, Шумоизоляция, Вместительность салона
    Подвеска, Коробка передач
    Друг семьи
    Opel Kadett 1.3 MT (60 л.с.)
    Опель Кадетт 1985 года выпуска был выбран Автомобилем года в своем классе. Был у меня такой автомобиль - Опель Кадетт универсал 1988 года выпуска. Покупал я его в 1997 году, т.е. когда автомоби
    Чудище
    Opel Kadett 1.6d MT (54 л.с.)
    Купил я это Чудище (имя собственное, называю я её так) недавно (месяцев семь назад), хочу поделиться впечатлениями. Итак, причина покупки -- ездил до этого на классике, в машину въехал кран на стройпл
    2,0

Eugene112

6 ноября 2009

Не покупайте старые опеля, НИКОГДА!
    Opel Kadett
    Гонял на Джипе Гранд Чероки, 93 года. Разбили... Потом был второй гранд, но колхозная проводка добила коробку. Но никогда ни один из них не приносил столько гемороя, сколько какдет! Купил, чтобы зим
    1,8

Антон