Старый надежный друг

Старый надежный друг

22 марта 20202260
Год выпуска 1993, владею более 5 летМодификация 2.4 MT (125 л.с.) 4WD
Решил оставить отзыв о машине Опель Фронтера 2.4 бензин.
Машина у меня была с 2012 по 2020 год.
В машину заложена большая прочность производителем и все поломки которые были по причине большого износа деталей и моей вины.
Поломки были в основном после так называемых покатушек  ( off-road) в связи с усталостью метала.
Какие за это время были поломки:
1 Капиталка двигателя прогорела прокладка блока цилиндров и задубения маслосъемных колпачков.
2. капремонт зад. моста.( теч масла из морковки и развалившийся подшибники полуосей)
3. Замена кпп в связи с поломкой раздатки.
И это все крупные поломки за все время.Да хочу сказать тем кто будет писать что это много. Машине 27 лет от роду  и все поломки были после  off-road. где в разы нагрузки больше на узлы чем при простой эксплуатации. Очень экономичный авто. Расход по трасе 8.5 литров  при 100км в час по городу 13-15 литров как ездить .
Ну а остальное расходники замена по износу.
Теперь о самой большой проблемы автомобиля.... это проводка !!!
 Мало того что  ее 27 лет и она вся уже дубовая так еще и проложена  не очень удачно.
P.S. И в заключении  самая большая проблема таких авто это их возраст и проблема с запчастями.НО если бы сейчас можно было бы купить новую такую машину я бы купил.
    Внешний вид, Расход топлива, Проходимость, Безопасность, Стоимость обслуживания, Комфорт
    Шумоизоляция, Надежность
    Проходимость, Дизайн, Надежность, Вместительность салона, Подвеска, Комфорт, Расход топлива, Управляемость, Стоимость обслуживания, Качество сборки, Шумоизоляция, Коробка передач, Безопасность
    Динамика, Обзорность
    Опель Фронтера-мой первый джип
    Opel Frontera 2.3d MT (100 л.с.) 4WD
    Пока у меня не такой большой опыт владения этим автомобилем и вопросов пока ещё больше чем ответов но я хотел бы рассказать свои первые впечатления об автомобиле. Летом прошлого я по неосторожности

jjХОЗЯИН АВТО

17 марта 2010

Опыт владения
    Opel Frontera 2.4 MT (125 л.с.) 4WD
    Собственно довелось владеть данным авто в течении двух лет. После прошедшего срока владения решился написать отзыв о нем(точнее о ней). До покупки данного авто три года эксплуатировал ваз 2106-в
    Фрося
    Opel Frontera 2.2 MT (136 л.с.) 4WD
    О, как раз есть свободное время и желание поразмыслить. И автору как раз запросило отзыв. Так что усаживайтесь поудобнее, а я начну свою очередную сказку. Любопытный авто, со своими плюсами и минус

Асуныч

27 июля 2019