НЕ ПОКУПАЙТЕ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!

НЕ ПОКУПАЙТЕ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!

Обновлён 26 июня 20197481
Год выпуска 2014, владею 6-12 месяцевМодификация 2.0 AT (249 л.с.) 4WD
Все просто — 1.6, 2.0 (бензиновые) двигатели, крайне ненадежны!

Если надеетесь проездить хотябы 100 000 километров лейте только 98-100 бензин, меняйте масло только на dexos 1 gen 2 (раз в 5000 км) и может быть вам повезет.

Турбо моторы — это большая беда рестайлинговых опелей инсигния, каждый второй 1.6 и каждый третий 2.0 попадают на капитальный ремонт двигателя (читайте про эффект LSPI). Моторы склонны к масляному голоданию.

Малейший перегрев приводит к течи сальников и прокладок, многие ставят дополнительный радиатор на акпп, ставят выносной топливный фильтр т.к. штатный находится в баке и меняется только с насосом. В общем болячек более чем достаточно!

Перед покупкой советую очень хорошо подумать, будете ли вы готовы завтра/через неделю/ месяц выкинуть 200 тысяч рублей на капитальный ремонт двигателя.

Советую почитать форум insignia-club !

Я избавился, пронесло !

PS: дизлайки под этим отзывом ставят владельцы этих авто, которым его не продать)
    Внешний вид, Динамика, Безопасность
    Прогарают поршневые перегородки, Ненадежная муфта халдекс, Слабая электроника, Расход топлива более 18 литров 98го бензина
    Комфорт, Вместительность салона, Динамика, Дизайн, Коробка передач, Проходимость, Качество сборки, Стоимость обслуживания, Безопасность, Подвеска
    Мультимедиа, Расход топлива, Шумоизоляция, Багажник
    Турер - как называется, для того и предназначен.
    Opel Insignia Country Tourer 2.0 AT (249 л.с.) 4WD
    Действительно, если перевести название модели Опеля Country Tourer дословно то получится "Страна Турист"... Ну а адаптировать это можно как "Путешественник по Странам"... По крайней мере в нашей в Тур

Роман

20 августа 2018

Для меня неоднозначно...
    Opel Insignia 1.8 MT (140 л.с.)
    Уже прошло чуть больше года от первого знакомства с Инсигнией, проехал чуть менее 15 тыс. км., но до сих пор витают смешанные чувства от владения. Покупал после продажи Астры Н с пробегом 3700

drobos

10 августа 2019

Opel Insignia 1.6 CDTI 2016 года.
    Opel Insignia 1.6d AT (136 л.с.)
    Занимаюсь поставками авто из Европы и Америки с 1997 года. Почти все модели Opel были протестированы лично. Конечно, по сравнению с большой немецкой тройкой, количество косяков и недочётов предостаточ

Вадим.

27 мая 2019