Хороший джип

Хороший джип

2 декабря 200914862
Год выпуска 1998, владею 3-5 летМодификация 2.5d MT (115 л.с.) 4WD
Купили опель фронтера1998 г.р. 2.5турбодизель в 2006 году с пробегом 72т.км. и так мы стали вторыми хозяевами этого аппарата. Авто брали у знакомого, поэтому прошлое машины знали хорошо, он даже запасное колесо ни разу не снимал, даже все усики на нем целые.

мы на нем накатали еще около 50т.км., до 100т.км. никаких проблем кроме расходников не знали, а вот после этого рубежа итальянский двигатель начал разочаровывать. В нем иногда появлялись какие то посторонние звуки о происхождение которых даже на сервисе ничего не могли сказать. Ближе к 110т.км.начал умирать тнвд, починили, но насколько его хватит не знали... При подключение переднего привода хабы иногда оч страшно трешали. Еще начала ерундить турбина, она просто не включалась. Давление было, все контакты на месте, на сервисе прицину не назвали.

В салоне все удобно, сидения вообще очень удобные, особенно передние. Места тоже много. Передняя панель конечно сделана из жестких пластмасс, но очень качественно. В багажнике не хватало только какой нить полочки, чтоб содержимое его не было замечено чужими дядями. В машине было все необходимое- полный электропакет, кондей (исправно работающий), абс, люк, подогрев сидений, музыка. Проходимость на высоком уровне.

Двигатель нашей Фроси был самым больным местом (в плане надежности) пока турбина была в исправном состоянии динамика радовала, по трассе спокойно ехала 120-140км/ч и расход топлива всегда был маленьким, что в городе 10-11, что по трассе 8,5-10. После поломки турбины машина разгонялась очень неохотно, в городе еще терпимо, но трассе на обгон лишний раз не выходили. В управлении машина проста и понятна. тормоза отличные.

Если покупать Фросю из хороших рук, то она вам проблем не составит. Мы продали свою по прицине того что в ней уже пора было начинать серьезно ковыряться, а в руках опытного дизелиста она еще долго будет ездить и радовать его. Хорошой машина за хорошие деньги.
    Цена, Проходимость, комфорт, внешний вид
    Проблемный итальянский дизель, Тяжело продавать
    Проходимость, Дизайн, Надежность, Вместительность салона, Подвеска, Комфорт, Расход топлива, Управляемость, Стоимость обслуживания, Качество сборки, Шумоизоляция, Коробка передач, Безопасность
    Динамика, Обзорность
    Опель Фронтера-мой первый джип
    Opel Frontera 2.3d MT (100 л.с.) 4WD
    Пока у меня не такой большой опыт владения этим автомобилем и вопросов пока ещё больше чем ответов но я хотел бы рассказать свои первые впечатления об автомобиле. Летом прошлого я по неосторожности

jjХОЗЯИН АВТО

17 марта 2010

Опыт владения
    Opel Frontera 2.4 MT (125 л.с.) 4WD
    Собственно довелось владеть данным авто в течении двух лет. После прошедшего срока владения решился написать отзыв о нем(точнее о ней). До покупки данного авто три года эксплуатировал ваз 2106-в
    Фрося
    Opel Frontera 2.2 MT (136 л.с.) 4WD
    О, как раз есть свободное время и желание поразмыслить. И автору как раз запросило отзыв. Так что усаживайтесь поудобнее, а я начну свою очередную сказку. Любопытный авто, со своими плюсами и минус

Асуныч

27 июля 2019