Качественный, надежный рамный внедорожник.

Качественный, надежный рамный внедорожник.

2 февраля 201217936
Год выпуска 1999, владею 3-5 летМодификация 3.2 MT (205 л.с.) 4WD
Доброго времени суток. Владею авто 4 года. Для читающих отзыв , прошу обратить внимание, что для меня, один из главных критериев оценки машины - надежность (поломки в дороге, когда ты за 1000км от дома, сильно расстраивают). Хотя и комфорт тоже на уровне ( кондишн, кожаный салон, подогрев сидений, зеркал, фар, хорошая шумоизоляция)  Проехал около 150000 км, сейчас на одометре 280000. Три раза ездил на море, 3500 км (туда-обратно) . В дороге не подводил ни разу.  За 4 года поменял шаровые, прокладку головки цилиндров, крестовины, стартер, щетки генератора, ремень ГРМ , тормозные диски,  ну и по мелочи...., в основном расходники, серьезных поломок не было ни РАЗУ!! Единственное, машина  долго делала мне мозги, скачками оборотов на ХХ, оказалось ,пробило прокладку головки блока цилиндров с внутренней стороны двигателя, вследствие чего, подсасывало воздух , после замены все отлично. По трассе , на скорости 120-160 км\ч держит дорогу отлично, исудзувского движка 3,2 л хватает за глаза,  валкость на поворотах и раскачивание кузова, при перестроениях, лечится заменой амортизаторов и пружин (поставил Kayaba Excel-G) . По проселочной дороге , глине, пашне на полном приводе, прет как танк , но тут уже все зависит от резины. Полный привод в городе включаю только зимой, когда снега много навалит или гололед. Расход по трассе 10-12л, по городу 13-16л. Кузов, рама не ржавеет . Запчасти на рынке есть все ( по крайней мере, в Москве), покупаю для Isuzu Rodeo, гораздо дешевле, чем опелевские. Собрался покупать новый внедорожник до 800т.р. , полазил по интернет, почитал отзывы, пообщался с приятелями- автолюбителями и сделал вывод, что в общем то, лучше , за эти деньги, особо ничего и нет. Хотя Frontera стоит в 2 раза дешевле. А вообще , в настоящее время, хорошие внедорожники (и не только внедорожники) уже не делают - одинаковые формы, ни о какой надежности речь не идет, сплошной ширпотреб.  В общем , если вам нужен надежный внедорожник, и ваш взгляд упал на Opel Frontera B,  берите - он вас не подведет, при условии ,что вам удастся взять хороший, не убитый вариант, желательно с двигателем 3,2 .

Всем спасибо.  Удачи на дорогах!
    Надежность, Стоимость обслуживания, Проходимость, Качество сборки, Шумоизоляция, Расход топлива, Вместительность салона, Динамика, Дизайн, Управляемость, Багажник, Коробка передач
    Мультимедиа, Безопасность
    Для тех, кто Фронтерой увлёкся, пробег 15 тыс.
    Opel Frontera 2.2 MT (136 л.с.) 4WD
    Начну с того,что после Ваз 21053 стал присматриваться к полноприводным авто. Т.к. дороги у нас не ах, да и зимой лёд, летом грязь, не хотелось больше недопривода. При бюджете в 380 тыр внедорожник мол
    Хороший внедорожник за вменяемые деньги
    Opel Frontera 2.2d MT (116 л.с.) 4WD
    Не буду повторять уже все, что сказано ранее про этот уже давно известный в России автомобиль, просто добавлю несколько своих личных ощущений от опыта эксплуатации. Эксплуатирую Фросю с июля 2009г. в

servor

1 декабря 2009

Надёжный проходимец
    Opel Frontera 3.2 MT (205 л.с.) 4WD
    Вот решил вставить свои 5 коп. , может кому и пригодится мой отзыв. Сильно не ругайте , пишу как могу,не писатель я , что бы складно и красиво расписывать. Начну по порядку, авто 99г.в. Limited двига