Дизель Опель Фронтера 1994 год

Дизель Опель Фронтера 1994 год

25 марта 201032512
Год выпуска 1994, владею 1-2 годаМодификация 2.3d MT (100 л.с.) 4WD
На Фронтеру 1994года выпуска 2,3 дизель,пересел имея опыт более чем 2-х летней эксплуатации 3-х дверного Мицубиси Паджеро, 95г.в. с бензиновым двигателем 3,5л. Поменял по банальной причине сгнил кузов и рама,вкладывать деньги в кузовной ремонт считаю делом бессмысленным и неблагодарным и по второй  причине маловатого салона - требовалось возить помимо себя еще пассажиров с грузом...

Фронтеру взял турбодизель 2,3л. из соображений экономии на топливе (солярку лью с трактора ), ( а про расход топлива на бензиновых джипах-знаю не по наслышке..и уже не верю в "сказки"про "экономичные" бензиновые джипы) и по причине более низкой цены в сравнении с аналогами,реально крепкой рамы и нержавеющего кузова.

Первое впечатление – крепкий и абсолютно не ржавый кузов(краска, по моему, родная,по крайней мере очень похожа на заводскую)!!Рама без коррозии-это у пятнадцатилетней то машины!

Общие впечатления от эксплуатации:

Машина тяжелая, подвеска жесткая ,но,на удивление, очень плавный ход. Зимой и весной на полном приводе – сугробы и грязь не страшны. Если сравнивать с 3х дверным Паджеро,то Фронтере по проходимости конечно далеко,да и тупуватый дизель оставляет желать лучшего..НО  расходы на топливо действительно экономят "семейный"бюджет..Так как я не Шумахер, скоростные и динамические характеристики турбодизеля 2,3л. с коробкой-механика меня  вполне устраивают – в среднем 100-110 км/ч по трассе, 60-80 км/ч в городе,  За иномарками,конечно, не гоняюсь,но на светофорах я  никому не "мешаю". Поражает тяговитость дизеля, особенно на скорости 80-100 да в горку,да груженый – ему хоть бы что. На днях буксировал Газель,притащил -без проблем и не напрягаясь!!

Расход топлива: Зимой на полном приводе с прогревами по городу 12 литров на сотню, летом на заднем по городу 8. Солярку беру любую, зимой лил антигель.

Заводился в морозы –20..25 несмотря на "старый" аккумулятор (75Аh), правда один раз по-началу не запустился – после 24-часовой стоянке на 27-градусном морозе пришлось снимать и подзаряжать, после чего завелся сам.

По ремонту., сразу поменял масло с фильтрами, лил синтетику (т.к. была зима). Далее после диагностики  восстановил все шаровые и наконечники. Когда стало тепло – заменил компрессор кондиционера (не работал), заправили – работает. Немного подтекает задний сальник коленвала, с заменой не тороплюсь. Пока все.

Впечатление от ремонта: Машина простая как велосипед,можно все отремонтировать самому в своем гараже.. подвеску перебирал сам,компрессор кондиционера менял сам,  – правда удовольствие на целый день. Резюме:

Машина очень удобная в эксплуатации, не сложноватая в ремонте, не требует дорогостоящего обслуживания и почему то совсем не ржавеет, несмотря на название "Опель"и почтенный возраст.... Рекомендую.
    Кузов., Рама.
    Проходимость, Дизайн, Надежность, Вместительность салона, Подвеска, Комфорт, Расход топлива, Управляемость, Стоимость обслуживания, Качество сборки, Шумоизоляция, Коробка передач, Безопасность
    Динамика, Обзорность
    Опель Фронтера-мой первый джип
    Opel Frontera 2.3d MT (100 л.с.) 4WD
    Пока у меня не такой большой опыт владения этим автомобилем и вопросов пока ещё больше чем ответов но я хотел бы рассказать свои первые впечатления об автомобиле. Летом прошлого я по неосторожности

jjХОЗЯИН АВТО

17 марта 2010

Опыт владения
    Opel Frontera 2.4 MT (125 л.с.) 4WD
    Собственно довелось владеть данным авто в течении двух лет. После прошедшего срока владения решился написать отзыв о нем(точнее о ней). До покупки данного авто три года эксплуатировал ваз 2106-в
    Фрося
    Opel Frontera 2.2 MT (136 л.с.) 4WD
    О, как раз есть свободное время и желание поразмыслить. И автору как раз запросило отзыв. Так что усаживайтесь поудобнее, а я начну свою очередную сказку. Любопытный авто, со своими плюсами и минус

Асуныч

27 июля 2019