ОПЕЛЬ Фронтера 2,4i, 1993 г.в.

ОПЕЛЬ Фронтера 2,4i, 1993 г.в.

26 мая 20192959
Год выпуска 1993, владею более 5 летМодификация 2.4 MT (125 л.с.) 4WD
За время эксплуатации, с сентября 1996 года, автомобиль меня ни где, ни разу не подвел.В обслуживании неприхотлив, ни на какие станции не обращался, наличие очень теплого гаража и инженерного образования мне было вполне достаточно. Букварь  внятно переведен на русский,имеется в наличие, и, как показывает практика, все там верно написано. Все расходники (жидкости, сальники, шаровые, помпа, вяскомуфта, подшипники и пр.) менялись по пробегу или по выходу из строя.Автомобиль никогда не эксплуатировался , если что-то было не в порядке. Особо хочется отметить надежность подвески. Сейчас пробег 268800 км. Передние торсионы — без вопросов, амортизаторы были заменены где-то на 130000км, до сих пор живы. Комплект шаровых опор — третий по счету, заменен на 264000 км пробега, одновременно была заменена вся расходная часть тормозной системы (поршни, направляющие суппортов, все уплотнительные, шланги). Задние рессоры были усилены одним листом от Волги, а также были изготовлены новые серьги из нержавеющей стали на полиуретановых втулках, по причине быстрого износа родных резиновых из-за коррозии пальцев родных серег. Добавился скрип полиуретана по нержавейке,зато, уже много лет,этот узел в порядке .Бензонасос, по осени 2018, заменен по пробегу, третий по счету, ТФ соответственно, тоже заменен.Двигатель был капитально отремонтирован лично мной на 217000 пробега, по причине расхода масла на уровне 1л на 1000км, хотя в инструкции допускается расход 1,5 л на 1000км. Мне это очень не нравилось и было принято решение — делать капитальный ремонт. Решение было успешно реализовано,на настоящий момент расход масла, визуально , по щупу, видится где-то 100-200 мл на 10 000 км., что более чем нормально. Как известно, двигатель внутреннего сгорания не может не расходовать масла. Кузов виден на фото, он реально луженый. При хорошем уходе ему ни чего не делается. С автомобилем расстаюсь вынужденно, с  сожалением. Нового хозяина он наврятли разочарует.
    Безопасность, Надежность, Проходимость, Подвеска, Стоимость обслуживания, Качество сборки
    Динамика, Комфорт, Дизайн салона
    Проходимость, Дизайн, Надежность, Вместительность салона, Подвеска, Комфорт, Расход топлива, Управляемость, Стоимость обслуживания, Качество сборки, Шумоизоляция, Коробка передач, Безопасность
    Динамика, Обзорность
    Опель Фронтера-мой первый джип
    Opel Frontera 2.3d MT (100 л.с.) 4WD
    Пока у меня не такой большой опыт владения этим автомобилем и вопросов пока ещё больше чем ответов но я хотел бы рассказать свои первые впечатления об автомобиле. Летом прошлого я по неосторожности

jjХОЗЯИН АВТО

17 марта 2010

Опыт владения
    Opel Frontera 2.4 MT (125 л.с.) 4WD
    Собственно довелось владеть данным авто в течении двух лет. После прошедшего срока владения решился написать отзыв о нем(точнее о ней). До покупки данного авто три года эксплуатировал ваз 2106-в
    Фрося
    Opel Frontera 2.2 MT (136 л.с.) 4WD
    О, как раз есть свободное время и желание поразмыслить. И автору как раз запросило отзыв. Так что усаживайтесь поудобнее, а я начну свою очередную сказку. Любопытный авто, со своими плюсами и минус

Асуныч

27 июля 2019