Opel и в Африке Opel

Opel и в Африке Opel

31 декабря 200625663
Год выпуска 1997, владею 1-2 годаМодификация 2.0 MT (115 л.с.) 4WD
Доброго всем настроения!

Решился написать о своем опыте общения с Фронтерой Спорт.

Переходная модель, 2.0л,кондиционер,АБС,"кенгурин, подножки, фаркоп, автохабы, конченая магнитолла, +комплект зимней резины-и все..... .

Это был мой первый опыт "общения" с джипами., катался, конечно на разных, но мой был первый.

Первое впечатление: Приличный внешний вид(снаружи), салон выполнен в "лучших традициях китайского автопрома, или даже отечественного" - очень дешевый пластик, тоненький негнущийся коврик пола, отмыть или отстирать который невозможно, сиденья напоминающие "бомжевый" диван в подвале, хотя и очень удобные, боковые подлокотники на дверях стирающие локоть до мозолей, дополняло картину отсутствие какой-либо шторки багажника - весь хлам на глазах. Но мне было не до этого - мысль о скором "владении джипом", +уговоры жены затмили мне глаза - я стал "счастливым обладателем"!

Первая поездка - достаточно экономичный на трассе-9л/100км, но чувство неуверенности не покидало меня - очень слабый мотор, способный катить нелегкий кузов с рамой до 100км/ч,дальше приходится переходить на низшую, и топить-топить..... -и так при каждом обгоне!!! Напрягаешься до такой степени, как будто тащишь его сам! Мощности мотора явно недостаточно для безопасной езды - особенно это сказывается на узких трассах - никогда не знаешь, успеешь обогнать или нет! При такой езде расход вырастает аж до 18-19л 95го!

Управляемость средненькая, а если на дороге снежная каша-то управляемость падает до 2,по десятибальной шкале,подключение полного привода лишь подливает " масла в огонь"! Если уж машина пошла в занос, то "вытащить" ее уже невозможно, можно бросать руль и хвататься руками за голову! Зато езда по пересеченной местности (глубокий снег и броды через грязь не рассматриваются) выше всяких похвал! "Козлит" и  прыгает Фронтерка по ухабам и ямам как в родной стихие, как для них и создана!

Вообще, если рассматривать ходовую, раму и кузов, то они полностью идентичны Исудзу-Родео и Хонде-Паспорт, с тем лишь отличием, что Опеля тех годов не обрабатывались цинком, поэтому и гнить начинают гораздо раньше (каждый автомобиль становится Опелем). Добавляет «веселья» и «оригинальная» электронная начинка - вместо Bosh почему-то Opel - хотя все датчики, блоки и «мозги» абсолютно идентичны «Бошевским», зато стоят в магазине в 2-2,5 раза дороже!???? А самое «веселое» состоит в том, что блок «мозгов» «запечатан заботливыми руками "Опелестроителей» в некое подобие алюминиевой коробочки без малейшего намека на гидроизоляцию, и вся водяная пыль, собираясь на огромном жгуте проводов, просто стекает в «мозги»!!! Небольшая резиночка,установленная в качестве прокладки не помогает «ни на грамм»!!!

Господа ОПЕЛЕДЕЛАТЕЛИ, это что, такой «прикол»,или покупателей Ваших транспортных средств Вы считаете за «быдло»???!!! В общем неделя-две без «глюков» электроники-Праздник!!!

Подводя черту  под всеми впечатлениями от эксплуатации, можно сказать следующее:

Тормоза отличные - ABS включается всегда вовремя, делая тормозной путь минимальным! (видимо «перекочевали» с Исудзу без изменений)

Подвеска жестковатая, но весьма долговечная и надежная. (тоже не «менялась на Opel»)

Оптика весьма средненькая-выручают противотуманки.

Обзор тоже «не фонтан» - широченные средние стойки «съедают» половину бокового обзора и если не обращать внимание на эту «мелочь», то может сложиться благоприятное впечатление.

Моторчик морально устаревший и слабенький, хотя и достаточно надежный.

Кузов…….,м…..да-с……,Opel………

Электрика и электроника………, тоже Opel………

Интерьер салона весьма «спартанский»,к арманчиков и ящичков много, а толку мало-все расположены черти-где, и черти-как.

Наездив около 40000 км,могу сказать - был рад,когда купил, и БЕЗМЕРНО СЧАСТЛИВ, когда продал(продавал полгода, хотя и довел машинку до отличного состояния)!!!

Опель Фронтера - это добротно спроектированный и выполненный Исудзу Родео, только испоганенный заботлевейшими руками Опелестроителей! Для тех, кто любит «трахаться» со своим четырехколесным другом, кому надоел «Москвич» и хочется иномарку - Опель Фронтера - феноменальная находка!!!

Отдельный привет Опеледелателям, с наилучшими пожеланиями!!! (сам работаю на дилерской СТОА, почти десяток лет, знаю о чем говорю)

Сейчас езжу на Форд Эксплорере и доволен.
    Не очень много
    Гораздо больше чем плюсов,, Весьма дорогие запчасти
    Проходимость, Дизайн, Надежность, Вместительность салона, Подвеска, Комфорт, Расход топлива, Управляемость, Стоимость обслуживания, Качество сборки, Шумоизоляция, Коробка передач, Безопасность
    Динамика, Обзорность
    Опель Фронтера-мой первый джип
    Opel Frontera 2.3d MT (100 л.с.) 4WD
    Пока у меня не такой большой опыт владения этим автомобилем и вопросов пока ещё больше чем ответов но я хотел бы рассказать свои первые впечатления об автомобиле. Летом прошлого я по неосторожности

jjХОЗЯИН АВТО

17 марта 2010

Опыт владения
    Opel Frontera 2.4 MT (125 л.с.) 4WD
    Собственно довелось владеть данным авто в течении двух лет. После прошедшего срока владения решился написать отзыв о нем(точнее о ней). До покупки данного авто три года эксплуатировал ваз 2106-в
    Фрося
    Opel Frontera 2.2 MT (136 л.с.) 4WD
    О, как раз есть свободное время и желание поразмыслить. И автору как раз запросило отзыв. Так что усаживайтесь поудобнее, а я начну свою очередную сказку. Любопытный авто, со своими плюсами и минус

Асуныч

27 июля 2019